Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте нас и первая проблема

Всем большой привет. У меня радость, наконец-то муж сделал интернет, в конфе не была со времени ухода в декрет, т.е. с апреля. Вижу тут и знакомых и не знакомых ещё по конфе по беременности. За это время мы успели родится и подрасти уже до 2 месяцев. Родился у нас на радость родителям мальчик. 2 роды проходили ещё тяжелее чем первые, а говорили что всегда легче, до сих пор с ужасом вспоминаю этот день, дошло даже до того, что врач меня побила, но это всё в прошлом, главное мы родились. Но проблема у нас со срыгиванием. Срыгиваем много, ежедневно, после каждого кормления, в течении всех 3 часов что между кормлениями. Намного меньше срыгивает если держать на руках, вот и приходится таскать. Невропатолог прописала кучу таблеток, влияющих на голову, а если это из-за желудка, а я буду лечить голову, ведь не срыгивает же он в вертикальном положении, короче так и маемся, не знаю что делать, говорят что эта проблема мальчиков, не всех конечно, но тем не менее, что пройдёт это когда начнёт сидеть. Может кому знакома эта проблема, поделитесь пожалуйста, а то у меня уже голова пухнет, то ли паниковать, то ли нет, что вообще делать???
13.08.2003 17:50:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же проблема была (у меня девочка). Срыгивала много и часто. Нам делали ультразвук пищеварительного тракта. Оказалось что это проблема развития (как я поняла, что-то там развивается быстрее, а что-то медленнее.Поэтому пища плохо попадает из пищевода в желудок). Прописали нам Координакс. Стали пить, действие лекарства заметили где-то через неделю. Алинка стала срыгивать не после каждого кормления, а примерно 4 раза в день. Так как в весе мы прибавляли более или менее нормально, врачи не стали с нами заморачиваться. Сказали, что ничего страшного. Со временем пройдёт. И действительно... Где-то месяцев с 4-х стало гораздо лучше. А теперь Алинка вообще почти не срыгивает, хоть ещё и не сидит сама (ей 6 месяцев)
Кстати, я тоже много времени раньше проводила за тем, что держала дочу вертикально и ждала, когда же выйдет воздух. Бывает держишь, держишь, а он всё не выходит и не выходит. Минут через 20 положишь её, она поваляется минут 10 и нате - фонтаном прямо на кровать. Ох и замучились же мы тогда :)
Так что желаю вам терпения и ещё раз терпения. Если ребёнок прибавляет нормально в весе, то не переживайте особо. Пройдёт, как проходят колики, беспокойство от прорезывающихся зубов и так далее.
13.08.2003 22:10:50, Фенька
Ну в весе слава богу прибавлем нормально, за 2 месяца - 2300 кг. Это единственное что меня подбадривает, если б он ещё и не прибавлял, я б наверное вообще чёкнулась. Ну устаёшь от этого действительно здорово, кто сталкивался - понимают. 13.08.2003 22:17:23, Лейла
Вауу! Моя матрёшка за первых два месяца набрала чуть больше килограмма. Нашего врачика это устроило :) 14.08.2003 00:50:27, Фенька и Алинка
Вредина
Ну раз прибавляете нормально, то тогда это точно не пилоростеноз, скорее пилороспазм.. по ссылке см.
Удачи!:)
14.08.2003 00:28:04, Вредина
Спасибо за ссылку. Очень кстати. 14.08.2003 16:10:49, Лейла
Анирам
да, прибавка крутая :) молодцы!!! у нас-то в том и проблема тоже была, что вообще не прибавлял :(... как выписался из роддома с 3980 (а родился 4320), так почти до месяца своего в этом весе и оставался :(... я просто в трансе была.
Слава Богу, Слава Богу что сейчас все хорошо (ТТТ!).
13.08.2003 22:43:09, Анирам
Советую попасть на консультацию в Филатовскую больницу. Это принято считать что срыгивания от головы, а у моей подруги у сынишки была просто такая жесткая пробка около двеннадцатиперстной. Ему делали операцию, а невропатолог тоже говорил что от головы все:((( У вас срыгивает не так сильно, тот вообще всю еду срыгивал. Но проконсультироваться нужно. Удачи ВАМ! 13.08.2003 20:41:12, ЛидунькА
Вот туда-то я и хочу попасть. 13.08.2003 22:21:59, Лейла
Анирам
пожалуйста, как сходите туда к врачам - расскажите про свой опыт! очень любопытно. может и нам все же туда тоже съездить, хоть и прошли вроде эти проблемы, да мало ли что... 13.08.2003 22:44:33, Анирам
Loris11
ПОпробуйте обратиться к Slok - у неё что-то похожее было. Может она что посоветует? 13.08.2003 19:47:56, Loris11
Andrjusha
Может просто наглатывается воздуха ? Если сосёт с жадностью то это скорее всего именно так . Рекомендую после кормления подержать ребёнка столбичком ( животиком к своему животику ) до полного выхода воздуха ( минут около 20-ти ) .. Если не поможет - тогда можно заморачиваться всякими нейросонограммами и анализами кишечной флоры ...
