Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка

Бывалые мамы! У меня к Вам 2 вороса: 1)

Бывалые мамы! У меня к Вам 2 вороса:
1) Что больше всего помогло Вам в родах (дыхание, присутствие мужа, определенная поза, анестезия...и т.д.)
2) Какая обстановка в Спасо-Перовском госпитале? Может ли кто-нибудь посоветовать врача? (можно на мыло)
заранее спасибо
08.08.2003 11:04:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Помогло желание по скорее родить)))и настрой хороший. Муж тоже не мешал. Про дыхание забыла))) 08.08.2003 23:00:06, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Определенная поза, вериткальная. Потом меня пытались уложить - и уложили! - так боль возросла десятикратно. И муж помог, массаж поясницы делал. 08.08.2003 14:54:52, Вега
помогло дыхание и мысли о рбенке. что ему больно тяжело и очень страшно и ему надо помогать изо всех сил и держать себя в руках а не орать лишая его кислорода. 08.08.2003 14:02:51, Fluffy
Малышка
В первыз раз только МУЖ, во второй перидюраль..анестезия..
на второй вопрос не могу ответить, не знаю :)
08.08.2003 12:51:52, Малышка
Эпидуральная анестезия помогла легче перенести схватки. Потуг у меня не было (непонятно почему). Поэтому при родах помогала только бригада (меня сгибали, на меня кричали, дышали все вместе, тащили, мучились все вместе 2 с лишним часа - но вытащили) :))) 08.08.2003 12:24:52, Эля (Dollar)
M&Ms
Анестезия! Хотя и позы, и дыхание тоже помогали до определенного момента. Муж не присутствовал, и этим тоже очень помог. 08.08.2003 12:18:30, M&Ms
erotchka
мне помогла поза-) дышать я так и не нанаучилась, еще помогала мысль о ребенке и разговоры с ним-)
а в этом р.д. рожали две мои подруги - сестры им понравился врач - Роман Николаевич Гетманов раб. тел. 305-10-97
могу дать и дом. если нужен напишите на мыло
08.08.2003 12:08:45, erotchka
Рожала в 10-м роддоме у своего врача. В смысле я врача знала лично (не по гинекологическим делам сошлись:)))) вот у нее и решила рожать. Больше всего помогло то, что когда мне становилось совсем туго она ругалась на меня (надо знать мой характер) и мне становилось стыдно за свое поведение. Хотя потом она призналась что вела я себя очень мужественно:)))) Помогало тереть поясницу, полоскать рот...ну и в последний час схваток (когда уже не было сил) мне вкололи какое то обезболивающее что я стала забываться между схватками...да и вообще перестала соображать:))) МНе это помогло. Наверное еще мой пофигизм помог - когда я чувствовала себя НЕ ТАК и стало страшно я подумала "Страшнее смерти не бывает...ну умру...ну и что?" вот так вот:))) А когда потуги пошли уж совсем красота и прилив сил...думала "ну вот и все сейчас уже все кончится". А на самом деле хочу еще рожать, потому что не зря нам женщинам это дано. Для меня это что то тайное и прекрасное, что мужчинам не дано. 08.08.2003 11:55:12, ЛидунькА
Дыхание, расслабление на схватку (на боль). Мужа, к сожалению, не было. 08.08.2003 11:46:31, Mariya
mammik
Присутствие мужа? Не знаю помогло или нет, но без него мне рожать бы не хотелось, хотя конструктивной помощи (типа массаж и пр.) от него не было, так водички принести, с врачом поговорить... Правильное дыхание - очень помогло, причем могу сравнить, т.к. в первый раз у меня дышать не получалось. 08.08.2003 11:37:29, mammik
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
1) Помогло присутствие мужа, но не его помощь, а именно ПРИСУТСТВИЕ, несколько раз на схватке удавалось правильно дышать, когда получалось - было не так больно. А еще роды были достаточно быстрыми, приехали в 21 (раскрытие было 4 см) а в 0.40 уже родила. Врачи сказали, что, как правило, семейные роды более быстрые. ИМХО, надо рожать с мужем. В какой-то момент на этаже, где я рожала, не было ни одного врача и акушерки, а у меня началось кровотечение, я очень испугалась и попросила мужа сбегать за врачом, минут через 5 он вернулся с акушеркой, она сказала, что все у меня в порядке. Но если бы я была одна, кто бы ко мне пришел? Я бы лежала в полном одиночестве (роддом маленький), в безвестности, в страхе, что со мной случилось что-то страшное. Потом муж подносил воду (пить ее не пила, но горло смачивала), а когда меня перевели в родовую, пока акушерка одевала фартук, перчатки и что-то там еще, муж помогал мне голосом тужиться. Когда разрешают тужиться, акушерка стоит рядом и на схватке с особой интонацией говорит: "Тужься, тужься, тужься", это очень помогает тужиться. И когда она от меня отошла, с такой же интонацией начал говорить муж, чем мне очень-очень помог.
2) Рожала в Долгопрудненском роддоме, поэтому про Спасо-Перовский ничего не скажу :)
08.08.2003 11:29:25, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Иришка.( Сашенька 3
а мне наоборот помогало дышать медленно.. расслабленно.. я вообще,пыталась себя в сон погрузить.. практически получалось.. была в состоянии дрёмы.. 08.08.2003 11:25:45, Иришка.( Сашенька 3
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
дыхание очень помогло, снимала боль, давало расслабление 08.08.2003 11:22:24, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Марина (Ксюша 11 мес.)
Когда рожала о дыхании забыла напрочь, но хотя в какие-то моменты помогало часто-часто дышать ( а кому-то помогало задерживать дыхание во время схваток), мужа рядом не было и думаю, что хорошо, что его там не было- зрелище не для слабонервных.
А на счет госпиталя сказать ничего не могу- не знаю.
08.08.2003 11:15:25, Марина (Ксюша 11 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!