Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про запорчики?

..))Вот мы и дожили до первого запора. Всю ночь Ксюшка тужилась и пукала а сходить так до сиих пор и не может! Я первый раз в жизни ставила ей газоотводку, и ни чего не вышдо. Пуки вышлии, а каки так в ней и остались((.Я начинаю медленно но верно переживать, что делать-то? Может кто подскажет?
26.08.2003 14:37:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
определение доктора Запор это не когда не какают три дня, это когда какают очень твердо. газики это одно, а то что не прокакалась - это может означать что усваиваемость хорошая. не переживайте раньше времени. если уж ребенку не комфортно(ребенку, а не вам) то порекомендую глицериновую свечку- нам помогало 26.08.2003 17:09:56, strelka
TanyaA (Максим, 10,5 мес)
Это зависит от того, на ГВ вы или нет. Мы на полном ГВ бывало по несколько дней не какали, я ничего не делала, т.к. нормой в данном случае до 7 дней м.б. Я только животик по часовой стрелке массировала, пеленочку тепленькую на животик клала и ножки к животу поджимала, как будто на велосипеде едет. 26.08.2003 16:40:19, TanyaA (Максим, 10,5 мес)
M&Ms
Можно, конечно, попробовать клизму поставить, она, имхо, все же лучше, чем газоотводка. Но с нами пару раз история была такая: деть плакала, пукала и не какала дня по 3-4, я ей ставила клизму, обратно выливалась одна водичка (хотя колики после клизмы обычно поменьше были), а через день-другой она совершенно спокойно и без натуги какала сама. Как и вы, мы были только на ГВ. 26.08.2003 15:51:31, M&Ms
а сколько она не какает-то уже? и как себя ведет? у нас вот недавно былоп ару раз по три дня не ходила улька а потом сходила...с виду нормально...на пузик не жаловалась..я даже особо внимания не обратила. 26.08.2003 15:35:43, Fluffy
Anny  + Niki
а как она сама себя чувствует, пукает понятно, а орет или что? мой уже месяц как перешел совершенно на другой режим, какает раз в 2-3 дня, а до этого раза 3 в день было. но я никаких изменений в его поведении не вижу, просто трудно было морально вытерпеть первые 3 дня до каков, все говорили: трубочку, мыльце, клизму. А я читала здесь на форуме, что это нормально, а от газиков даю саб-симплекс. чернослив я и ела и пила, но не знаю, он ли помог. Так что смотри по детке, по ее поведению. 26.08.2003 15:02:08, Anny + Niki
А что малышка кушает? 26.08.2003 14:42:45, Сэй Сенагон
..Так как нам тока полтора месяца, то кушаем мы маму! 26.08.2003 14:45:09, Дашуля
Значица маме надо покушать чего-нибудь слабительного: чернослив, кефирчик, инжир, Активия и т.п. 26.08.2003 14:57:56, Сэй Сенагон
если кормите, попробуйте попить отвар чернослива, помогает. 26.08.2003 14:39:20, Mariya
..Да? Заворю сейчас! 26.08.2003 14:40:18, Дашуля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!