Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

OFF!!!!!Права я или нет??!!!

Кто о чем,а я все о квартирном вопросе.Ситуация для неосведомленных в кратце такая:снимаем мы хрущевку у РОДНОГО брата моего мужа,платим 200у.е.(ладно,хрен с ним((Условия ужасные:регулярно гуляют цигане(я писала как-то уже),под окнами алкаши,квартира завалена кучей барохла,от которого запрещают избавиться...В общем ситуэйшн не ахти(((но вот новый поворот-сообщают мне бывшая жена этого брата и он,что теперь ВСе оплаты за телефон,квартиру и т.п. буду платить я,т.к. они уже замучились с этими квитанциями,и говорят,что теперь пусть я буду с этим заниматься.Либо они повышают плату!(((Короче,у меня дело принципа-я не собираюсь заниматься этими квитанциями,распутывать то,что они там напутали,и решила окончательно искать другую квартиру,пусть дороже,но с нормальными условиями.Муж настроен иначе-говорит,что мы сделаем что они хотят,т.к. для нас это все равно выгодно!!У меня же вообще не укладывается в голове,как можно сдавать квартиру родному брату и ставить условия:ну вот равносильно,если бы я просила плату у своей сестры!!!Тьфу,даже представить не могу,да меня бы мама даже застыдила!!А у них все в рамках нормы!((

Ну и что мне теперь??Я уже сказанула Саше,что думаю(дипломатию практически не применяя:-)))Серега,настроен здесь жить дальше(Что мне,сглотнуть или искать иное жилье?
18.08.2003 19:03:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, это квартира брата и только ему решать сдавать ее за деньги или нет.
На личном примере: я сама хожу плачу за все услуги,т.к. не хочу,чтоб мне лапшу на уши вешали.
А у вас, я так понимаю, это повышение оплаты за жилье.
Разузнай подробнее про др. варианты и сравни: что лучше.
19.08.2003 17:26:02, Карми (Александра, 11м.)
я плачу маме за то, что она сидит с моим ребенком вместо меня
считаю, это нормальн
но чтобы избежать конфликтов, я бы сняла на вашем месте другую квартиру
19.08.2003 12:07:47, vk56
Я бы искала, только бы сначала проверила рыночную цену съема аналогичной квартиры в этом районе, чтобы не продешевить.
Я поняла, что у тебя за родственнички, ну их, Ир.

