Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы без сна обходитесь?

Как же хочется спать - дите как проснулось в 6 утра, так и не спит.....я на ходу засыпаю....за ночь спла часа 3...и так каждый день. Как у вас?
04.08.2003 09:34:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вас понимаю. У меня уже вторая серия (второй ребенок с интревалом в полтора года с первым). И оба "неспящие в Сиэтле". То есть, сна им нужно конкретно меньше, чем родителям.:)) Дочь полуторамесячная спит в течение дня в общей сложности минут 40 по 2-3 минуты, максимум по 10. И то на руках (моих), у груди или в слинге. Все остальное время опять же на руках, у груди или в слинге. Кормится ночью минут по 20-40 раза 4, потом животик у нее болит и я ей массажик делаю. Я ей благодарна, что носить ее ночью она просит нечасто, я бы просто рухнула. Сын в возрасте 5-6 месяцев взял моду вставать в 4-4.30 утра и надо было его развлекать. в лучшем случае часам к 11 засыпал на час. Ну, и в течение дня еще в самом лучшем случае на час, потом к 11 вечера засыпал на ночь, ночью куролесил. Мы много что прошли, я себя довела к 7.5 месяцев до ручки просто, потом взяли няню и ПОТИХОНЬКУ начала чувствовать себя человеком. ТАк что мой совет - берите няню, хоть на два часа, а сами - СПАТЬ иначе всем будет хуже, ИМХО. 05.08.2003 10:50:31, Пятачок
Панамка
Обычное дело, а эта неделя ваще кашмар, мы то же плачем часто, стул дисбакный и блюем конкретно.....сча пойду еще вопрос про сон задавать... 04.08.2003 15:13:57, Панамка
..В точности так же!!!Что же делать я и незнаю!!!!?? 04.08.2003 12:45:21, Дашуля(и Ксюшка)
Helen (Сережка, 7,5!!)
Мы сейчас вроде спим часов с 11-12 и до 6-7 утра. А вообще, раньше Сережка просыпался часа в 2, я брала его к себе в кровать, затем он засыпал благополучно, и я его либо относила обратно в кроватку, либо, т.к. сама засыпала, оставляла его досыпать вместе с нами.
Но рано утром мы тоже иногда просыпаемся и не даем родителям спать, потом мы днем вместе с ним досыпаем. :)
04.08.2003 11:31:00, Helen (Сережка, 7,5!!)
Я до сих пор ночью 2 раза встаю Ульку кормить - в 01:00 и 04:30 (примерно). А в 5:45 у нас подъем. До 09:00 куралесит, а потом спать заваливается. А маме как раз на работу пора :((
Пока дома сидела, жила с ребенком в одном ритме - она спала, и я спала - все дела побоку! Теперь вот сложнее.
04.08.2003 11:11:59, Эля (Dollar) и Улька,9,5 мес.
Lunatik
Я днем досыпала во время малышкиного сна. Просто забивала на все хоз и гастрономические проблемы и спала. 04.08.2003 10:21:29, Lunatik
Надюшка
спим всегда (ТТТЧНС) отлично - с подевятого вечера до 6-6 тридцати утра, кушаем, и спим до 8.а уж потом настоящая побудка, игрищи и прочие прелести каждодневного "дня сурка".
а по поводу спать по 3 часа ночью - искренне вас жалко, я бы ,наверное, повесилась .... или злая и раздраженная стала, как мегера... потерпите немножечко, должно же все ,наконец, наладиться
04.08.2003 09:56:18, Надюшка
вот и я злая и раздраженная...и самое плохое - на ребенка:(( таблетки что-ли попить от нервов....он у меня неделю капризничает - ночью толком не спит, просыпается - плачет, на руках плачет, к груди подносим с песнями и плясками...зубы что ли?? Да вроде десны не красные и не припухшие....понимаю, что он не виноват, но все равно злюсь:(((( 04.08.2003 11:01:07, Дев и Мупсик
Надюшка
может и зубки, а может жара...а попить, имхо, можно пустырника или валерианки 04.08.2003 12:19:43, Надюшка
и так успокаивающий чай даю...а если приавыкнет? замучалась...вот с 6 утра до сих пор спал только: с 8-30 до 8-45 и с 10-35 до 11......я даже прилечь не успела:( 04.08.2003 12:33:56, Дев и Мупсик
Надюшка
(((...а помочь кто может? из родственников там или может о няне подумать ? хотя бы раза 2- 3 в неделю кто-нибудь вас выручал, а вы бы отосыпались. 04.08.2003 12:56:33, Надюшка
слава богу муж иногда дома и помогает....а насчет няни: как сказала моя мама:"Ты сидишь дома и еще няню??!!!!" 04.08.2003 17:03:03, Дев и Мупсик
Ужасная фраза. Именно поэтому и няню, чтобы не свихнуться. На работе хоть отвлечься можно от "дня сурка" :)) 05.08.2003 10:43:11, Пятачок
Надюшка
ну если материально можно себе позволить, то почему бы и нет)))а то вот советовать каждый горазд (по своему опыту сужу), а насчет посидеть - у всех вдруг дела оказываются((а мы ведь тоже люди и спааать хотим, и куда-нибудь съездить и вообще... 04.08.2003 17:21:10, Надюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!