Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка 40-я

Девочки, а кто перед родами ложился заранее?

Как в роддоме с тоски не помереть, а? Я вообще в больницам не очень хорошо отношусь, а сейчас еще и сплю плоховато. И это дома. А как в роддоме, вообще боюсь, спать не смогу... Да и что делать целыми днями там? Может взять с собой валерьянку или пустырник, чтоб хоть как-то засыпать?
15.08.2003 23:44:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
меня уложили в 37 недель и выписали на три дня в 39. Мне сказали вернуться в понедельник. Что я и сделала. И пролежала еще три дня после чего меня стимулировали. Мы там с девченками чуть с ума не сошли, но было весело (видимо уже на нервной почве). Там я не одна такая была. Но ничего, даже интересно и приятно вспомнить. Бери по больше журналов и кроссвордов - будет чем заняться. Некоторые вязали. При мне было связано: пинетки и пара костюмчиков.)))) 17.08.2003 14:33:05, Kukunika
Марина (Ксюша 11 мес.)
Я ложилась за неделю, потом меня отправили домой и через 2 дня я пришла уже рожать. Что мы делали? Да ничего. С девчонками хохотали дни на пролет. И еще гулять ходили. Нам можно было с 4 до 6 гулять(или до семи- уже не помню). Прогулки эти ОЧЕНЬ нас спасали. 16.08.2003 17:27:13, Марина (Ксюша 11 мес.)
Анирам
о, привет! Помню тебя по беременной конфе :)). Я уже к концу беременности подходила, а у тебя только начало было :). А моему Женьке уже скоро полгодика будет :)). Жду тебя здесь ! А насчет роддома - я легла тоже заранее, мой врач так мне посоветовала. Но просто так класть она не стала. Сначала я где-то за 10 дней приехала. Она меня посмотрела, говорит - шейка еще не готова, так что можешь еще дома побыть. И мы с мужем со всеми сумками поехали обратно :). Потом приехала ложиться за 5 дней до срока. Она уже положила меня сразу. Но долго я не пролежала - на следующий день роды начались %)))! Так что не боись - все пройдет хорошо, долго не проваляешься! 16.08.2003 13:44:36, Анирам
Я легла за 1 неделю, плюс неделю переходила, в итоге 2 недели до родов на казённых харчах, Взвыть можно, даже не сомневайся, к меня когда все сроки прошли я уже выписываться собиралась, и выписалась бы наверное, тормозило то, что смеяться надо мной будут, мол ушла рожать а сама опять с пузом домой приехала. Но мне повезло в том, что у нас была классная компания, одновременно поступивших и родивших, так что вышла я из роддома ещё с кучей знакомых, с которыми теперь постоянно общаемся и встречаемся. А пустырник там есть, мы на палату по вечерам бутылочку брали и чёкаясь её распивали, так коротали вечера, вообще теперь в ностальгию вподаю по тем денёчкам, беззаботное время... 16.08.2003 11:13:49, Лейла
Helen (Сережка, 8!!)
Я там 2 недели провалялась до родов. Моя врачиха меня напугала, что я могу со дня на день родить, т.к. живот опустился. :( К тому же у меня отеки были, вот она и решила перестраховаться. Я там вышивала, кроссвордики отгадывала, в общем дурью маялась. Плохо было то, что посещения родственников не разрешались. :( Я там ревела, после того, как с мужем поговорю по телефону. :((( 16.08.2003 11:11:54, Helen (Сережка, 8!!)
Фламинго
Я лежала 12 дней до родов, но в другом городе, местные уходили домомй на весь день, только ходили на уколы и ночевать приходили. Я полдня вышивала, после обеда ходила через дорогу в кафе пообедать, и ходила по магазинам близлежащим и гуляла, ну насколько может быть приЯТной прогулка в середине января:))))












