Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Ребенок голодает!!!

Началось все в субботу. В честь дня рождения (1 месяц) собралась куча бабушек, и одна из них сказала, что ей кажется, что Инга полегчала. Следующие 2 дня наши кормежки проходили так: первые 10 минут сосем нормально, а дальше выплевываем сосок, сердимся, плачем... Стала очень беспокойная, днем практически не спит.

В тоже время после кормления надавливаю на грудь - струи молока.

А сегодня были в поликлинике. Нас взвесили - 4200. Кошмар! (После родов весили 4400, при выписке 3970).

Добыли весы. Провели взвешивание до и после кормежки - 65 гр. Маловато!
Стала сцеживаться - из той груди, из которой кушали всех тех струй набралось всего 10 (!!!) гр., из второй еще 20. Докормила - ребенок счастлив.

Ну, и что теперь предпринимать?!!!
07.03.2001 00:25:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Не кусайтесь только - я за искусственное вскармливание. Про все эти проблемы забудете сразу. Никаких недовесов, недоедов, диатезов, зависимости питания младенца от маминого настроения и самочувствия. Более-менее свежие (2-летние) исследования показали, что запас имунных веществ содержится не в молоке, а в молозиве. Если настаиваете на грудном, то почитайте литературу про "втянутые соски", которые на самом деле выглядят совершенно нормально и выпукло, их надо чуть не по 5 минут вытягивать вперед, а то сосать трудно. 07.03.2001 16:06:58, Анюта
Марыся
Попробуй сцеживать остатки молока и скармливать ложечкой (ни в коем случае не бутылочкой!!!!), когда грудь совсем пустая, она лучше наполняется. Ну и пить морковный сок, чай специальный, Хипповский очень помогает, чай с молоком, ну и не нервничать, конечно, что самое сложное в данной ситуации... 07.03.2001 13:52:53, Марыся
попробуйте кормить, чередуя груди в одно кормление - как только ребенок перестал активно сосать (4-5 минут), дайте срыгнуть и предложите другую грудь. я так по два раза могла менять.
или покормите, поносите минут 20 вертикально и опять покормите. мне это помогало
07.03.2001 13:05:26, Inka
Ежик
Спасибо вам всем!

Повзвешивались мы тут ночью... Из одной груди она наедает 30г, попробовала скормить 2 за раз - получилось 90 (!) После этого даже из бутылки сцеженное раньше не стала доедать (объелась, стало быть). Кормимся через 2 часа (как просит). Будем стараться.

Я пила чай Лактовит 10 дней подряд. Закончила как раз накануне... Может, еще попить? А не будет ли привыкания?

