Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не щорочаемся :(

Цхерез 1 неделю нам будет 4 месяца, а мы не щорочаемся и даже не пытаемся. Ето что-то у нас не так или у кого тоже дети такие. Но при етом мы хотим сидеть и стоять. Были у щрача, он сказал что у нас мускулатура не разщита, щесим мы 6120, а рост 58 .
01.08.2003 16:48:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 30 стукнуло 4 месяца..не переворачиваемся, не садимся, не стоим, не ходим:))весим около 8 кг. 67 см. рост единственное сегодня - пытались ползти на животе - прям прогресс:)) 02.08.2003 01:48:31, Дев и Мупсик
Мы перевернулись в 5,5 месяцев, я тоже все переживала. Зато сейчас думаю, можно было бы и подольше не переворачиваться:))) 01.08.2003 23:49:11, Elena_V
мы после массажа в три месяца начали переворачиваться. 01.08.2003 19:27:56, tikka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы тоже поздно начали, но нам массаж помог. 01.08.2003 18:35:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Helen (Сережка, 7,5!!)
У нас Сережка начал переворачиваться только в 4 мес и 10 дней. 01.08.2003 18:23:26, Helen (Сережка, 7,5!!)
Мы почти ровестники! И тоже почти не переворачиваемся (было пару раз). Хотим садиться очень. Вы не волнуйтесь, Всему свое время! 01.08.2003 17:54:07, Марсия и Настасья
Спасибо, а то мы себя какими-то неполноценными чущстщощали. 01.08.2003 19:44:12, Frau
Анирам
ничего, все будет :)! А вы гимнастику делаете? Очень способствуют такие штуки: когда малыш лежит на спинке на пеленальном столике, вы берете ножки и сами делаете полуповороты - левую ножку заводите за правую, и наоборот, как бы уча малыша переворачиваться, чтобы и торс тоже поворачивался на стороны. Потом так же с ручками. Вскоре малышок и сам научится :)! 01.08.2003 16:58:52, Анирам
Его так можно полностью на животик переворачивать. Одной рукой заводите левую ножку за правую, а в левую ручку вкладываете палец второй руки (свой ес-но), чтобы малыш за него подтягивался, и переворачиваете на животик. Аналогично через другой бок. Когда освоите можно только за ножки, без руки.
Можно так делать не только во время гимнастики, но и просто когда нужно положить малыша на животик. :))
Удачи!
02.08.2003 21:37:05, Геша
Орлуша
Это нормально. Мой ребенок перевернулся первый раз на живот в 4 месяца и 1 неделю. 01.08.2003 16:51:48, Орлуша
а мы вообсче возглавляем команду "отстаюсчих" - перевернулис в 6.5 мес! Йа тоже очень переживала, но нам сказали, что все нормально, просто ребонок такои "медленныи". мы кстати тоже всегда стоять и сидеть хотели, но сели тоже поздно, а стоим с поддержкои:( 01.08.2003 16:59:52, Ned


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!