Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)

Опрос: Не сидим и не пытаимся:((((

Вот нам 5 мес ужо:)) Переворачиваться научились туда и обратно...На четвереньки встать пытаемся...Ненормальная я наверное...Очень любит стоять Егор с поддержкой,а сидеть и не стремится Если в 6 мес не сядет...хотя нам врачиха сказала,что все нормально...И это называется мать двоих детей блин!
А у ВАС?
10.08.2003 17:32:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас не пытался сидеть и не сидел мес до 8-ми как минимум (уж очень не любил он это), а встал и стал ходить по предметам около 8-ми мес как раз... так что у вас все в порядке... 11.08.2003 09:05:16, Arisha
erotchka
У нас уже на четвереньках и пытается ползать, но с руками сложно - не понимает что делать с ними и переживает по этому поводу. А сидеть он начал пытаться с 3 мес... а теперь вот и не пытается только с нашей оддержкой и я стала присаживать его сначала на подушку, но оказалось, что он может и без подушки сидеть некоторое время и потом тянется за чем-то и падает вперед или в бок... попробуйте и вы так
и не пережывайте сядут они куда денутся я и не беру в голову. А стоит он как, когда вы его держите, ровно?
10.08.2003 23:08:11, erotchka
Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)
Да,прямо стоит...Это уж точно...Любит еще из такого положения на попу плюхаться,хохочет при этом жуть!:))) 11.08.2003 17:08:46, Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)
Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)
пасибы всем:) У меня Данька тоже сам сел где-то в 8 мес,но это при патологических родах и ПЭП в анамнезе...Поэтому наверное и беспокоюсь ,что и у Егорки что-то нетак может быть...Я умом-то понимаю,что нечего переживать,а вот...ну вы сами понимаете...Эххх!
но всеравно,пока не сядет,переживать не перестану(шепотом)
Данька когда сел,как-то уже стало понятно,что и пойдет и т.п.
Куды б я без вас:)))
10.08.2003 22:17:45, Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)
strelka
нам 5,5 мы только на живот переворачиваемся сами. сидим если мама посадит и поддреживать хорошенько будет. сами сесть и не пытаемся. на четвереньки и не думаем, с живота на спину - не пытаемся. стоять и прыгать с поддержкой - обожаем. и вы знаете. я совсем не переживаю. вначале сходила с ума. а почитав все эти месяцы маммика понала,что в школу в коляске не поедет и сядет и перевернется и поползет. так что не заморачивайтесь. меня доктор вообще отругала когда увидела что я ребенка посадила и сказала что такую нагрузку на позвоночник в таком возрасте она не рекомендует. пусть ребенок сидит в подушках,чтобы награзка была на подушки, а не на скелет. сказала что в 6 можно будет НАЧИНАТЬ нагружать позвоночник. Мы потом когда-нибудь , в один светлый светлый день (мечтательно) все сделаем сразу как Ксюта 10.08.2003 21:55:47, strelka
mammik  ( Ксюта, 7 месяцев)
А у нас в квартире газ! Но это из другой оперы:)))
Мы и в 6 месяцев не особо пытались сидеть, а на четвереньки вообще только-только стали вставать и гораздо реже, чем на ножки. Уже к концу 6-го месяца наша красавица прониклась к сидению, а сама стала садиться в 7. Сама - это не совсем сама, т.е. она садится только подтягиваясь руками, а на полу ни за что сама не сядет.
И это называется мать троих детей, блин:)))
10.08.2003 21:20:45, mammik ( Ксюта, 7 месяцев)
Jul15
Наша девушка в 6 мес только на пузе ползала, пыталась встать на четвереньки, садить и не пыталась.
А через полторы- две недели уже и сидела и стояла и на четвереньках бегала.... Ждите....
10.08.2003 21:20:40, Jul15
Гушка
Мы в 5 уже сидели, неубедительно правда, но я его с 4 мес высаживала и подушками обкладывала. Так , что все у вас нормально. 10.08.2003 21:07:27, Гушка
Mary M.
Что-то рановато беспокоитесь - до 9 мес. норма - старший почти в 9 и сел, а младший в 7. 10.08.2003 18:48:18, Mary M.
Нам 8 с половиной. Ползать начали в 6. Вставать в 7. Сейчас уже передвигаемся вдоль дивана. Садимся по чистой случайности, если не удержимся в вертикальном положении :) А вот становить на ножки я бы не стала, пока ребенок сам встать не может. Могут быть проблемы с суставами, мне все ортопеды об этом твердили. 10.08.2003 18:30:41, Снусмумрик
Да у нас сел самостоятельно в почти 9 мес. Нормальный ребенок, и врачи правильно говорят. Не торопите события все придет само. 10.08.2003 18:20:14, Алия
А что будет если и в 6 не сядет? вполне может и позже - никакого криминала в этом нет. У меня оба очень поздно сели нормально... и даже не в 6... 10.08.2003 17:39:16, Посторонним В
Cнандулия (NTL)
мы сначала поползли (без 10 дней 7м), потом встали (7м), и только после этого сразу стали и сидеть и садиться,а до этого сидела только с поддержкой 10.08.2003 17:37:48, Cнандулия (NTL)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!