Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик в памперсе

Очень хочется узнать мнения на эту тему и кто как поступает со своими малышами.
Естественно, это удобно, я в свое время говорила с некоторыми мамами и папами которые советовались с врачами и пришли к выводу, что лучше все время держать в памперсах, причем именно в Huggies т.к. они не дают раздражения в отличие от Pampers и более "дышашие".

Вот я и держала своего сынишку до двух месяцев постоянно в памперсах, отдыхал он только во время массажа, бассейна и принятия ванны. А вчера пришла моя мама и стала говорить, что в Америке сейчас половина мужчин бесплодны из-за того, что в детстве им перегрели яички в памперсах, говорит, что можно только ненадолго одевать в критических ситуациях, когда надо дойти до поликлиники и т.п.
Потом, говорится про то, что детей трудно к горшку приучить, но тут мне кажется, что это как раз таки не такая большая проблема чем нервный ребенок из-за мокрых пеленок.
А как вы поступаете?
08.08.2003 13:19:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Жорки была операция (в урологии как раз) у видного профессора урологии делали. И когда я после первой операции (в месяц) спросила что мол наверное нельзя нам подгузниками пользоваться и про бесплодие он покрутил пальцем у виска и сказал что все это бред. Если меня памперс хотя бы раз в 3 часа то ничего не будет. А в марлевых и мокрых пеленках малыш может простудиться. Моя мама была всегда против памперсов но тогда (в месяц Жоркин) врач и ее убедил. а про горшок он всегда смеется "вы видели чтобы в школу в памперсах ходили?". так что вот так. 08.08.2003 15:59:22, ЛидунькА
Статистику в студию :-)
Выбирайте подходящую марку памперсов - сейчас такой простор! Сын до 7-8 мес. в основном, был в памперсах, с периодическими голозадыми прогулками. Потом, летом, где-то в год стали гулять без памперсов, с предлаганием пописать. При ночном просыпании снимала памперс и высаживала на горш\ок, иногода до 6 раз за ночь. Всегда с положительным результатом :-) Признаюсь, было крайне утомительно, но не будила для высаживания принципиально. С осени прекратили спать в памперсе, одевали потом только зимой на длительные прогулки. В два = два с половиной года проблема с горшком решилась полностью. Предполагаю, что беспамперсный ребенок приучился бы легче и раньше. Другой вариант - вообще не заморачиваться до 2 лет а потом внятно все объяснить.
Перегрев ничтожный! Спермогенез происходит..ммм... по мере расходования спермы, в отличие от овогенеза. А американцы еще не вымерли :-)
08.08.2003 15:52:29, Sloe
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
спермотогенез (по-моему так пишеться) начинаеться у мальчиков ближе к 10 годам. так что памперсы тут не причем. и ничего невозможно там перегреть.
приучить к горшку трудновато. я вот месяц целый билась, пока Витюха понял, что такое горшок и для чего он нужен. А в Америке много мужчин бесплодных совсем по другой причине. Бесплодных мужчин там становиться больше с 50-х годов прошлого века. А памперсы там начали использовать позднее.
08.08.2003 14:42:41, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Надюшка
даю ссылку на книгу Комаровского.почитай. много полезного и нового. 08.08.2003 14:02:01, Надюшка
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
У нас в подгузнике только когда спит и когда на улице 08.08.2003 13:54:47, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Cнандулия (NTL)
а у мамы откуда информация? 08.08.2003 13:46:49, Cнандулия (NTL)
Марина (Ксюша 11 мес.)
У меня правда девочка, но ничего такого плохого я не вижу в памперсах и для мальчиков!
У меня она постоянно была в памперсах с самого первого дня.-это же действительно лучше, чем нервный ребенок.А сейчас когда на улице было жарко- она ходила в трусиках простых и дома тоже.Но станет холодно-я все равно одену эй памперсы и мои подруги (у всех мальчишки)делают точно так же.
08.08.2003 13:44:12, Марина (Ксюша 11 мес.)
mammik
Я двоих сыновей в памперсах вырастила. С горшком у старшего проблем никаких не было: за 2 недели мы этот предмет освоили и днем и ночью. С младшим оказалось сложнее, но это не из-за пампрсов, а из-за особой вредности характера (у него со всем проблемы, не только с горшком).
Насчет бесплодия: фигня это, ИМХО. У нас сейчас тоже мужское бесплодие резко возросло, но это еще не памперсное поколение. Здесь другие факторы влияют, вроде экологии, питания, образа жизни и т.п. Перегрев яичек в грудном возрасте (а они между прочим в памперсе не перегреваются) не влияет на выработку и качество спермы во взрослом возрасте. Если взрослый мужчина примет горячую ванну, а потом попробует наследника сотворить, то у него мало шансов, а на следующий день - опять пожалуйста.
08.08.2003 13:27:13, mammik
Так...надо мужчин перед этим делом в горячую ванну сажать:)))) 08.08.2003 16:01:43, ЛидунькА
mammik
А что смешного? Раньше в деревнях банька с парилкой и была средством контрацепции. Попарятся и к жене под бочок. А она лет до 5 ребенка грудью кормит, тоже в надежде на контрацепцию. А дети все равно родятся и родятся:) 08.08.2003 16:10:56, mammik
Anjok
при этом в мокрых пеленках еще выше температура, читала в журнале. 08.08.2003 13:56:27, Anjok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!