Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tota

Глазик гноится

Девочки, только сегодня приехали из роддома - убежали под расписку. У мальчика немного гноится глазик. В роддоме чего только не рекомендовали - от промывания пеной хоз. мыла до разных капель и мазей (левомицитин?). У кого-нибудь из вас наверняка есть опыт в этом вопросе. Помогите. Врача вызываем на завтра.
29.07.2003 18:25:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
да, и еще - лучше уж промывать глазик - фурацилином (2 таблетки на стакан воды) или чаем (слабеньким)... 30.07.2003 18:41:02, Анирам
Анирам
Вообще нам тоже советовали капать, мы делали, потом уже в платной глазной клинике нам сказали, что это все плохо - можно сжечь слизистую нежного малышового глазика. У нас тоже гноился с рождения, выяснилось - непроходимость слезного канальчика. Вот и капали, и массировали, и все зря, ничего не помогло. В итоге в 2 месяца делали зондирование канальчика в платной клинике - делов на полторы минуты и никаких последствий, глазик тут же выздоровел, и нам окулисты сказали, что это лучше сразу делать, а не мучить малыша каплями, а массажик может даже и навредить - ведь инфекцию разгоняет по глазу :(.... 30.07.2003 18:40:01, Анирам
делов-то???????? А как он перенес? не орал???? Нам завтра предстоит........ 30.07.2003 19:58:47, Дев и Мупсик
Мы массажик делали и промывали глазик чистой водичкой. Это скорее всего слесные железы не открылись. Ничего страшного. Массажик нам помог. 29.07.2003 19:35:08, Elena_V
Tota
Елена, пожалуйста, расскажите поподробнее как делать массажик. Заранее благодарна. 29.07.2003 19:58:36, Tota
Массажировать нужно рядом с уголком глазика, который у носика. Массажировать нужно не глазик, а носик, рядышком с уголком. Вот, коряво, но не знаю, как лучше объяснить:)) По часовой стрельке 20 раз 3 раза в день, потом глазки стерильной водичкой промыть. 29.07.2003 20:09:50, Elena_V
Вредина
тетрациклиновая или эритромициновая мазь, альбуцит - капли 20%, левомицитиновые капли тоже.., но я не нашла...
У нас тоже глазик гноится.., уже почти прошло.., вяло так уже.., от жары видать
29.07.2003 18:41:55, Вредина
Tota
А вы не могли бы описать эту процедуру (закладывание мази за веко). Или если это альбуцид, то по сколько капель. А промывать, насколько я понимаю, просто ватным тампончиком, смоченным в кипяченой воде???
Спасибо.
29.07.2003 20:02:30, Tota
Вредина
промывать да, тампоном в водичке кипяченой смоченном, от внешнего угла к внутреннему...
Мазь в глазик класть - ну как себе:) оттянуть аккуратно нижнее веко и с чистого своего пальца кусочек мази туда закласть:) мы с мужем вдвоем делали..он мосю держит., и веко оттягивает, а я мазю кладу..
А Капли (Альбуцит) капать в открытый глазик по 1 капле 4 раза в день..
капать в оба глаза и в больной и в здоровый..
он не щиплется, детю не больно:)
30.07.2003 17:32:39, Вредина
Вредина
мази именно глазные!!!!.., за веко... 29.07.2003 18:42:58, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!