Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Жене 5! наш отчетик

Просто не верится, что так быстро бежит время! Женечке сегодня исполнилось 5 месяцев! Всем спасибо за поздравления и вот наш отчетик.

В этом месяце Женька стал гораздо активнее, и ему это нравится. Наконец Женя научился переворачиваться на животик, и теперь вертится целый день , только вот обратно на спинку приходится переворачивать его маме, так что работы хватает :). Учимся садиться, для чего подтягиваемся, держась за мамины пальцы, с удовольствием. Еще мы уже опираемся, лежа на животе, на ручки и обозреваем окрестности, а это тоже очень увлекательно, потому что все происходит на полу, так что Жене все видно. Продолжаем играть в свои игрушки-погремушки, турничок, тискать свои пищалки, но самой интересной игрушкой становится постепенно собака: Женя уже научился хватать ее за нос, за усы или чесать ей бороду, а Лаурка в ответ лижет Женьке ручки-ножки и личико :). В общем, дружат!
А еще проявляет интерес к технике! Выключает пультом телевизор, не давая маме смотреть фильм, печатает на клавиатуре компьютера, долго и внимательно изучал фотоаппарат и телефонную трубку, но пока до практического применения не дошли :).
С большим интересом изучаем книжки, разглядывая картинки.
Обнаружили собственные ножки! И теперь любим иногда засовывать их в ротик, выделывая акробатические номера.
Любим изучать мамино лицо, трогая его и разглядывая внимательно и долго, что-то при этом нежно воркуя.
Говорим все активнее! Дуем пузыри, говорим много согласных, визжим, кряхтим, нежно ахаем, один раз сказал РРРРРРР, но больше такого удивительного явления не повторялось :).
Начали прикорм! Начинали с овощей, но не понравилось.
Тогда перешли на фрукты. Сначала тоже морщился, но теперь мы это дело очень любим. Женя уже знает свои баночки, знает, что его сейчас будут кормить. Открывает с готовностью ротик, как голодный вороненок, и сам уже несколько раз хватал ложку, чтобы помочь маме заправить ее к себе в ротик

Так что аппетит у нас здоровый, и на аллергию тоже не жалуемся. Уже попробовали яблочко, чернослив, грушу, банан, не считая первых овощей - кабачка и цветной капусты - и начинаем абрикосик.

Ночной сон у нас стабилизировался! Мама наконец вздохнула свободно. На ночь мы кушаем поплотнее -фрукты и смесь, и в итоге ночь спим, не прося кушать. Просыпается, но получает водичку и соску, и мирно снова посапывает. И так примерно до 6-7 часов утра, потом высасывает бутылочку и спит дальше до 9-10 часов.
Женя научился беречь мамин сон. Утром, просыпаясь (а под утро я перекладываю его к себе в кровать), он тихонько мурлыкает себе под нос, улыбается люстре на потолке, сосет пальчики ножек, и всячески, в общем, себя развлекает, ожидая терпеливо, когда проснется мама. Иногда поворачивается ко мне и смотрит на лицо (если я не сплю уже, то подсматриваю за ним сквозь ресницы, закрыв глаза) и если видит, что мама еще спит :), продолжает развлекаться сам дальше. А если я просыпаюсь, Женька улыбается мне во весь рот, что-то рассказывает, и мы с ним еще лежим лицом друг к другу, обнимаемся, улыбаемся, разговариваем, кстати, он очень любит мамин шепот и внимательно прислушивается :), в общем, такие у нас утренние нежности! А потом Женька занимается своим турничком, а мама идет готовить завтрак.
Очень любим купаться, и плавать в большой ванне, поднимая при этом фонтаны брызг, шлепая руками и ногами по воде. Надеюсь, мы все же сможем найти время для бассейна и тогда будем по-настоящему учиться плавать.
Ну, вот так прошел наш пятый месяц. Вроде бы ничего не упустила! Так что - растем, мужаем, радуем маму!
04.08.2003 16:47:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
спасибки всем поздравившим!!! 05.08.2003 14:37:44, Анирам
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Примите и наши поздравления! 05.08.2003 00:01:26, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Примите от нас поздравления! 04.08.2003 23:58:28, Elena_V
Поздравляем! Настоящий джентльмен у вас растет! Так о мамочке заботится, умничка :))) 04.08.2003 21:53:03, Геша
Анирам
о да, спасибо :)! Мне кажется, он вырастет достойным мужчиной %)). Женька такой нежный, ласковый, и удивительно терпеливый, его даже наша массажистка похвалила - говорит, какой характер у вашего мальчика терпеливый :). Я обожаю моего малыша!
А вы почти наши ровесники! Скоро тоже праздновать будете :)...
04.08.2003 22:04:52, Анирам
Ага, ровесники. :)))
04.08.2003 22:19:58, Геша
:))) молодцы! 04.08.2003 20:02:55, Судьба и Сашка (8 меc 2 нед)
Какие щы молодцы, нам только 4, но прочитащ щасч отчет мы надеемся тоже стать такими. 04.08.2003 18:30:24, Frau
Анирам
давайте-давайте %)), растите !!! 04.08.2003 18:41:02, Анирам
Salo
Классный отчетик.
Женька- СИЛА! ))))
04.08.2003 18:14:51, Salo
Анирам
;)) Спасибо! Стараемся %) 04.08.2003 18:20:47, Анирам
Фотки - супер ... отчетик - клас!
Вот читала и вспоминала наши такие уже далекие 5 месяцев. Ростите и мужайте дальше!
04.08.2003 17:52:41, Рыжая Катя
Анирам
да, я тоже не верю, что когда-то Женьке было месяц и это был такой кричащий червячок :). Теперь-то мы сааавсем бааальшие %)! Спасибо, что заглянули в наш фотоальбом :)) 04.08.2003 18:23:08, Анирам
ой да мы тама уже много раз были :о))) следимссс :о)) 04.08.2003 18:26:50, Рыжая Катя
Анирам
сэнкс %) ! Что ж, тогда ожидайте вскорости новых фоток :)... 04.08.2003 18:40:22, Анирам
Ждемсссссс 05.08.2003 01:11:22, Рыжая Катя
Надюшка
здоровский отчет! Малыш просто молодчинка, ну и мама , конечно, тоже!))) 04.08.2003 17:24:16, Надюшка
Анирам
ой, спасибо за похвалы %). И отдельно - за внимание, за поздравление! 04.08.2003 18:21:56, Анирам
Надюшка
))) 04.08.2003 18:33:53, Надюшка
Замечательный отчетик! Поздравляю малыша Женечку с 5-ю!
Вы просто молодцы! Так держать!
04.08.2003 16:56:31, Карми (Александра, почти 11м)
Анирам
спасибо, будем старатсья %) 04.08.2003 18:21:16, Анирам

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!