Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки милые прошу помочь! Температура

Девочки милые прошу помочь!
Температура у дочурки 38-39
Врач сказал,
что где-то прихватили инфекцию, но мне от этого не легче.Посоветовал принимать тaйленол, делать обтирания просто водой и побольше пить.
Думала проскочим... ан нет.
До 9 месяцев только дотянули. Да еще и зубы вовсю лезут. Но думаю температуру дают не зубы, т.к. днем нормальная, а к вечеру повышается.
08.03.2001 03:09:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инка
При зубках температура может быть, к тому же это ее (температуры) основное свойство - повышаться к вечеру. если больше ничего не беспокоит, то действуйте как сказал врач и давайте побольше питья - морсиков разных и т.д. 09.03.2001 21:20:59, Инка
И мы тоже заболели.. Только нам не 9, а всего пятый месяц пошел. Просто уже до слез меня эта температура довела. Неделю назад была, сутки продержалась, и вот опять. Ночь плохо спал, стонет постоянно. В голову всякие мысли нехорошие лезут. А ведь думала, что если на грудном вскармливании будет малышик, то ни одна зараза не прицепится.. 08.03.2001 10:04:55, Юлик
Ина
Моя тоже вот только что болела. Три дня пили infant tylenol каждые 6 часов, сидели дома и следили чтобы не перегрелась и пили воду. Зубы тоже лезут. Температура упала, сопли почти прошли (подкладывала ей лук дышать, когда она спала, помогал). У подруги сын тоже заболел - горло красное, температура 39, тоже пока infant tylenolом спасаются.

08.03.2001 03:54:13, Ина
Леночка, при очень высокой температуре мы старшей дочке в её младенчестве ставили свечки с цефеконом. Давай дочке пить больше, чтобы всякая гадость из организма быстрее выводилась. Надеюсь, что все у вас будет хорошо. 08.03.2001 03:18:22, Крошка Ру
Спасибо большое.
08.03.2001 03:22:24, Лена
И что характерно молочко грудное ест с аппетитом. 08.03.2001 03:27:02, Лена
Это самое главное :) Если дочка ведет себя вполне нормально, то обычно всё хорошо. Наблюдай за поведением. 08.03.2001 03:56:09, Ина
Лена, я что-то не понимаю, темпертура давно? Что значит "только дотянули"? От зубов температура к вечеру - запросто может быть. Можно ставить свечки Вибуркол - обезболивание и вообще облегчение состояния, причем безопасно, потому как гомеопатия. Вопрос в том, насколько давно это началось. Если пару дней нзад - видимо ничего страшного, если неделю - необходим анализ крови, возможно более серьезное лечение. А так - не понятно :(( 08.03.2001 03:16:55, Яся
Я имею ввиду, что дотянули до 9 месяцев т.е. не болели. А продолжается унас это уже третий день.
И к сожалению, я не знаю распостранена ли в стране, где мы сейчас находимся гомеопатия.
08.03.2001 03:20:26, Лена
Свечки немецкие, фирма НееL, так что высокая вероятность, что есть. Жаропонижающие свечи (непример, цефекон), обязательно должны быть детские, иначе можно просто отравить ребенка, к сожалению родители часто путают, да ладно родители, врачи тоже :((.
Обязательно купайте ребенка, если это инфекция -ее надо смывать, она с потом из организма выходит. Только не простудите. Купать хорошо в ванне, пока ребенок сидит в теплой воде, он отдыхает от температуры, в воде легче. Если плачет - конечно не настаивать. Температура воды - 36-37 градусов.

Обтирать лучше водой с уксусом, желательно яболочным (только не путать с уксусной эссенцией), уксус разводится 1 стол. л. на стакан воды. Обтирать лоб, внутреннюю поверхность рук и ног, живот.
Советуют еще водкой, но она пересушивает кожу.

Ночью, если кажется, что ребенку тяжело, но спит и жалко будить - компрессы с уксусной водой на лобик, а я иногда просто облизываю лоб и ступни, чтобы немного освежить и не разбудить.

08.03.2001 04:00:30, Яся
Спасибо большое всем девчатам за отзывчивость. Температуры уже нет. 09.03.2001 16:39:36, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!