Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka

Еще раз про алкоголь и курение.

Всем добрый день!

Я тут вчера прочитала топик про курение и прием алкоголя во время кормления грудью. Девушки, вы же взрослые люди, неужели вы не понимаете, что этим вы приучаете ребенка к никотину и алкоголю? что на 98% ваш ребенок, впитав все это с молоком матери в буквальном смысле, обречен на никотиновую зависимость и употребления алкоголя. Ладно, с алкоголем сложные отношения, т.к. общество у нас такое и вероятность 100%, что ребенок потом будет его употреблять.
Ведь курение и употребление алкоголя - это не только зависимости, но и так же куча других болезней. Да, аллергий нет, но есть ли гарантия, что ребенок будет здоровым, что из-за этого у него не будет проблем в будущем? А ведь и так у нас плохая экология, много стрессов и т.д. Зачем еще дополнительно вводить разрушающие факторы?

В общем меня удивляет то, что никто не говорит, что это плохо. А наоборот, те, кто ответил, с "гордостью" сообщают, что да, я курю и кормлю, пью пиво и кормлю.

Желаю удачи!
10.08.2003 12:20:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извини, но я не горжусь тем, что иногда пью пиво. А курить я давно бросила.
Но как я могу запретить пить или курить другим. На это у него есть своя голова.
11.08.2003 15:24:51, Карми (Александра, 11м.)
Очень интересные рассуждения у мамочек получаются. И курить можно, а уж пить(только не запоем) прям и полезно даже. Мне лично противно смотреть на мамашек с сигареткой, баночкой пива и коляской. Не догадывалась я раньше, что это маленькому культура ПИТЬЯ так прививается.Что только не придумывается, какие только теории не подводятся, чтоб мамочке оттянуться-расслабиться. У меня два детеныша совсем не привитые :-)) И у моих подруг тоже. И меня это не напрягает. Перестану кормить - другое дело. Неужели это так сложно - не рисковать здоровьем ребенка? 11.08.2003 03:55:05, Лея_З
Так, не поняв - это камень в мой огород? (моего топика) Ну для начала я не курю и не пью алкоголь.... и даже не ем продукты которые содержат это дело :о(. Куренее - это отдельная тема... курить - здоровью вредить и своему и окружающих (это на все 100%) А вот по поводу винца... вы знаете, что когда обрезают младенцов то им дают пососать пальчик опущенный в когор... это в таком то возросте :о)))) (ну и как то не были эта нация замечена в пристрастии к алкоголю) 10.08.2003 16:31:15, Рыжая Катя
Алкоголь не так вреден, как его малюют. Просто такая пропаганда у нас, в связи с социальными сложностями. Проща сказать, что алкоголь АБСОЛЮТНО вреден, чем объяснять, что бокал вина в день (!) - даже полезно. У нас же (у большинства населения) где бокал, там и бутылка. А сколько вреда нанес будущим мамашам ничем не обоснованный страх, что ребенок родится неполноценным из-за того, что они на ранних сроках пригубили шампанское? 10.08.2003 13:47:57, Снусмумрик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Согласна и даже то, что я пью вино иногда - а не водку и более крепкие напитки. И не глушу это бутылками. Даже во время беременности можно !!! А уж во время кормления и подавно. 10.08.2003 14:43:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
что касается курения я категорически против, я курила до беременности, но бросила за пол года до нее ради малыша и мужа, и не собираюсь начинать, но алкоголь принимала, в беременность 1 бокал вина красного пила до 7 месяца, и пиво очень хотелось, конечно не каждый день а по праздникам. и я не думаю что мой ребенок алкоголиком будет, это от воспитания зависит 10.08.2003 12:50:11, Ирико(Полина)
IMPochka
да, я согласна, что зависит от воспитания. Но ребенок же увидит, что мама пьет вино и будет считать, что это правильно. Да, не сейчас он это осознает, по позже. 10.08.2003 13:06:21, IMPochka
гм:) моя подруга во Франции, заберенев и придя к врачу на прием, рассказала ему, что она перестала делать, в том числе и оказалась от бокала вина за ужином. на что врач очень удивился и спросил - Вы заболели разве?:)

это зависит от культуры питья спиртных напитков.
10.08.2003 22:33:40, Astra_Zolotistaja
mammik
А что неправильного в том, что мама пьет вино? Пусть ребенок видит КАК надо пить и Сколько. Пусть поймет, что бокал вина за ужином - это нормально, пусть увидит, что это может быть красиво и вкусно, тогда может у него и не возникнет желания распивать суррогат с друзьями в подворотне. 10.08.2003 15:14:16, mammik
Но он также и увидит, что мама пьет только один бокал. И не напивается, не валяется под столом. Что алкоголь - такой же продукт питания, если так можно выразиться, как и остальные. Ничего загадочного, запретного и восхитительного в нем нет. И будет спокойно к нему относиться, будет любить вкусные дорогие напитки, а не мешать пиво с водкой по подворотням. 10.08.2003 13:57:25, Снусмумрик
Meary
Я согласна с вами, что все это вредно и нехорошо. Но согласитесь, что многие пьют пиво, вино, курят при этом кормят грудью, мучаются от осознания сделанного и продолжают так поступать. А потом заходят в конфу и спрашивают - можно или нет. А когда понимают, что они не одни такие -то становится легче. К сожалению, вы ничего не сможете изменить. И я считаю, что если маме хочется - пускай выпьет глоток пива или стакан хорошего вина, иногда это можно сделать. 10.08.2003 12:38:32, Meary
IMPochka
просто я не понимаю, зачем тогда спрашивать, а хорошо ли она поступает, если она знает заранее, что плохо:) 10.08.2003 13:05:04, IMPochka
Meary
Для морального успокоения, что не одна такая :)))) 10.08.2003 14:45:24, Meary

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!