Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

Посоветуйте

Есть тут бедные-безмашинные? Как вы бы поступили на моем месте: с завтрашнего дня мы пойдем в садик. Он далеко - 2-3 автобуса плюс между улицами длинная лестница; деть один не ходит, второй ходит, но в горку не пойдет все равно. Возить их туда - мне. Нанимать шофера? Но я в жизни не найду такую работу, чтобы она окупила шофера (хотя это и недорого) и садик. Самой возить? Но я не справлюсь. Мужу вставать в 5, чтобы все успеть? Но он не робот, ему надо спать тоже.
И еще - есть те, кто часто на такси ездит? У вас есть кар сит для ребенка? Только честно. А то вроде бы надо, а вроде бы дорого для нерегулярных поездок.
24.08.2003 21:07:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Честно говоря, я бы просто такой сад не рассматривала как вариант. Машина для нас сейчас - тоже нереально, один из детей тоже на руках. Но главное - ребенок будет очень уставать от походов из сада. Точнее, когда его можно забрать в саду - он уже "вареный", дорога же домой у нас при таком раскладе чаще всего превращается в сплошное нытье. И если возможен только этот сад - я бы перешла на картошку, но путь обратно проделывала бы только на машине. 25.08.2003 10:27:30, Кидка
Ой,как тяжко все это,а поближе садика не было? Я сад выбираю,чтоб близко был:) 24.08.2003 23:30:39, Ж@нчиК.
А я уже выбрала...выходишь из подъездаа садик уже перед глазами...рукой прям подать...;-))) В октябре-ноябре пойдём уже...к люду приобщаться!;-) 25.08.2003 00:33:10, Lendi&Dani(10 месяцев)
Привет, Фри! Прежде всего, удачи в саду. А как тебе такая идея: узнать в саду, может, есть кто-то, кто едет в вашу сторону. Кстати, а шерутки туда нет? Вы вроде живёте на Неве-Шеанане, а сад где? 24.08.2003 23:01:12, Нехама
fri
А сад в Рамат Вижниц... Может, еще наймем вместе машину, еще три или четыре семьи будут с нашего района. 25.08.2003 00:20:16, fri
Да, а как насчет коляку завести, в которой оба детя едут - у нас такие бывают. Мож с рук купить или напрокат? 24.08.2003 22:37:08, Ray-of-Light
fri
Так как я ее втащу по лестнице???:( Там получается как третий этаж, наверное, не ниже. 24.08.2003 22:41:26, fri
Ольга Оводова
А я сегодня такую штуку видела - трость (или не трость, но небольшая относительно коляска), а сзади платформочка с колесиками и старший может ее откинуть и стоять. Специально для погодков :-) 24.08.2003 22:33:38, Ольга Оводова
Да, непростая задачка. А нет знакомых, которые могли бы за небольшие деньги возить, типа, кто иначе бы маялся от безделья? А карситы надо брать имхо, покупайте обязательно. Лучше в чем-нибудь другом себе отказать. 24.08.2003 22:29:37, Ray-of-Light
Орлуша
Фрида, если честно, то я не стала бы так далеко возить в сад. Это очень утомительно. Старшую, пока не было машины, возила на автобусе. Но без пересадок и ровно от дома до сада без всяких длинных переходов. И была она у меня тогда еще одна и ногами хорошо ходила. Может, вам лучше няню нанять? Или найти сад поближе? 24.08.2003 22:29:03, Орлуша
fri
Я не хочу няню - во-первых, хочу чтоб компания была у дочки, а во-вторых, не хочу тетку чужую сюда. Ближе нет садика, где дети смогут кушать. 24.08.2003 22:42:37, fri
Масюта
а вы сразу двоих будете в садик отправлять?В коляске или так? Может, кого попросить помочь довезти? 24.08.2003 21:11:29, Масюта
fri
Ну вообще есть трость.
Кого попросить помочь? Тем более каждый день...
24.08.2003 21:28:32, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!