Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris (20)

Про ванночку ИКЕйскую.

Девочки, кто-нить покупал такую? Как она в быту, ничего? Стоит брать? В большой ванне купать не планируем, так как от добавок травяных она пожелтеет, а мыть после каждого купания в лом. И еще: а где вы деток купаете? В ванной, на кухне, в комнате?
27.08.2003 11:34:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая. Нравится. Купаем на кухне. Ставлю её на 2 стула, очень удобно. 27.08.2003 21:17:45, Мала (+ Mишель)
Кстати, нам уже 8 мес., а всё равно в ней купаемся, так что отзывы насчёт "маловата" не понимаю. 27.08.2003 21:20:47, Мала (+ Mишель)
у нас такая ванночка есть, мы в ней почти все это время мылись. Нам нравится. Но она действительно маловата для будет для ребенка, скажем месяцев шести, а нам пока в самый раз. Правда, мы уже неделю купаемся в большой ванной, но только потому, что интересно было как малыш среагирует на "большую воду", как плавать там будет. В ИКЕЙской же мы только мылись, а там еще и купаемся, ходим по дну, сидим на мамкиных коленях и вместе с ними под воду окунаемся (только тело пока, голова торчит) 27.08.2003 14:33:51, Oxy+Андрюшка (2 мес.)
ИКЕйская ванночка очень маленькая, мне кажется, что там только месяц можно купать и все, вырастет. Нам друзья дали ванночку, к-ая ставится на большую, враспорку, очень удобно было, но Машаня у нас плавать и плескаться любит, ей там места мало было, так что с 2-х месяцев купаем в большой. Гемор большой - мыть ее, но что поделать! 27.08.2003 13:32:49, chemulenok (Машенька, 6!!!)
Juli+1
У нас такая ванна брали из соображений компактности у нас места не очень много и возить с собой чтоб можно было, первый месяц купали в ней, потом на дачу с ней ездили, и теперь когда лень ванну большую мыть до сих пор в ней иногда купаемся, нам нравится, я довольна потом на дачу свезем будет вместо тазика:) 27.08.2003 13:09:58, Juli+1
Надюшка
купаем в большой ванне, так как в мелкой он отказался купаться еще в 2 месяца. купаю без всяких трав, в детской пене или просто в воде. каждый раз ванну не мою, просто ополаскиваю. А тщательно мою раз два в неделю - чего, все свои, на постель то свою кладу и ничего! 27.08.2003 13:05:40, Надюшка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
мы взяли ортопедическую ванночку на Коломенской ярмарке. Алёнку купаем в ней. Точнее она сама там барахтаеться. Купаем в ванне. 27.08.2003 12:46:02, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Крыса клевая
Я брала, синенькую. Ванна как ванна, вроде удобная, но деть все равно в большой купается, ванночка практически без дела стоит(висит). Хотя в период отключения горячей воды она здорово выручила. Иногда ее сейчас пользую: ставлю в большую ванну, наливаю воду в обе, и деть сама там сидит, плещется. Плюсы (по крайней мере, моей ванны): довольно мягкий материал - безопасная, даже если ребенок случайно о бортики ударится чем-нибудь, синяков нет; дно с рельефом, т.е. не скользкое, хотя, на мой взгляд, этот рельеф иожно было бы сделать и помягче, все-таки чаще попа на нем сидит, чем пятка. 27.08.2003 12:10:41, Крыса клевая
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
мы купали где-то около месяца (из-за проблем с пупком) в детской ванночке, ставя ее в большую, а потом стаи купать во взрослой, но я мою ее каждый день перед купанием мылом, а раз в два-три дня еще и с пемолюксом вдобавок, зато ванная стала чистая-пречистая :) 27.08.2003 12:03:44, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Марусик
У нас есть маленькая ванночка - только не икейная, а к пеленальному столику прилагалась. Купались в ней первый месяц, да и потом иногда пользовали: когда воды горячей не было, когда лень большую ванну мыть и для травок тоже. Купаем в ванной комнате. 27.08.2003 11:53:46, Марусик
Иришка.( Сашенька 4)
а зачем каждый раз с травами? Это же вреднооооо!!!!!!!!
С травками- только когда проблемки на коже.. и всё.. а так в простой водичке...
27.08.2003 11:40:39, Иришка.( Сашенька 4)
Polaris (20)
А в марганцовке как купать в первые дни? Помню, у меня вся ванночка желтая была и пеленка... 27.08.2003 11:44:49, Polaris (20)
fri
Если не купать пока не заживет пупок (мы так и делали) - то не надо никакой марганцовки и трав, никогда ими не пользовались... 27.08.2003 13:00:05, fri
Иришка.( Сашенька 4)
????????????? там же раствор должен быть нежно розовый.. от него ничего не краситься..а потом мы перестали купать в марганцовке через 5 дней после выхода из р/д.. просто пупок хорошо обрабатывала после купания и всё.. 27.08.2003 11:48:54, Иришка.( Сашенька 4)
в марганцовке мы только первые три дня купали...и ничего не красилось. 27.08.2003 11:51:02, Рони (Ронька, 10 мес.)
Polaris (20)
Ну позабыла за 11 лет, с кем не бывает? Но пеленка точно помню от чего-то потемнела, и ванночка...Наверное, от чистотела - купали Леху от потнички. 27.08.2003 11:53:23, Polaris (20)
В ванной и только в ванной- большой и полной!
И лучше купать несколько раз в день
Минут по 40 А в ванночке не купание и мытье

Не каждый же раз вы будете купать с травами?
27.08.2003 11:38:27, rocky
Polaris (20)
А как в ванне конкретно??? Залазить вовнутрь, кто-нить подает ребенка, там его повалтузить, потом отдать тому, кто подавал? Пусть он тащит вытирать и одевать, а самой в это время вылезать из ванны и вытираться? А если его нет, того, кто подавать и вытирать ребенка будет, то как????? А где его вытирать и одевать? На кухню тащить в полотенце??? 27.08.2003 11:47:36, Polaris (20)
мы просто поддерживали ребенка под головку, а она там плавала %)) Потом горку для купания купилим -- вообще проблем не стало с мытьем.
а вытирать -- ну да, заворачиваешь в полотенце и несешь в комнату, а как еще????
27.08.2003 11:53:20, Рони (Ронька, 10 мес.)
Мне вот интересно... Это все хорошо -- несколько раз в день минут по 40... но ведь у мамы же и другие дела есть. Еду приготовить, убраться, да и просто отдохнуть... А сил уже не остается. Таким-то бедниым мамам чего делать????
27.08.2003 11:40:44, Рони (Ронька, 10 мес.)
Иришка.( Сашенька 4)
а ещё детки,например,не любят купаться.. нам 10 минут- и то счастье... 27.08.2003 11:46:21, Иришка.( Сашенька 4)
fri
А мои орут и вырываются с первой же минуты - мы только под душем... 27.08.2003 13:01:28, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!