С другой стороны, если вам скоро переезжать - можно и потерпеть, все же переезд даже из съемной квартиры, дело не шуточное.
19.08.2003 00:47:26, Танья
Надюшка
У вас сколько комнат в квартире? Снять в Москве однокомнатную квартиру - минимальный порог 250 баксов (и то в ...уево-кукуево - три дня на оленях ехать будете, без метро поблизости, без телефона). Однокомнатная с телефоном но далеко или без телефона но поближе - уже 300 , не меньше. Двушки, трешки - цены , понимаете, еще выше.Я уж не говорю про предоплату за полгода вперед.
А так Вам предлагают при "льготной" цене в 200 уев за квартиру доплачивать и за коммунальные платежи - в одно-двухкомнатной хрущевке (я не знаю, сколько у вас комнат, 1 -2?) эти платежи потянут не более чем на 1000-1200 рублей в месяц (включая телефон и электричество). Меньше, чем даже 50 баксов. Согласитесь, это немного.
Так что все равно это для вас очень выгодный вариант + взгляните на эту ситуации со стороны брата мужа - он-то теряет в деньгах, сдавая квартиру вам по "льготной" цене.+ сходить раз месяц в Сбербанк заплатить по трем платежкам (там все ПОНЯТНО написано) - не такой уж большой труд.
зы: Упаси меня бог, я не говорю, что сдавать квартиры родственникам НАДО ЗА ДЕНЬГИ ( в нашу "старую" квартиру мы пустили сестру мужа жить просто так,живет уже 3 года), но ситуации то у всех разные, кто-то может себе это позволить, а кто-то -нет, а деньги - они ой как не лишние иной раз бывают.
18.08.2003 20:59:39, Надюшка
gera
Этот брат работает в банке водителем и получает до 800 у.е(((.Ну,а про арифметику...это да..увы,правда.:нам дешевле так,но мне жуть как претит такая ситуация((((((((ууууууууу((,трудно мне так(( 18.08.2003 21:21:50, gera
а в каком банке водителям столько платят?????????? 19.08.2003 00:18:20, Дев и Мупсик
Надюшка
подожди, ты внизу написала - квартиру уже купили, ремонт будете делать .Ждать то осталось - всего ничего. ИМХО стоит перетерпеть. Лучше лишние деньги на ремонт пустить. Это ОЧЕНЬ ДОРОГО, 18.08.2003 21:26:15, Надюшка
..Думаю - искать. А найдешь так сразу и сравни и докажи что найденное тобой лучше. А женщины вообще более милосердны чем мужчины! Грустно, нофакт! 18.08.2003 19:35:39, Дашуля
Maultasch
я вообще-то не поняла о чем топик. квартира твоя или брата? брата. почему он должен сдавать ее бесплатно? а почему он должен оплачивать ВАШИ счета за телефон электричество и тп? ведь это ТВОЯ семья пользуется и телефоном и электричеством, так ведь? так с какой стати оплачивать это должен кто-то другой? как ты вообще себе представляешь съем квартиры? ты живешь а кто-то другой занимается квитанциями? извини, но это даже не серьезно! я уж молчу о том, что почему ты считаешь, что родственник обязан отдать вам квартиру внаем бесплатно. так, извини, тоже не бывает. да и с какой радости?
вариант простой - если тебе не нравятся условия (не важно какие) ищи другую квартиру. вот и все. только сомневаюсь, что кто-то другой согласится здать тебе квартиру и еще заниматься твоими квитанциями.
18.08.2003 19:34:38, Maultasch
Аня, а ты представь, что ты снимаешь квартиру warm - туда уже входят все эти коммунальные услуги, счета соответственно оплачиваются экстра.
А тут владелец делает ход конем и говорит, что нафик я буду с вас эту же плату брать кальт, только платите сами коммунальные услуги.
Считай, он меняет условия контракта.
Дело не в родственных связях, а в любом случае в повышении квартплаты.
Жадность как говорится.
Мне платят, а я еще бабок срублю, чего это я буду оплачивать коммунальные услуги, лучше всю сумму буду себе в карман класть.
Таким образом, он все равно повышает квартплату.
Вот тут то родственные связи не дают повыступать ))
Был бы чужой человек, может быть было бы что нибудь в виде контракта, где все указано, кто и что платит.

