Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей Fri и иностранкам

Фрида и все, а какая у вас медицина, агрессивная, как в России (чем больше лекарств, тем лучше) или более индивидуальная , гуманная?

В Швейцарии, например, перед прививками малышам анализы не делают, их вообще делают только перед операцией и т.п. Поговорив с педиатром и с местными знакомыми, я поняла, что здесь вообще считают, что 80 % вылечится само - лечить не надо, а 20 % просто не лечится, и стараться не надо:))) Это я поняла после того, как мне сказали, что массаж только больным детям нужен:)))

А местные мамашки, и русские в том числе, не знают, что такое гипер или гипотонус:)) Зато и антибиотиками детей не пичкают здесь! А как у вас?
24.07.2003 14:48:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Ну, просто жуть какая-то! А как же фильм "скорая помощь",а как же доктор Марк Грин и все остальные от туда?)))))))) 25.07.2003 13:59:36, Kukunika
Могу сказать с полной ответственностью : отношение ПОФИГИСТСКОЕ. Ну не заморачиваются они такими проблемами, по большей части или само пройдет или пичкают антибиотиками или кортизонами.
Бывают хорошие врачи, хорошие больницы.
Бывает повезет.
Может не повезти.
Это так. Кратко чтобы.
24.07.2003 23:35:38, Танья
Германия - подписываюсь под словами Таньи. Мы поэтому ТОЛЬКО к нашенским врачам ходим.
И ещё убейте - не понимаю, как может не быть детской неотложки, врача по вызову, как можно(нужно) приводить ребёнка с инф.заболеваниями в общую поликлинику, и как можно "посоветовать не приходить по мелочам"(результат воспаление лёгких спустя 6 часов после совета...)
25.07.2003 01:00:55, tash_ko
В Канаде подход такой же как Вы описали. На любой вопрос о здоровье и развитии ребёнка, педиатр вам скорей всего ответит "it is normal" и что делать ничего не надо - пройдёт, перерастёт и т.д. Лекарствами,в принципе, не пичкают, но антибиотики, к сожалению, это святое и это первое лечение которое врач обычно назначает при болезни. :( 24.07.2003 22:03:28, Мала (+ Mишель)
США - почти то же самое. 24.07.2003 19:49:46, купалинка
Salo
Финляндия. Антибиотиками пичкают, но не уверена только взрослых или детей тоже.
Остальное как у Вас.
С одной стороны хорошо, а с другой не совсем...
24.07.2003 16:46:39, Salo
Малышка
:) Бельгия- всё то же самое!! Здесь никаких анализов не делают...только когда оперировали тогда взяли кровь на анализ...массаж тоже не делают..это если мама очень хочет может сама делать...никаких там тонусов тоже нету :) всяких нервопотолог, психологов и тд не видали никогда!! И мне кажется что это правильно..а в Москве чуть что сразу давай колить ребёнка..антибиотики пить...и тд и тп...
потому я часто удивляюсь что тут многие пишут ходили к тому-то, сделил анализ и тд! сыну скоро 2года, а анализов не делали ни разу!
24.07.2003 15:16:19, Малышка
fri
Тут легче тем, что никаких дурацких анализов мочи и прочей фигни:) И вообще все гораздо проще - прививки отменяются только при температуре 38, в 10 мес. ребенок не обязан ходить и говорить, ну и т.д., сопли и легкий кашель вообще не считаются болезнью... Зато всякая диагностика, фармацевтика - ну все, где нужны технологии - на высоком уровне, поэтому нет такой зависимости от того, найдешь ли ты хорошего врача. Антибиотики - выписывают часто, но при этом не напирают - не хочешь, посоветуют другой способ лечения.
Насколько мне стало легче без бесконечной ругани о том, что не принесу я никакую мочу:) И насколько мне стало проще, когда ребенку, не умеющему в год сказать 10! слов, не пишут отставания в развитии:)
24.07.2003 15:01:17, fri
Здесь вообсче "нормы развития" другиe: сидеть-ползать-переворачиваться-ходить-говорить местные дети имеют право научиться позднее своих россииских сверстников:) 24.07.2003 15:13:59, Ned
fri
Да уж - в год дочке хотели написать отставание в развитии за то, что она не умела говорить 10 слов, а тут в полтора спросили, понимает ли, отвечает ли да и нет, и все - молодец, все в норме, все умеет:) При этом 3-4х летки в среднем тут гораздо развитее, чем в России:) 24.07.2003 15:35:41, fri
Девчонки, да что говорить!! У меня трехлетнему сыну в АО "Медицина" - есть такая крутая поликлиника в центре Москвы , контракт 1000 баксов в год тогда был, сейчас не знаю - окулист при проверке зрения взрослые таблицы с буквами стал показывать:)))))))))
Саша растерялся сначала, но он у меня умничка, я спокойно сижу, смотрю, что дальше будет. Ребенок соответственно, тоже спокойно буквы все назвал - хотя и не обязан был, я считаю:)))
Я врачу: "А ничего, что нек. дети в этом возрасте вообще не говорят? Мож трехлетке грибочки-самолетики показать можно было? "
"Ой, да? Ну он у вас такой взрослый... я как-то не подумала..."
24.07.2003 15:56:34, Katherine & kids
Недерланды. Подход как в шреицарии: "само проидет". Слово "тонус" они по-моему вообсче не знают, я по краинеи мере ни разу его здесь не слышала. Никаких анализов без причин (просто для проверки) не делают, лекарствами не то что не залечивают, их вообсче у врачеи не выпросиш. Специалистов проходят строго по назначению, которое выпрашивается у врача очень долго, затем есче дольше приходится ждать очередь к спетциалисту. Например, 20 июня мы наконец-то выпросили у врача направление к аллергологу, скоро поидем, аж 06 августа! 24.07.2003 15:01:06, Ned
fri
А у нас легко попросить направление или рецепт, если вдруг захочешь:) 24.07.2003 15:08:44, fri
эх ... у меня муж все детство в Женеве провел ... -)) здоровяк, однако -)) 24.07.2003 14:55:00, Wint
офф: ася есть? -) 24.07.2003 14:53:45, Wint
Да нет:(( Некогда вообще к компу подойти, а сегодня просто праздник какой-то! Саша в дневном лагере, а Полина уже почти 3 !!! часа на балконе спит - первый раз за почти 2 мес. дождик идет:)))))))))))))

Хочешь телефон?
24.07.2003 15:59:35, Katherine & kids
Катя! Я вот сейчас только заметила, что мы с тобой - землячки однако. Я живу в Веве. Здорово как! Давай встречаться. А я тебя здесь (в конфе в смысле) раньше не видела почему-то :((
Насчет местных врачей - абсолютно согласна, у нашего педиатра такой же подход. И вообще нам еще ни разу никаких анализов не делали. Но это и хорошо как мне кажется :))
24.07.2003 14:53:45, Лариска+Гошик (8)
Отлично! Тусовка начинает собираться! Мы не просто землячки, а самые настоящие соседки!
Я в "заграничную семью" - конфу "клич бросала", но мне только одна девочка ответила. Она под Женевой живет:)) мы уже имели удовольствие в реале пообщаться:)))
А на 7е я уже 4 года, просто с рождением дочки нет времени за компом долго сидеть, в основном читаю вас, а сама помалкиваю:))))
24.07.2003 16:05:05, Katherine & kids
Стоп - у меня тётка в Швейцарии, может она там рядом? у неё двое девочек, младшенькая - Катюшка 24.07.2003 14:51:45, Snork

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!