Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня!

Я просто в шоке! Сегодня гуляла на улице со своей малышкой и встретила двух мамаш со своими детками, нашей 4, а их 3,5 и 5 мес. ТО что я от них услюшала я долго переваривала :) Ростят они своих малышек по старинке, кумают в маленьких ванночках, про массажи и зарядки они и говорить отказались. Детки у них просто в калясочках без движения лежат, за всю прогулку я их так и не увидела. Еще такой прикол: НЕ подкидывать ребенка выше головы после 6 вечера! Кто еще купает своего детенка в маленькой ванночке?????
19.08.2003 23:25:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изольда
Что-то я читала-читала и так и не поняла, чем чревато купание в маленькой ванночке. Вопрос не праздный, мы-то свою тоже в маленькой сроду купали... 23.08.2003 22:29:50, Изольда
Oazis (1,3 Ване)
А что плохого в маленькоой ванне и отсутствии массажа? Если нет гипертонуса, детка развивается ритмично, то делать или не делать массаж -дело выбора мамы, а не мед. необходимость. Мы делали только поглаживания перед купанием, нерегулярно, подкидывали в порядке игры, а не в порядке гимнастики. Купали и там, и там. На даче - в маленькой ванне, дома- в большой. И все в порядке. 20.08.2003 12:25:48, Oazis (1,3 Ване)
Я купаю в маленькой ванночке. Массаж делаю иногда сама, а профессионально ни разу. Зарядку тоже делали в вашем возрасте не каждый день. В вашем возрасте мы тоже лежали в коляске,как вы выразились, без движения. А как по-другому? Ну не сидели мы тогда, не ползали, так что конкретно ещё можно делать в коляске? Так что некоторые в шоке от таких продвинутых мам как вы (уж извините). 20.08.2003 01:45:09, Мала (+ Mишель)
..МЫ!((((((Была бы крошечная в крошкчной бы купали))))! 20.08.2003 00:55:35, Дашуля
Светик@.ru
Мы купаем дитенка в маленькой ванночке,тк у нас большая не пригодна для купания,у нас только душ.И я не думала,что это может так кого-то возмутить,для меня страшнее коровьим молоком кормить с 2 мес,и капать водку в молочко,чтобы ребенок лучше спал.Такое тоже бывает...%((( 20.08.2003 00:50:41, Светик@.ru
Малышка
а что такого странного?? Я тоже ненормальная по-вашему? Я деток в маленькой ванне купаю и не от большой радости, а потому что только душевая имеется..редко где ванные есть..
массаж я делала только когда маленькая была а сейчас не делаю и не вижу в этом ничего плохо, да и почему должна делать массаж это что обязательная программа?? Здесь нет! Даже когда ребёнок маленький..они говорят хочешь делай нет нет..
И вообще не вижу смысла в топике...
20.08.2003 00:38:15, Малышка
fri
А чем плохо купать в душе? Мы в душе купаемся, а играть с водой - отдельно тазик даю. 20.08.2003 00:41:29, fri
Малышка
вот и я об этом что такого в маленькой ванной? а в душе я тоже купаю но если хотят руками почапать и тд тогда в ванной сидят..намного удобней 20.08.2003 00:49:02, Малышка
мы до 2 месяцев в маленькой купались и я ничего такого в этом не вижу... 20.08.2003 00:31:00, ната наталкина ©
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да ладно тебе...думаю купание в маленькой ванночке не самый большой грех. Бывает и хуже.
Мы правда в большой, но все равно.....
20.08.2003 00:22:38, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я понимаю твое возмущенное удивление, но отнесись ты к этому спокойно, вот и все. Не с твоим же ребенком это происходит:) То, что касается купания...
Мы тоже купаем в маленькой, в большой очень редко, т.к у нас старший в большой купается каждый день, ну любит он это дело:)) А время к сожалению не резиновое. И если б я их по очереди купала в большой, мне бы просто вообще ничем другим заниматься не пришлось. А дел то вагон и все на нас с мужем только, на няню мы к сожалению еще не заработали:))Спасибо, что муж у меня такой хороший и после работы мне очень помогает с детьми. И что, после этого я отсталая мать? Не замечала:))) развиваемся мы прекрасно:)
20.08.2003 00:16:15, Ксеник
fri
Представляешь, может быть много причин, когда удобнее купать в маленькой ванночке:
- ребенок боится воды
- мама боится одна купать в большой
- проблемы с горячей или холодной водой (например в Питере в нашем районе почти у всех они были)
- нет ванны!!! или она старая и грязная, как часто бывает на съемных квартирах
Не все такие образованные и умные, что делают массажи, учат алфавиту с трех месяцев и кормят грудью до школы! Не все такие богатые, что возят детей на море, нанимают нянь и кормят баночными пюре!
Я до полугода мелкого вообще не могла гулять из-за таких образованных, которые мне всюду норовили сообщить, что не бывает, что бы у женщины не было молока...
Сейчас еще начнутся ужасы про крокодилиц, которые не кормят по ночам, дают сок в 3 мес. и рано сажают... Будьте добрее и спокойнее, что ли, к другим!
20.08.2003 00:06:18, fri
бедная, досталось тебе в свое время:(