Насчет газиков, я не уверенна. Она, случается пукает во время кормежки. Но я пробовала столбиком ее подержать в процессе кормления - орет как резанная.
07.03.2001 11:26:16, Ежик
У меня мальчику месяц, часто ведет себя так же: первые десять-пятнадцать минут ест, потом начинает кричать, выплевывать сисю, причем если ее снова ему запихнуть не откажеться, а пососет буквально два раза и опять тоже самое. И еще при этом злиться, руками и машет. Но я поняла четко, что он так ведет себя когда беспокоит живот. Может у вас тоже самое? Я в этих случаях впихиваю сиську пока могу, ну а потом просто следующее кормление раньше происходит. 07.03.2001 10:56:20, Tana
Настик
Кормить чаще. можно сказать постоянно. Мы только так и спаслись.
А весы правильные? Мы с Катюхой в 2.5 месяца пришли взвешиваться - весы показали 3.100, а мы родились 3300, и в полтора месяца весили 4350. Оказалось весы сломаны.:)))
07.03.2001 10:22:49, Настик
понаблюдать за ребенком. у нас так тоже было. Даню, правда, с роддома докармливали, но когда он дома был 2 дня на груди, очень беспокоился, а еще у него стул сильно испортился, зеленый, жидкий со слизью. патронажная сестра запричитала про дисбактериоз, а педиатр платная сказала, что это просто голодный стул. Покормили смесью - как рукой сняло. Он тоже худел, а потом резко набрал вес, всего за пару недель - килограмм. У меня цедилось грамм так по 25, а если докармливали, он доедал смесью еще грамм 80-90. Короче говоря, пока определяться еще рановато. Если есть убеждение, силы и здоровье, самое время побороться за молоко, благо тут народ вас поддержит добрым словом и хорошим советом. Если к борьбе не расположены, или здоровье не позволяет (трещины, например, или тяжкая послеродовая депрессия), или деть шибко беспокойный, лучше уж не морить его голодом, а докармливать смесью. При этом нужно отдавать себе отчет в том, что это тоже на пару недель, потом будет одна смесь. я отказалась от смешанного кормления в 3 недели, потом очень жалела, но потом, видя, что ребенок значительно лучше стал себя чувствовать, успокоилась. Так что, грудь - конечно лучше всего, но если страдает и ребенок, и мама, а молока не хватает, лучше не мучать детя. Да, еще забыла сказать: переход со смешанного питания на 100% смесь занял у нас недели так 3 с газами и ночными воплями, а если с чистой груди на чистую смесь, так и поболе может. Это очень нелегкий период. И нам еще повезло, смесь сменили только 1 раз и сразу угадали. Так что лучше уж поборитесь за молоко:) 07.03.2001 09:59:57, oh3harriette
первые 10 минут сосем нормально, а дальше выплевываем сосок, сердимся, плачем...

а это..мать..газики..
я по дурости..только в 4-ому месцу это узнала..
а там Бэта.сосет 5 минут..и ногами дергать начинает..выгибаться..сосок выпускать..и орать
просто пуки мучают..и она бедняга сама не знает..что хочет..то ли сосать то ли не сосать..

корми действительно по требованию..

уменя вот сейчас..кажется..молока меньше становится.
так я кормлю каждые час=полтора.
и из двух грудей.
и уже гляжу..щеки появляться начинают
а то мы прибавили за месяц 220 грамм всего..

и главное-не паникуй..
стой на своем как танк..и будь уверена..что молока у тебя достаточно.

психологический фактор..оой какую большу роль играет.. в колве молока..

удачи..
07.03.2001 01:20:49, Анютины Глазки
Прям,как про нас.Дочушка ест за два-три таких подхода,но у нас еще и сопли... 07.03.2001 10:34:05, Пчелка >|<
угумс.
и у нас.
с самого рождения как начались..так вот уже 4 месяца сопли..и никак не пройдут окаянные..
07.03.2001 11:13:31, Анютины Глазки
Точно, очень похоже на газики. Как раз в вашем возрасте очень возможны во время еды и немного позже.
Как началось, поставь столбиком, прижми к себе, иногда может воздух выйти, иногда чуть срыгнуть. Потом попробуй еще покорми. Нас это очень спасало в свое время. Пусть даже по чуть-чуть так каждый раз кушает. У нас бывало по три подхода к еде иногда за одно кормление.
07.03.2001 09:26:20, mara
Мы только так иногда и кушаем. Одно кормленик 2-3 подхода. Хорошо также кормить в слинге на ходу. Попробуйте. 07.03.2001 10:21:26, manana
Кормите по требованию, желательно из обоих грудей (сначала - одну, потом другую). Организм Ваш приспособится и станет вырабатывать больше молока, столько, сколько надо ребенку. Если сосет мало, комите почаще, пусть будет 8 раз в сутки и больше. Тяжело, очень тяжело, а что делать? Пейте чай специальный для кормящих матерей (по-моему, хипповский), он увеличивает лактацию. Диету соблюдайте, быть может, Вы что-нибудь съели такое, что молоко Ваше стало другим вкусом, вот малышка и плюет. Лекарства не пейте. И самое главное - не бросайте кормить грудью и ни в коем случае не докармливайте никакими смесями - прямой путь к ухудшению здоровья ребеночка. 07.03.2001 00:31:54, Наташа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!