16.08.2003 10:39:31, Фламинго
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я читала и телек смотрела (на сохранении), а перед родами я не ложилась. 16.08.2003 10:16:06, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Дождик
Я лежала перед первыми.С девчонками лялякали целый день.Было прикольно,успокоили перед родами-кучу историй рассказали:))))Только в оддельную не ложись-скучно:((( Вот когда родишь,тогда можно в отдельной полежать. 16.08.2003 01:20:43, Дождик
Я лежала 3 дня перед родами. Замечательно спала днями и ночами напролет. Но я была одна в палате. Вечером с 5 часов приезжал муж и мы гуляли до 8. Иногда болтала с девчонками, кто лежал в патологии. Даже в один вечер смотрела сериал вместе со всеми... :)))
Отдыхай и расслабляйся. Я думаю, что ты сама успокоишься, без помощи спец. средств. Просто меня успокаивал тот факт, что если что, врачи все рядом, и никуда не надо нестись...
Легких родов! Ждем здесь! :))
16.08.2003 00:33:00, Иришка с детишком
..)))Там о тебе позаботяться)))))И талбетку дадут что надо(главное что бы ты от ентой талбетки роды не пропустила! 16.08.2003 00:30:53, Дашуля
Яна Савина
у меня телек был. Ну и журнальчики, книги, карманный компьютер. 16.08.2003 00:28:52, Яна Савина
А ещё можно кофточку дитёнку вязать. Потом точно времени не будет. Я развивающую книжку уже пол-года шью. Наконец-то все странички готовы, теперь их только вместе сшить осталось.
Можно игрушку дитенку мастерить. Малыши ведь покупным предпочитают игрушки, сделанные руками мамы. Проверено на опыте. У нас было два покупных мобиля. А я ещё самодельный сделала. Последним Алинка до сих пор интересуется, ручонки тянет.
16.08.2003 00:16:17, Фенька
..Точно!)А я куклы шью! 16.08.2003 00:32:16, Дашуля
А я ещё морковку сшила. Теперь это любимая игруха. Её в рот удобно запихивать и сосать :) А то если в Алинкин рот попадает что-либо из пластмассы, она начинает сердиться и швыряет это что-то подальше от себя. 16.08.2003 00:38:10, Фенька
Спать,спать и спать!!! Кто знает,когда Вам это в следующий раз удастся...:) 16.08.2003 00:03:23, Ж@нчиК.
Березка 40-я
таки проблема-то в том, что плохо нынче спится-то :-(( И дома-то с трудом засыпаю, а если днем посплю - совсем беда. А как там буду спать - не знаю вообще. Хотя прекрасно помню, что до года старшего у меня была главная мечта в жизни - выспаться :-)) 16.08.2003 00:26:44, Березка 40-я
Бери книжки. Потом еще нескоро появится время почитать :( 15.08.2003 23:59:46, Лариска+Гошик (9)
это точно... 16.08.2003 00:05:41, Анатольевна
Я была уверена, что лягу как минимум за неделю до родов в больницу, буду лежать, страсти всякие слушать и ждать... Но наше дите в 39,4 недели срока думала иначе и благобдаря этому я в больницу не попала, и очень-очень рада,хотя сутки со схватками проходила и все думала, что это ложные за неделю до родов которые (ну, в книжках поначиталась),а ночью как дало и пошли мы с мужем потихонечку в больницу именно пошли- до больницы 10мин.Пришла в 2, родила в 5,50.В, общем книжек бери, али какую игру типа тетриса...И еще сил и удачи, ничего не бойся, это самое прекрасное на свете! 15.08.2003 23:56:07, Анатольевна
Повыше, это здесь?
У нас тоже начало классное было. В роддом попала с раскрытием шейки матки 5 см. А потом и до конца довольно быстро открылась. Но вот после прокола пузыря бяка началась. Больше четырёх часов на столе лежала, уже ножки и попка показались наруже и ... отправили на экстренное кесарево.
16.08.2003 00:25:27, Фенька
Я тоже целый день ходила :)
Утром раскрытие уже 3 см было, а я отказалась в больницу ложиться. Попёрлась с зачёткой к преподу, потом в библиотеку кучу книжек потащила, потом в деканат за справкой, потом с мужем по магазинам вещички ребёнку докупать, а потом пешком домой (40 минут).Дома 30 минут посидела и решила, что пора рожать ехать (схватки уже каждые 15 минут были). В роддом тоже своим ходом отправились.
16.08.2003 00:19:17, Фенька
Валерьянку там и так дают. А вообще -- скука смертная... Я там домик клеила бумажный -- модельку %))) За две недели как раз справилась... 15.08.2003 23:54:12, Рони (Ронька, 10 мес.)
Советую всё же попытаться побольше спать. Я вот сутки перед родами не спала (сессию сдавала). Думала, что они, родимые, только через пол-месяца начнуться. А получилось раньше. Вот и рожала сонная, между схватками под конец просто вырубалась(засыпала).
А на счёт того, что в больнице делать: я бы начала в дневник свои ощущения писать. Книжку бы какую-нить по уходу за ребёнком читать. Или с соседками по палате болтать о том, у кого как беременность проходит и кто как к появлению малыша готовится
15.08.2003 23:49:51, Фенька
gera
Там точно будешь спать хорошо!Меня положили пораньше,т.к. проблемы были с началом родов-все ни как не раскрывалась шейка.Так приходит врач с самого утра-тебя теребят,кормят,потом опять смотрят(ну так было у меня),потом не помню даже что делала,но помню вечера-я до начала третьего смотрела фильмы))Хрумкала сухарями,чипсами,у меня собиралась целая тусовка и мы прикалывались и хохлтали,а потом днем отсыпались))))) 15.08.2003 23:49:18, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!