Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать или не ехать???

Уважаемые господа,

У меня девочка - 3 мес. от роду, на грудном вскармливании, особых проблем с ней нет, кроме бывших коликов и золотистого стафилокока.

Возник вот какой вопрос. Есть возможность отправить жену с ребенком в Крым к моим родителям. Поскольку ребенок маленький, разные врачи советуют деометрально противоположное, одни - обязательно ехать, другие не в коем случае не ехать...

Как вы думаете, стоит поехать или нет????

Заранее спасибо.

Александр.
04.08.2003 13:40:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поехала, мы всюду детей за собой таскаем, а море и солнце только полезно... Вот только мои-то искусственники, с грудничком я бы в дороге не справилась бы. 05.08.2003 02:00:25, фря
Я против из-за собственного опыта. Мы только что вернулись с Мин.вод.А живем в Томской обл. Дочка(почти 11 мес) умудрилась из-за аклиматизации перенести ДВа раза ОРВИ. Просто эти переезды дети плохо переносят.
Пожалейте свою малютку.
04.08.2003 17:31:19, Карми (Александра, почти 11м)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы поехала, но это ИМХО. Ребенку хорошо там где маме хорошо, особенно на грудном. Если ей там будет хорошо (а это будет, я думаю, в любом случае, т.к. будут помощники)))) Ребенку тоже понравится ))) 04.08.2003 16:03:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы в змес очень тяжело перенесли смену места. 2 нед в себя приходили и температурили.До года я зареклась его возить. 04.08.2003 14:49:46, a'Lenka
А можно поподробнее про аклиматизацию.
От чего ребенок может страдать?
Температура воздуха, вроде сейчас особенно не отличается. Кормится она только грудью, поэтому продукты тоже не особо важны...
На что обратить внимание?
04.08.2003 15:06:35, Alexх
сколько часов ехать?? 04.08.2003 15:43:04, a'Lenka
Если паровозом - сутки. Из Москвы в Крым.
Самолетом - пол дня.
Отправить хочу на 1-2 мес.
Кстати, что лучше поезд или самолет?
04.08.2003 15:59:18, Alexx
Я бы не поехала ,ребенка жалко мотать туда-сюда.И дорога у Вас длинная.А разве в самолете летают стакими малышами? А впрочем Вам решать. 05.08.2003 13:07:39, a'Lenka
А ктож его знает отчего он страдает.Он же еще малютка и может реагировать на самые незначительные перемены .Мы тоже кормимся грудью.Ехали в СВ 12 часов все было нормально,когда приехали началось: темпер. 38,5,капризы постоянно.Даже врача вызывали,она сказала, что это переаклиматизация 2-3 нед мучались.Но если Вы хотите на длит срок отправить,то может и стоит.Только у меня муж без нас на стенку лез. 04.08.2003 15:41:13, a'Lenka
Я бы поехала, если надолго (на 3-4 недели). А если на неделю-две, то нет. Только расслабишься, сумки разберешь, привыкнешь, а уже обратно собираться :( 04.08.2003 14:00:07, Эля (Dollar) и Улька,9,5 мес.
Аленкаа и девченыш( 8!))
И я бы поехала, но тут уж смотрите сами, у меня например с Валеркой проблем небыло, мы и мотались вместе с ней с 1 месяца и всякие переакклиматизации переносили прекрасно:) А мне кажется что в 3 месяца это уже большой ребенок:))) Маленький-это когда из роддома принесли:))) 04.08.2003 13:52:56, Аленкаа и девченыш( 8!))
Helen (Сережка, почти 8!!)
Я бы поехала. 04.08.2003 13:43:02, Helen (Сережка, почти 8!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!