про крокодилиц я смеялась:)
20.08.2003 00:16:00, Astra_Zolotistaja
gera
Мы с недельного возраста в большой плаваем,ныряем,большой воды не боимся,в море с визгом плавали))) 19.08.2003 23:52:37, gera
кстати, что касается купания: в России и на постсоветском пространстве принято каждый день - гигиена, тренировка мышц и т.п. В Германии рекомендуют мыть реже, мотивируя тем, что смывается защитная пленочка на коже, да и купают в специальных ведерках.
а ларчик просто открывался - цена на воду по счетчику - ой-ой, кусается.
20.08.2003 00:04:42, Astra_Zolotistaja
gera
Ха:-)))!!Дорого купаться?!))А мы по дешевке обходимся) 20.08.2003 00:31:06, gera
вообще-то дорого. не знаю, как в Германии, но в Латвии при ежедневных ваннах заплатить можно за воду не привычные 30 долларов, а все 60-70.

20.08.2003 00:46:40, Astra_Zolotistaja
Малышка
ничего смешного..здесь действительно дорого купаться как ты выразилась :(( но для деток мы не жалеем..и если б была ванная то купала бы всё равно и часто 20.08.2003 00:44:52, Малышка
Малышка
не в обиду не подумай..просто такая вот Европа :( 20.08.2003 00:49:36, Малышка
gera
Да что ты!Я с иронией и юмором: в лишний раз погоржусь Родиной!!Хоть водой могут наградить!:-))))))))))))) 20.08.2003 01:03:08, gera
Малышка
да уж с этим в России хорошо!! :) 20.08.2003 01:12:55, Малышка
gera
угу:-))))))Мойдодыры просто:-)) 20.08.2003 01:16:51, gera
fri
Да ну - у нас воды очень мало, а при этом она совсем недорогая! 20.08.2003 01:09:49, fri
gera
Ну вот:очко в наши ворота:-))) 20.08.2003 01:13:40, gera
и к пяти-шести годам примерно все сравняются в развитии:) подкидывай - не подкидывай:)

я вот вообще не подкидываю - а зачем?:)
19.08.2003 23:48:00, Astra_Zolotistaja
у нас бабушка научила, и теперь просится сама аж взжит, у них к 5 мес начинается рефлекторно это 19.08.2003 23:50:55, Helen_K
Мы в маленькой купаемся, потому как большая пока не пригодна для дитячего купания, вот по осени заменим, тогда будем в большой :) 19.08.2003 23:39:17, Анатольевна
Зато дети у них спокоооойные. 19.08.2003 23:35:37, Геша
да не про ванночку дело, а про подход! 19.08.2003 23:42:10, Helen_K
И я про подход... 19.08.2003 23:49:14, Геша
Я,заметила,что это те мамочки,у которых нет инета,у меня тоже такие знакомые есть:) 19.08.2003 23:33:05, Ж@нчиК.
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
да, точно заметила))))) 20.08.2003 00:23:07, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
strelka
верно! мир разделился не по материальному основанию,а по информированности. мамочки из инета много информированнее и раскрепощеннее в воспитании деток 20.08.2003 00:17:54, strelka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
только некоторые этим размахивают у остальных перед носом и думают что они лучше и умнее! 20.08.2003 00:51:00, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
gera
в десятку!!)))) 20.08.2003 01:22:52, gera
Kris'ka
Про не подкидывать, да странно. А по поводу ванночки ничего не вижу такого, мы хоть и в большой, а вот несколько моих подруг в маленьких купают, просто им так удобее:)) 19.08.2003 23:32:08, Kris'ka
fri
А я вообще не подкидываю... А что не подкидывать вечером - тут есть смысл, действительно лучше "буйные" игры не назначать на вечер, а то потом спать разгулявшегося ребенка не уложить. 20.08.2003 00:08:43, fri
ребенок намного быстрее развивается, я сразу почувствовала разницу когда опустила скою в ванну. Мы уже по всем показателям тяним на 5-6 месяц, а нам всего 4 :) 19.08.2003 23:38:23, Helen_K
Вы меня несколько удивили. Вам любой педиатр скажет, что все эти подкидывания, купание на "большой воде" в большей степени заморочки "продвинутых" родителей. Главное чтобы ребенок был весел и здоров. У меня, например, совершенно нет времени на такие вот мероприятия. Я продолжаю работать главбухом на фирме (почти без декрета), няни нет и не будет никогда (принципиально), родственники живут далековато, муж часто бывает в командировках, а вот ребенок и впрямь опережает своих сверстников почти по всем показателям. Видно понимает, что мама занята и ей тяжело, часто беру ее с собой в офис, от такой вот жизни и взрослеет быстрее )))) 20.08.2003 11:33:04, kis-kis

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!