Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
плохо берет грудь...
Нам 2 недели лежали - в паталогии - родились в 37 недель вес 3050 -52. Сейчас выписали домой уже в больнице плохо брала грудь приходилось сцеживаться. у моей малышке очень маленький миниатюрный ротик и сосет она ттолько сосок ес-но молоко и не попадает ей или сил нет КАК МОЖНО ЕЕ ПРИУЧИТЬ ПРАВИЛЬНО БРАТЬ ГРУДЬ? или из-за маленького ротика можно поставить крест на грудном вскармливании а тут еще зеленые какашки (точнее очень жидкий , почти вода с какой то растительностью + T 37,1)девченки я в отчаянии что делать?
06.03.2001 13:32:33, Оксана
6 комментариев
Я тоже в 37 недель родила и через 3 дня уже дома была. Грудь мы брали очень плохо и кормить приходилось каждые 2 часа и днем и ночью из-за малого веса(2200). Я ему сосок засовывала сама- двумя пальцами и грудь придерживала, чтобы носик не закрывался. Ничего, помучились, но потом стало все хорошо, уже 10 месяцев от груди не отходит, хотя в больнице сказали, что возможно придется давать бутылку.
06.03.2001 22:49:46, Annushka

Моя девушка родилась 2830, 49см, очень долго с наслаждением облизывала мою грудь, вместо того, чтобы сосать, в роддоме сказали - тяжелый случай, грудь не возьмет, тем более что у мамы соски маленькие, а грудь тяжелая. Так я ее как-то ночью с психу засунула под мышку, головой вперед - она взяла и аппетитно зачавкала. Сейчас - 3мес. - берет грудь с лету, даже в позиции у мамы на животе. Знаю, что не все дети берут из положения под мышкой, но нам помогло, попробуйте.
06.03.2001 14:10:24, Aljena
И мы так же. Сначала в роддоме я ее с ложечки кормила, а как-то ночью нянечка услышала голодные крики и мне помогда: дочку туго спеленала, положила на подушку мне под мышку, дочка ка-ак присосалась! И оказалось, что ротик не такой уж и маленький.
Успехов вам! 07.03.2001 00:32:55, Вика

Успехов вам! 07.03.2001 00:32:55, Вика
37.1-это нормальная температура для младенца. Ротики у них у всех не большие :)) . Почему вы думаете , что она ничего не сьедает? А какашки на анализ отнесите. И к нику еще что-нибудь подпишите пожалуйста. Вы уже третья Оксана :)
06.03.2001 13:46:21, Оксана

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.