Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик-опросик

такой вопрос у меня созрел. стоит ли все таки каризничающую детку на руки брать или лучше дать поплакать, чтоб к рукам не приучать? и может ли совсем маленькая детка просто так капризничать? спасибо :)
01.08.2003 00:22:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если мой капризничает, конечно я возьму его на руки. И мне было жутко читать, когда ВРАЧ на каком то из сайтов (Wint давала ссылку) советовал НЕ БРАТЬ, т.к. ребенок плачет просто так - а вдруг все страшно ? и мама его берет и ребенок и правда думает - ой как страшно !! раз она меня берет. Ну ИМХО - бред чистой воды. И еще - не знаю как кто, а я не могу стоять и смотреть и слушать, как мой ребенок плачет. 01.08.2003 12:57:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне педиатр сказала, что надо почаще малыша на руках носить, чтобы у него не выработался комплекс ненужности

а то он будет злым мальчиком, и в школе будет драться и огрызаться

короче, если малявка просится на руки, я беру всегда
особенно эта проблема перед нами стояла с 6 до 9 мес.
а сейчас вроде он пошел, так уже другая проблема: хватает всех за палец и уводит куда-нибудь:)
а на руках не особенно и сидит: крутится, как червячок:)
01.08.2003 10:53:50, vk56
Крыса клевая
Может, и еще как! Если моя мелкая ЯВНО капризничает, я обычно говорю ей "Ну И? Повыгибайся, конечно, все равно тебе взять в руки ножницы (съесть долларовую купюру, сунуть пальцы в розетку) никто не даст. Давай лучше возьмем расческу (печенье, еще что-нибудь) и киску причешем". Обычно она очень быстро понимает, что скандалить бесполезно, и переключается на что-то другое. Или начинаю ей подвывать - ей это, кстати, безумно нравится, мы пару минут изображаем перекличку ревущих слонов, потом обе начинаем хохотать. Главное, по-моему - не оставить в этот момент ребенка без внимания вообще, но при этом необязательно потакать именно капризу. 01.08.2003 09:16:59, Крыса клевая
Дать ОБРЕВЕТЬСЯ! Обязательно! на руки вооюще не брать! Для ребенка - это должно быть противоестественно! Мама и руки - вещи Абсолютно лишние в такой интересной жизни ребенка! :)))))
А если серьезно, то никогда не думала, что Сонька не будет с рук слезать. Никогда не была ручной, при том, что на ручки я брала ее с большой охотой и не только, вернее, не столько, когда ей плохо, а когда ей очень даже хорошо. Так ей проще было "поделиться" со мной радостью, любой, даже очень маленькой для меня, взрослой...
А теперь мы с рук не слезаем, вот уже 2 недели, плохо нам, и зубы больнючие и вот темп-ра высокая, и слабость и сыпь наша розеольная, видно чешется и зудит... И вообще мы как-то мамой очень дорожить стали и ко всем ее ревнуем. Я пока терплю, это жеж правильно - это естественно. Даже когда капризиничаем всегда подхожу, беру, сажаю на колени и успокаиваю и гори все эти другие дела синим пламенем. Мое такое ИМХО.
Пока доча нуждается в моих руках - она их получит!
01.08.2003 02:11:08, Иришка с детишком
Малышка
если слишком маленький то тогда да брать..но если уже старше 6м то смотря по обстоятельствам..вот моя очень уж любит на показ поплакать..и раньше потакали стала капризной..сейчас если не смотреть на неё то она играется себе и тд а как посмотрю что-то скажу всё тянет ручки и строит гримаску чтоб взяла на руки.. 01.08.2003 00:37:44, Малышка
Helen (Сережка, 7,5!!)
Катя, Малышка, ну и что вы с этим делаете, как поступаете? 01.08.2003 01:27:37, Helen (Сережка, 7,5!!)
Малышка
Ну если вижу что плачет по правде, из-за голода или если ударилась то утешаю конечно, а если просто чтобы взяла на руки не беру..говорю нет сиди играйся и отвлекаю..даю игрушки другие, братик начинает заигрывать и она сразу забывает..а сама ухожу от глаз..
если есть кто рядом то сую её им :) она тяжёлая стала что уже трудновато мне на руках её таскать..сразу после этого спина даёт знать :(
01.08.2003 01:44:13, Малышка
Helen (Сережка, 7,5!!)
Вот-вот, особенно последнее. Я своего называю слоненком. Хотя он весит в свои почти 8 всего около 9 кг. 01.08.2003 01:46:28, Helen (Сережка, 7,5!!)
Helen (Сережка, 7,5!!)
Ой, ну прямо, как Сережка. Играется-играется, а как увидит, что я на него смотрю, сразу начинает реветь и говорить ма-ма-ма. А если не реагирую, то начинает еще громче возмущаться, "как так, я - пуп земли, а на меня внимания не обращают и на ручки не берут". 01.08.2003 01:19:36, Helen (Сережка, 7,5!!)
Малышка
вот вот..ручками тянется зовёт и призывает так горько ма-ма.. :) умора просто :) 01.08.2003 01:21:13, Малышка
Helen (Сережка, 7,5!!)
:))) Умора-уморой, а ведь дела делать надо. %:( А ребенок в рев, когда видит, что я на него внимания не обращаю и собираюсь уходить из комнаты. Да еще так горько, как будто я его совсем бросаю на произвол судьбы. 01.08.2003 01:25:08, Helen (Сережка, 7,5!!)
Малышка
ну я всячески начинаю отвлекать..сую яблоко, еду вобщем она это дело любит и сразу забывает о том что плакала :)) 01.08.2003 01:44:58, Малышка
Helen (Сережка, 7,5!!)
:))) Ладно, будем заниматься отвлекающими маневрами. :)) 01.08.2003 01:47:15, Helen (Сережка, 7,5!!)
Во во....... моя тоже... такая стала хитрая... 01.08.2003 01:12:35, Рыжая Катя
Малышка
не то слово!! такая артистка!! у меня даже есть фотки где она рожицы делала типа плачет, а чуть отвернёшся всё..как опять смотрим начинает гримасничать так прикольно! :) хитрые до ужаса! так что сейчас не потакаю! 01.08.2003 01:19:59, Малышка
психологи говорят, что совсем маленькая не капризничает, а жалуется и просит защиты. а брать или нет - зависит от ситуации. я месяцев до 4 брала. мне кажется что ребенок действительно капризничает и плачет не из варедности а из-за того что его что-то беспокоит 01.08.2003 00:36:20, КатВик
Anny  + Niki
Можно на эту тему долго рассуждать.......... Но когда детка у меня плачет - я не могу не взять на руки, чтобы попытаться успокоить :))) И в этот момент я не рассуждаю, просто или не просто. А вообще думаю, что особенно маленькие точно не могут просто капризничать...... маленькие они ещё :)) 01.08.2003 00:27:47, Anny + Niki
Вообщето малышам плакать нельзя категорически.До 3 мес можно вообще с рук не спускать.А потом по обстоятельствам.Я практически всегда на руках успокаиваю. 01.08.2003 00:26:50, a'Lenka
не знаю, ко всем ли это малышам применимо
но у нас был ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром) и нам врачи плакать запрещали категорически
от этого наступало ухудшение
да и потом, я согласна с тем утверждением, что малявки не капризничают, а показывают, что что-то не так плачем (потому что по-другому не умеют)
01.08.2003 10:56:19, vk56
Kno
Я брала. Брала постоянно, при малейшем всхлипывании. Брала и грудь давала. Сейчас у меня очень спокойный, некапризный малыш. Плакает только по делу. 01.08.2003 00:26:03, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!