Поэтому я бы ни за что бы не стала снимать у родственников. Так и говорят : хочешь потерять друга, займи у него денег.
19.08.2003 00:44:20, Танья
Maultasch
Да, согласна. ты права. если чужой то тогда письменный договор и все. а с родственниками письменно договариваться сложно и неудобно, по любому противно. 19.08.2003 09:13:50, Maultasch
Согласна - почему брат должен сдавать квартиру бесплатно? 18.08.2003 21:56:08, Helga_M
gera
Ну что еще сказать?!С тобой сложно общаться:ты не понимаешь сути-платят непосредственно за квартиру,антену,телефон-хозяева квартиры(и так везде и всегда,я не первый раз снимаю),а вот счета за переговоры и свет-оплачиваю я. 18.08.2003 20:49:10, gera
Maultasch
не, это не наезд. но я действительно не понимаю, как кто-то кроме меня самой будет оплачивать мое проживание - аренду, телефон, газ. почему кто-то должен вместо меня в сбербанк бегать (если я конечно не наняла человека и не заплатила ему за это). я тоже много лет жила в разных съемных квартирах. и я не понимаю искренне, почему родственник должен жертвовать своей материальной выгодой ради других родственников (если только они с голоду не помирают), даже если у него зарплата 800 баксов, да даже если и 8000.
вот. но в любом случае, тебе выход - искать другую квартиру.
18.08.2003 21:47:34, Maultasch
gera
Эти коммунальные услуги уже входят в стоимость нашей оплаты,теперь вот заново..Еще всю ситуацию усугубляет тот факт,что они оба(Сашка и его бывшая жена)все ни как не могли поделить кому что платить,постоянные недоплаты,частенько отключеный телефон(не по нашей причине),а теперь чтобы избавить от такого геморроя-перекинули на меня,типа бегай теперь сама,заноси квитанции и т.д.Ну и делааа!!!(((((( 18.08.2003 22:09:38, gera
Ир, договорись, что ты это будешь делать, но пусть вычитает эту сумму из квартплаты, но не наоборот.
Нашли дуру :(
19.08.2003 00:45:32, Танья
Melamori
В Москве "квартиросдатчики" сами занимаются оплатой счетов за коммунальные услуги, некоторые приплюсовывают эти суммы к квартплате, некоторые взимают фиксированную сумму в месяц. Ничего стыдного и позорного для квартирантов в этом нет. Скорее обратная ситуация говорит о некоем доверии и родственных или хороших дружеских отношениях между хозяевами и квартирантами. Ведь неоплата или задержка платежа чревата проблемами с коммунальными службами, я уже не говорю про повторное включение телефона... 18.08.2003 19:45:47, Melamori
fri
Конечно, искать жилье - как постоянный съемщик могу сказать, что когда начинаются повышения цен, то это надолго - каждый месяц будут требовать еще и еще. Во-вторых - я тоже ненавижу эти квитанции (во-первых - мне пешком не дойти до почты, а машины нет, а во-вторых, в России ведь не счет приходит, а какие-то фигульки, которые не понятно, как заполнять).
Но я не считаю, что брат неправ - может, он тоже не любит квитанции и вообще почему он должен кого-то впускать жить к себе бесплатно?
А вообще сочувствую.
18.08.2003 19:31:23, fri
очень понимаю! я бы уехала ... есть один золотой принцип: не надо мешать личные отношения с деловыми -) тогда и с головой все будет в порядке ...
офф. а чего вы квартиру не купите уже?? это вы ведь "Жуков" маме покупали? -)) я решила, что раз уж на "Жуков" есть, то и на квартиру - само собой ... не обижайтесь, если что -)
18.08.2003 19:22:23, Wint
gera
А мы купили квартиру:-)),но еще нужно немного1-2 года подождать,ремонт надо делать((( 18.08.2003 21:17:33, gera
Надюшка
мы тоже купили, а с ремонтом скоро (месяца через 4) закончим. И переедем, наконец, в БОЛЬШУЮ квартиру. 18.08.2003 21:23:22, Надюшка
gera
а мы еще долго наверно будем тусоваться в сьемной...Квартира большая и ремонт выйдет еще больше,чем она стоила)) 18.08.2003 22:10:29, gera
Надюшка
Я тоже думала, что очень долго ремонт будет длится. А уложимся реально меньше чем за год - за 10 месяцев. А по деньгам да- больше, чем квартира стоит. 18.08.2003 22:16:09, Надюшка
Сразу оговорюсь, не буду вдаваться в моральные аспекты ситуатции, чицто математика, ОК? Как я поняла раньше вы за ком. услуги и телефон не платили, и фактически платили только за сьем квартиры. Сеичас же родственники хотят, чтобы вы оплачивали ком. услуги. Платите, только ваша оплата за сьем жилья должна уменьшиться на сумму оплачиваемых вами ком. услуг.
А вообще-то лично я бы в такои ситуатции с родственниками не связывалась - себе дороже, всегда кто-нибудь в обиде будет.
18.08.2003 19:13:53, Ned
gera
Да они и до этого в обиде были(((Мы Саше помимо квартплаты должны были еще материально помогать...просто так!!((((((((((((это было в обсуждениях родственников) 18.08.2003 21:18:59, gera
Бедненький, и поет как жалостно :( 19.08.2003 00:44:46, Танья

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!