Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где спать ребенку?....

Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совсем замучались!!!!!! Скажитя, хто может, как быть?!
Реьенка спит с нами каждую ночь и каждый дневной сон!!!! В кроватку положить невозможно, тут же (!) просыпается и начинает истошно визжать. Не успокаивается (ну, долго не жду, я ж не изверг) Спит только на нашей кровати со мной рядом. Представляете, постоянно лежать рядом, бегая в туалет с крейсерской скоростью, как бы не проснулся и не упал?! У меня вапще засыпает только у груди... Можно укачать в коляске... Но не кроватке! Пару раз туда обманом клали, но спит не больше 15-ти минут. Потом - жуткий крик с хрипами...
Как приучить к кроватке? Он мужа ножками спихивает ночью...Ну, и вапще.. тесновато...
У кого-нибудь так было? Поделитесь опытом, плиз!!!!!!
18.08.2003 13:55:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы так спали вот до позавчерашней ночи. я подкатывала кроватку к дивану и спали. Я кормила грудью и мне было неудобно прыгать туды-сюды. А сейчас не кормлю: ложу ее в кроватку с бутылкой-она засыпает.тттчнс 18.08.2003 21:07:05, Карми (Александра, 11м.)
Марик
Так и надо, молодец Паша :) У меня сын точно такой же, только я никогда не настаиваю на том, чтобы раньше времени его от себя отгонять. Вырастет - сам захочет один спать, мне же еще грустно будет.
Ребенку мама очень нужна, вот он и зовет :)
Можно брать на руки на дневной сон или в слинг и заниматься своими делами, любыми. Я вот за компом сижу, пока спит. Проснется, не получится, нужны будут активные действия :)
18.08.2003 19:28:13, Марик
Марик
Так и надо, совершенно естественное поведение. Молодец ребенок, не дает себя обмануть :) Мой такой же, спит с нами ночью, днем на руках. Я в это время в основном за компом работаю, потому что нужно сосредоточиться, пока сын не спит, это нереально.
А вообще (особенно со слингом) все можно делать с ребенком на руках, в том числе спящим, в том числе сосущим. Мой личный рекорд - варка супа левой рукой, пока правую грудь сосёт :)) Без слинга! Правда, он не спал в это время и был уже довольно большой, месяцев 7-8, сам держался за меня немного.
Радуйтесь, потом захочется подержать-прижаться-потискать, а ему уже не надо будет :) Самостоятельным станет, вырастет.
18.08.2003 19:24:10, Марик
Cнандулия (NTL)
когда я сплю, то со мной
если я еще не сплю, то спит на полу (там матрас специально для этого) - если просыпается, то сразу ползет, куда ей надо
18.08.2003 15:39:15, Cнандулия (NTL)
Боцманша
Было!Все точно так-же,а теперь прошло,мы просто терпеливо ждали,когда ребенок подрастет и полюбит свою кроватку.Теперь все это в прошлом.Пришло это к нам совсем недавно 1-2 мес назад,воть. 18.08.2003 15:37:19, Боцманша
У нас достаточно легко прошел перевод в свою кроватку. В Улькины 3 мес. мы ее кроватку перетащили в детскую. Засыпает она до сих пор у меня на руках, а потом я перекладываю ее в кроватку и сижу минут 20-30 рядом. Потому что она пытается проснуться. Тогда я просто глажу ее по спинке и по головке. А вот на рассвете мы ее сознательно забираем к себе, тогда есть шанс, что она встанет не в 6:00, а хотя бы в 6:30 :))) 18.08.2003 15:12:57, Эля (Dollar) и Улька (10)
Малышка
у нас дочка тоже кроватка так и не признала! Нам 11 и спим на матрасе на полу! никак не хотела спать в кроватке своей..спала с нами, а потом мы её на матрас переложили и уже спит там хоть отдельно от нас, а то я не признаю совместный сон..так иногда да...
может и вам попробовать? матрас на пол положите и пусть спит..у нас большой полтораместный..сейчас уже нормально спит...что будет дальше не знаю
18.08.2003 15:02:19, Малышка
Да уж!!!!!!!!!!!!! Это мысль!!!!!!!!!!!!! надо попробовать!!!!!!!!!!! Только места вот нет.. придется кроватку куда-то из комнаты оттаскивать...
Оччень любопытное решение....
Пасиба!
18.08.2003 19:01:37, Arabeska
Малышка
:) рада что чем-то помогла и надеюсь что совет действительно поможет вам! Кроватку мы тоже убрали и только матрас оставили..сейчас просыпается и ползёт к нам и вообще спокойно спит...а то чего мучатся? 18.08.2003 19:49:31, Малышка
мы вот тоже сегодня хотим попробовать матрас на полу, а то запинала она нас совсем... 18.08.2003 15:03:55, Рони (Ронька, 10 мес.)
Малышка
это самый правильный выбор был..надеюсь и у вас..потому как тесно, не высыпаемся...а сейчас хоть спим нормально...мы рядом с нашей кроватью матрас положили и все дела...удачи! 18.08.2003 15:16:02, Малышка
вот и мы тоже хотим рядом положить %))) потом расскажу, как пройдет %))) 18.08.2003 15:17:43, Рони (Ронька, 10 мес.)
Малышка
буду ждать! 18.08.2003 15:47:21, Малышка
Похожая ситуация. Мы сняли боковую стенку у кроватки и придвинули ее вплотную к нашей. Матрасы получились на одной высоте, а вместо бортика я кладу скрученное валиком одеяло (иначе она норовит ко мне под бок заползти). Когда надо кормить, убираю одеяло и влезаю :) наполовину к ней. Кормимся и я отползаю обратно :). 18.08.2003 14:28:32, Геша
Shade of..
один в один как мы.. :)) 18.08.2003 15:11:20, Shade of..
fri
Днем я не могу разрешить спать не в кроватке - боюсь, упадет, но у нас дневной сон - в 7 вечера, когда они совсем уже устают (до этого не хотят), а ночью... Мелкий спит только в кроватке, не хочет с нами, а вот старшая после года отказалась от кроватки и все тут - но утром перед работой муж ее перекладывает в кроватку и мы спим дальше. Но в нашем случае проблема решается легко, были бы деньги - надо купить ей маленький диванчик без "клетки" (от падений на пол - только подушки и одеяла рядом с кроватью, никакие заборчики она не признает, свободолюбивая). 18.08.2003 14:14:45, fri
у меня немного легче, днем спим в кроватке, ночью засыпаем тоже в своей, а потом просыпаемся в час ночи и до утра только с нами и только у сиси:(
мне кажется вам главное не переживать и не волноваться, а просто потерпеть. Это обязательно должно пройти, может быть просто возраст сейчас такой. Во всяком случае у моего старшего прошло, довольно быстро, потом правда были времена, когда он ночью из воей комнаты приходил и к нам спать заваливался, но это тоже прошло)
18.08.2003 14:05:43, Ксеник
нина, мишка 9.5 мес
Мы т/ж спим вместе , выжить в отдельную кровать не удается- у него чутье прям какое-то. Но сейчас вечером и днем кладу его спать на сложенное в 4 раза одеяло на ковер . Спит более менее и не боюсь ,что упадет. А если просыпается он уж знает где нас искать , ползает по квартире и зовет мам мам 18.08.2003 13:59:16, нина, мишка 9.5 мес
fri
И мы днем часто спим на ковре на одеяле:) 18.08.2003 14:15:47, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!