Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Есть ль среди вас кто-нибудь специяльно или случайно поторопивший роды без помощи медикаментов. Поделитесь! Срок 38нед., говорят, что ребёнок уже не маленький, роды вторые. (Первые были на 2,5 нед раньше с весом 3,520кг. 52см ребенок полность доношенный). Врачи тоже советуют не тянуть, но вот лекарства совсем не хочется. Помогите советом!!!
06.08.2003 01:18:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
есть такие точки между большим и указательным пальцем на обеих руках прощупайте - место где "расходятся пальцы и начинаются кости" ))) понятно объяснила ? Аот - эти точеки надо массировать. Не знаю насколько поможет , но хуже не будет факт ))) Я массировала, когда ждала родов. Сутки - потом родила, но не знаю это ли помогло или уже срок пришел. 06.08.2003 15:47:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я сама решила: ну, все, в выходные буду рожать (малявка был уже большой + на животе появилось пятнышко, похожее на микроскопическую растяжку - было 36.5 недель)
и родила ко вторнику (схватки начались еще в субботу ночью)
главно - настроиться на нужную волну
как моя акушер говорила: "все от головы"
06.08.2003 12:02:11, vk56
нина, мишка 9 мес
Мне тоже в хор. консультации на узи ставили крупного ,а родился 3300. Воды много было.
А насчет поторопить и по лесницам бегала и т.д. Потом прочитала , что хорошо поголодать 1 денек , т.е. яблочки ,водичка , и на сл день родила - может совпало . Если не поможет говорят не пора.
Уж очень хотелось в дежурство знакомого врача родить
06.08.2003 07:41:02, нина, мишка 9 мес
strelka
я сумки поднимала, по лестнице ходила, сексом занималась, стиснув зубы. по сугробам 3 часа прыгала. родила на 41 неделе. 8-)) ребенок сам решит когда выходить знакомится с родителями. 06.08.2003 05:22:01, strelka
А я ходила много, ну и сексом тоже занимались :-) Хоть и с животом, но ведь в последнии раз на месяц или около того! 06.08.2003 02:11:25, mama_iz_USA
За день до родов активно занялись сексом. По врачебным срокам родились на неделю раньше. Но, может Машка и сама захотела вылезти... В конфе беременность и роды кто-то из участниц рассказывал, что стимулирует запах вербены...
А вообще, врачи пугать любят. Меня тоже пугали, что ребенок крупный, а родилась - 3 390, 50 см. Так что не торопитесь и детку не торопите. Он сам знает, когда надо вылезти. Лучше отдыхайте.
06.08.2003 01:33:32, Gora
:о))) Да говорят помогает! А мы вот с подругой в настольный тенес поиграли (то ещё было зрелеще - 2 беременных) и она на следующий день пошла рожать(кстати на 40 неделе)! 06.08.2003 01:36:24, Рыжая Катя
Настюша... умоляю тебя ничего не делай! Я родила на 41 неделе... 4.200 ... отличную девицу... ну крупновата... но у нас в семье все такие.. :о))) Роды правда первые. 06.08.2003 01:30:01, Рыжая Катя
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
А у меня Витюшка родился 4250. 06.08.2003 12:24:07, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Анирам
;)) А мой Женька - 4320....и 54 см ростом... А специально я ничего не делала, сам родился на сроке 39 недель и 4 дня :). 06.08.2003 16:19:49, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!