Удачи Вам и здоровичка !! :-))))
13.08.2003 18:54:01, Andrjusha
Так я его примерно час так держу, потом на животик укладываю, всё равно как только на спину положешь или если памперс меняю (ноги задираю) так это точно срыгиванием заканчивается 13.08.2003 20:01:51, Лейла
Да да! Совсем забыла про эту фишку. Мы тоже кровать под углом держали. Алинка со мной спала. Так наш папка до того распереживался из-за дочиных срыгиваний, что ножки с одной стороны кровати подпилил. Немного помогло.
Но вот что странно: когда доча во время сна кушала (ночью), то срыгивала очень редко. Тоже самое, если после еды на улицу выйдешь. А вот в остальное время выдавала съеденное обильно и часто.
14.08.2003 00:59:04, Фенька
Анирам
угу. я тоже по часу носила, с ног валясь уже, а положить на живот вообще было невозможно - все выливалось, и вообще в горизонтальном положении невозможно было держать, не мог засыпать нормально, все выливалось, матрасик в кровати я поднимала под углом, подкладывая книжки под изголовье... 13.08.2003 20:32:39, Анирам
проблемы могут быть с чем угодно
надо сделать нейросонограмму, чтобы с уверенностью говорит, что проблема - в голове
надо сделать эндоскопию, чтобы исключить возможность пилоростеноза
надо сдать молоко на анализ (если малыш на ГВ) - чтобы исключить стафилококки и т.п.
надо сдать анализы кала на дизбак и т.п.
заочно ничего нельзя сказать по этому поводу

в любом случае - здоровья вам!
13.08.2003 18:31:10, vk56
Анирам
Привет! Поздравляю с сынишкой!!!
Срыгивания - дааа, это наша проблема :(...Все было как у вас. Консультация с гастроэнтерологом подтвердила, что желудок ни при чем. тоже лечили голову. Пили таблетки. Так что думаю вам надо послушать невропатолога. У нас прошло более-менее месяцев после трех, ну было тоже время от времени, но меньше, сейчас тоже редко бывает. А первый месяц и второй - я просто плакала, не знала что и делать. Из него лилось постоянно, вся одежка, все белье было в срыгнутом молоке... даже на фоне таблеток это продолжалось, но вот, как я говорю, начало проходить с возрастом. Так что держитесь, надеюсь, это у вас пройдет скоро.
13.08.2003 18:24:22, Анирам
А что вы принимали. Мы пили только триампур, а сейчас его отменили, а назначили аспаркам, кавинтон и диакорт. Вобще мы проверяли головку, увеличен немножко один желудочек, что гразит внутричерепным давл., но он спокойный вообщето, вобщем не знаю на что грешить 13.08.2003 20:14:37, Лейла
Анирам
оно же. сначала - триампур и фенобарбитал, потом диакарб плюс аспаркам. сейчас пентогам. а УЗИ мозга у нас нашло расширение желудочков, оно к сожалению все увеличивается, что и дает соответственно внутричерепное давление, и псевдокисту (она, слава Богу, стала уменьшаться). Я бы на вашем месте показалась толковому невропатологу. Но мы когда сходили к такому, он объяснил, что все это проходяще и лечится, так что я хоть успокоилась. А потом и правда стали срыгивания проходить.
Правда, мы с грудного молока сначала перешли на смешанное кормления, я давала еще смесь СЭмпер для детей со срыгиваниями, дефицитом массы тела иколиками, после 2,5 месяцев полностью на смеси. Мне кажется, на смеси он стал у меня меньше срыгивать.
13.08.2003 20:30:03, Анирам
Уже 3 невропатолагам показывала, и в поликлинике и в больнице. Он у меня родился практически с закрытым родничком, впрочем также как и старшая, но у неё не было никаких проблем. Ну и глядя на такой родничок все и назначают нам это лечение, дабы избежать внутр. давл. А то что один желудочек немножко увеличен, так врачиха мне сказала, что сейчас 95% таих детей. 13.08.2003 22:08:28, Лейла
TanyaA (Максим, 10 мес)
Поздравляем с сыном! И добро пожаловать :))) 13.08.2003 18:20:25, TanyaA (Максим, 10 мес)
у меня племянник долго срыгивал...а за что побила врач-то????????? 13.08.2003 18:11:58, Дев и Мупсик
За то что я сама за ребёнком полезла руками и врачей отталкивала, когда они при потугах схватки ждали, а мне уже ничего ждать не хотелось, потом было очень стыдно, ходила извинялась. 13.08.2003 20:08:55, Лейла
Надюшка
добро пожаловать))) присоединяйтесь, очень вам рады) а по поводу упорных срыгиваний что говорит ПЕДИАТР? и ХИРУРГ? особенно интересовало бы мнение хирурга - нет ли патологий со стороны строения желудка. 13.08.2003 17:55:48, Надюшка
Вот единственно у кого мы ещё не были так это у хирурга, я только на этой неделе узнала что с этой проблемой к хирургу надо, мне всё толдычили про невропатолага,так что на днях собираюсь показать хирургу и может сделать УЗИ желудочка 13.08.2003 17:59:54, Лейла
Только таблетки не торопитесь принимать. 13.08.2003 18:11:47, Снусмумрик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!