Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать, когда спит ребёнок

Девочки, поделитесь секретом! У вас получается заснуть в течение дня, когда спит дитя? А то бывает, так хочется спать, а уснуть не выходит:((. Может, есть какой метод быстрого засыпания?
10.08.2003 23:19:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я уже привыкла. Я всегда сплю второй утренний сон. Т.е. после 1,5-2 часов после того, как с утра проснулась. Засыпаю без всяких примочек ))) 11.08.2003 14:05:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
M&Ms
Иногда получалось в первые Машкины недели. Потом как-то не очень - слишком много дел накопилось за время совместного дневного сна, задвигать их и дальше стало уже проблематично, да и мелкая решила, что спать днем вовсе необзательно. Мне тоже довольно сложно сразу отключиться и побремать минут 15, а потом вскочить как ни в чем не бывало с новыми силами и носиться дальше. Я обычно после такого сна, наоборот, разбитой развалиной просыпаюсь. Мы нашли выход - спим вместе ночью, очень даже прилично высыпаемся. Сейчас с дочкой дедушка днем возится, так вот он говорит, что ему поспать днем удается без проблем. Я ему искренне завидую. Мне кажется, что это зависит от устройства нервной системы. 11.08.2003 11:13:13, M&Ms
я днем кладу ульку не в крватку а на нашу кровать,сама рядом укладыаюсьи разглядываю ее спящую мордаху...обычно через минутку уже тоже вырубаюсь))и она так дольше спит.когда я рядом...глаза откроет видит что я рядом и снова засыпает 11.08.2003 10:30:19, Fluffy
Марик
Мы спим вместе ночью - с 9-10 вечера до 6-8 утра. А днем я работаю или тут в конфе, когда он спит :)
Только первый месяц-два могла днем спать, потом не получалось, жутко не высыпалась. И вот стала с ним вечером ложиться - красота!
Да, он-то спит всю ночь, а я просыпаюсь несколько раз - то пописать отнести, то грудь дать, но это ненадолго и не полностью даже просыпаюсь, только слегка.
11.08.2003 09:47:10, Марик
M&Ms
Ой, а пописать зачем носить? Он у вас не в памперсе спит? 11.08.2003 11:14:55, M&Ms
Марик
Ой, а зачем в памперсе спать, если он просится? :)))
Мы сначала приучаем детей к памперсам (они не хотят), а потом героически их отучаем, когда они уже забыли, что это такое - хотеть писать.
11.08.2003 13:02:38, Марик
M&Ms
Здорово, когда сами просятся! 11.08.2003 15:02:24, M&Ms
Марик
Они с рождения просятся. Просто мы не умеем понимать их просьбы :( А надо учиться :))
Я сама не волшебник, и днем и ночью полно писов пропускаю. Ночью кладу в свою кровать клеенку, на нее пеленку, туда Ваську. Если написает, не страшно.
11.08.2003 16:54:12, Марик
увы:) не получается:( 11.08.2003 08:58:30, Arisha
оба спят с 12 до 15. иногда удаётся, но в это время я успеваю ВСЁ сделать, поэтому как правило не ложусь. а вообще я даже стоя спать умею(от папы по наследству досталось) 11.08.2003 00:37:29, tash_ko
Я бывало раньше ребятенка засыпала. Просто есть такие люди, которые даже стоя спать могут. Я если устану, мне по барабану - я дрыхну.
А есть у меня подружки они хоть застрели днем спать не могут.
10.08.2003 23:58:22, Танья
M&Ms
Вот-вот, меня проще застрелить, чем днем усыпить. 11.08.2003 11:15:57, M&Ms
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Хорошо вам, а у меня со сном - полная труба. Слишком чутко сплю, если ребенок не спит - уснуть не могу даже если его у меня забирают, психологический какой-то барьер, слишком высокая тревожность :((( И ночью, стоит ему проснуться, я тоже просыпаюсь. Сон рваный, просто ужас :((( Никак привыкнуть к этому не могу. 11.08.2003 00:47:07, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Получается. :) Но метода я не знаю. Я иногда даже раньше ребенка отрубаюсь, по-моему. Особенно в те дни когда у нас побудка в 5-ть утра случается. :) 10.08.2003 23:47:24, Геша
LU-LU и Львенок (ПОЛ ГОДА!!!)
Не-а, мне тоже не удается. Вот и сейчас - малой спит, а я тут сижу... чего сижу, спрашивается... 10.08.2003 23:40:41, LU-LU и Львенок (ПОЛ ГОДА!!!)
в теч. дня работаю:) я вот вчера попыталась поспать до 00.00 (последнее кормление) , когда вечером его уложила - дохлый номер:( недосып ощущается, а ничего поделать не могу. 10.08.2003 23:30:11, Astra_Zolotistaja
Надюшка
нету рецепта, это как повезет) 10.08.2003 23:23:17, Надюшка
erotchka
это точно, вроде и глаза слипаются. а заснуть не можешь... 10.08.2003 23:31:25, erotchka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!