Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

С новорожденным на дачу

Милые барышни, здравствуйте! Я пока "живу" в конфе "1-3", но скоро надеюсь "поселиться" и здесь (срок ставят 20 августа). А пока хочу посоветоваться вот по какому поводу:
сейчас мы с пузом со старшим ребенком обитаем на даче. Сегодня приехала в Киев - насколько же на даче лучше, чем в асфальтовом городе!!! И закралась у меня шальная мысль - а может быть из роддома поехать не в киевскую квартиру, а обратно на дачу (если конечно, дожди не нагрянут)? Или все-таки страшно? (хотя со старшим у меня никаких проблем ни с грудью, ни с гинекологией не было)

Параметры дачи:
"плюсы" - свежий воздух; каменный свежеотремонтированный (правда, не до конца) дом; водопровод, канализация, горячая вода в доме; какая-никакая "цивилизация" рядом - дача на окраине г. Василькова, это районный центр, 30 км. от Киева; сообщение с Киевом удобное - часто ездят маршрутки, бабушки вроде обещают ездить.
"минусы" - нет кухни (не успели сделать, готовим в микроволновке); нет стиральной машинки; нет знакомых в врачей в Василькове; меньше развлечений у старшего (весь штат игрушек и книжек я тащить на дачу не стала, мультиков тоже нет); связь только по мобильнику - долго трепаться не будешь.

Как бы вы поступили? Спасибо!
29.07.2003 22:44:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пару недель бы 100% посидела в городе
а потом если бы и ехала - только с бабушками или няньками
одна бы не поехала
30.07.2003 13:51:16, vk56
Businka
У меня подруга так и сделала. Через 2 дня после роддома уехала на дачу, где кстати ни водопровода, ни канализации нет. 60 км. от Москвы. Ни врачей, ни машины. И прекрасно там отдыхала. Смотрите по своему состоянию. Я например не смогла бы после родов никуда поехать именно из-за осложнений, а у Вас, надеюсь все будет хорошо. Удачи! 30.07.2003 11:42:30, Businka
Я бы раньше 2х месяцев не рискнула... 30.07.2003 11:23:04, ТД
Maultasch
насть, если тебя лично условия дачи устраивают, если ты себя там комфортно чувствуешь, то конечно поезжай на дачу! не мучтесь в городе! к тому же главное правило температруного режима для младенца помнишь? лучше переохладить чем перегреть. они бедняжки ужасно тяжело жару переносят. 30.07.2003 10:46:27, Maultasch
Я не знаю, это конечно на любителя, может у вас и теплее в августе, но вообще то уже вечера холодные становятся и дождливо-противно вообще.
Но если в доме тепло и что еще по-моему все же надо сделать пока есть время - это поставить стиральную машинку, хоть маленькую какую, то конечно лучше за городом.
30.07.2003 02:05:30, Танья
Tanyechka
Я бы поехала! Да там же все удобства! А если, не дай Бог, укакие проблемы, сможешь вернуться.
Единственное, ты там одна с двумя детками будешь? Не страшно? Управишься?
30.07.2003 00:40:06, Tanyechka
я бы поехала, если у детки все нормально будет (ТТТЧНС) %))) Действительно лучше недельку подождать, а потом на дачу %))) 29.07.2003 23:19:28, Рони (Ронька, 9,5 мес.)
FRUttis
Я бы поехала, в городе действительно очень тяжело летом. А 30 км- это не так уж и много. 29.07.2003 23:12:54, FRUttis
У нас в подьезде в одной семье трое детей. Все дети рождены весной - летом. И с каждым новорожденным ребёнком они через неделю уезжают на дачу, которая к слову сказать находится в 200 км от Москвы. Я бы тоже поехала,только некуда:) 29.07.2003 23:01:24, Красавица Пипита
Салли Аллан
Я не из этой конфы :-) Но после выписки Кирюхи из больницы (3 нед., увы, сразу из роддома мне ни разу не удавалось, но из больницы, наверное, еще страшнее, чем из роддома) махнула на дачу. Главное - иметь связь (мобильник). Не для того, чтобы долго трепаться :-) Все остальное - плюсы :-) 29.07.2003 22:50:35, Салли Аллан
я бы недельку подождала в городе ну пока пупочек заживет..и вообще на всякий случай...но у меня ребенок первый и я его сначала боялась :)а в три недели уже сама на дачу с ним уехала. 29.07.2003 22:49:23, Fluffy
Салли Аллан
Н-да, имею двух, но ничего не знаю про пупочек :-( не довелось.

Наверное, лучше подождать бы недельку (это дополнение к моему первому сообщению).
29.07.2003 22:54:56, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!