Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Тем у кого свежи преданья :)))

Девочки привет!
Скоро присоединимся к вам :)) идет 38я неделя.
У меня вопрос такой, как у вас роды начинались ? Т.е. как Вы поняли что именно сейчас надо брать трубку телефона вызывать такси, скорую. или доку своему звонить и ехать в р.д. ?
Сегодня ночью было ощущение что чуть не родила , схватки шли.....
Теперь все в порядке.
Первый раз й меня просто воды стали подтекать , а вот как определить что схватки начались с моей склонностью к стремительным родам..
23.07.2003 10:35:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой...у меня началось все с отхода вод в 5 утра... потом пуз стало прихватывать, как при месячных...

Натка
24.07.2003 08:37:33, Судьба и Сашка (8 меc 1 нед)
Vyka и Пельмешка
У меня "прихватывало" живот как при месячных с 4 утра. В 8 вечера я все-таки позвонила врачу, спросив стоит ли ей показаться- мало ли что- пока ехали "хватать" стало каждые 1-2 минуты(в моем представлении, это не ассоциировалось со схватками-не нестерпимо больно ведь!)когда приехали- оказалось, раскрытие-7см :) Пузырь мне уже там прокололи. Так что, я не знаю :) 24.07.2003 02:56:46, Vyka и Пельмешка
Надюшка
ОФФ Вы звонили? 23.07.2003 13:31:48, Надюшка
*Забава Путятична
да , по их условиям нам подходит, если ничего более приемлемого не найду то останусь там. СПАСИБО 23.07.2003 15:28:33, *Забава Путятична
Надюшка
)))))))))). 23.07.2003 17:39:47, Надюшка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня тоже воды сначала отошли, но была уже в роддоме, так что не боялась промахнуться, да и ИМХО - не заметить невозможно ))) 23.07.2003 13:07:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
*Забава Путятична
Так, буду надеяться что я различу этот момент истины :)) 23.07.2003 12:48:16, *Забава Путятична
1. Отошли воды все(думаю рука потянется однозначно:)))
2. Схватки через 3 минуты более менее болезненые(начались резко), через 3 часа родилась Даша
23.07.2003 12:38:05, МаДаМа
Meary
А я вообще на прием к врачу пришла и меня рожать отправили, начали воды пожтекать, а схваток не было 23.07.2003 12:21:48, Meary
В 4 утра началось какое-то подобие схваток (т.е. периодически как-бы сжималось все внутри). Я проснулась, думала-думала звонить акушерке - решила, что рановато, жалко будить :) Подождала до 7 утра, позвонила. Она спросила какова периодичность схваток, оказалось еще рановато. Просила перезвонить ей как только начнется с периодчностью (не помню какой). В 8 утра у меня все прошло и целый день ничего не было. Часов в 18 акушерка приехала на всякий случай, посмотреть раскрытие шейки. Оказалось, что процесс потихонечку начался, раскрытие было минимальным. К 20 час. схватки усилились. Именно здесь, насколько я понимаю, как раз и надо ехать в роддом. Но т.к. мы рожали дома, то просто спокойно ужинали, разговаривали, готовили (без прибамбасов на тему открывания шкафов, духовности и т.п., вполне нормально в этом смысле все было). Ну а после ужина как-то все усилилось (я правда, не особо ела - не хотелось), захотелось в туалет (оказалось, это просто ложные ощущения были. Ну а потом потихонечку пошло. В 1-30 я родила.
Не знаю, поможет ли тебе данный рассказ - как-то все субъективно.
23.07.2003 12:05:17, Мумми-мамусик
Первый раз мазня какая-то началась, типа начала месячных. На всякий случай поехала в роддом, меня посмотрели и сказали - оставайтесь, сейчас начнется. И потихоньку схваточки начались, а там и "процесс пошел".
Второй раз, приехала к врачу на прием (за 5 дней до предполагаемой даты родов) Врач посмотрел и опять же сказал - оставайся, раскрытие 4 см., какой смысл ехать домой, если через час-два возвращаться сюда. :-)
Удачи вам и легких родов!
23.07.2003 11:58:12, тигровая мышь
fri
Первый раз - всю ночь болел живот, утром спросили у подруги-врача, она сказала, как будет каждые 5 минут - ехать, муж позвонил маме - она говорит: полезно ходить. Муж решил идти пешком, ну шли-шли-шли, за часик дошли:)
Второй раз - всю ночь болел живот, утром муж говорит - так это роды, я говорю - нет, в прошлый раз болело совсем по-другому, но в итоге он меня уговорил, сбегал на работу - позвал парня одного посидеть с дочкой, мы поймали машину и поехали одалживать халат:) Нашли, у кого взять халат, и поехали в роддом, пробки еще жуткие были.
В общем, только схватки были - никаких опущений живота, пробок, вод и пр. я не замечала:)
23.07.2003 11:44:17, fri
у меня тоже были стремительные роды, но я за сутки легла в роддом так как у меня было давление высокое + меня рвало (пардон) с утра раз 8 и я испугалась и поехала в роддом..
схватки начались в 10 утра сразу болезненные и с интервалом в 2-3 минуты, а когда меня посмотрели на кресле, раскрытие было уже 7 см. Через 4 часа я родила...
23.07.2003 11:43:50, ната наталкина ©
M&Ms
Мой пример не показателен, я за неделю до родов легла наблюдаться в патология, поэтому в панике трубку хватать не пришлось. Схватки сначала были очень слабые, хоть и частые (это из-за многоводия), немного тянуло спину - вот и все. 23.07.2003 11:16:20, M&Ms
*Забава Путятична
да, надо бы заранее лечь , но не хочется :( 23.07.2003 11:26:49, *Забава Путятична
У меня такие ощущения дней за 10 до родов и первый и второй раз начинались. Первый разболелся вечером, поясница, я но- шпы выпила и спать. Проснулась в 4 часа, стала время зсекать между схватками, поняла, что оно самое:)))))) В 8 утра приехали мы в роддом, раскрытие 7-8-см , пузырь прокололи, через 2,5 часа родила:))))

Второй раз воды в 2 ночи отошли, позвонила врачу, она приехала, раскрытие 5-6 см, поехали в роддом в 6 утра родила:))))

Хорошо это, когда организм постепенно к родам готовится, когда схватки, т.е. предвестники несколько дней, недель идут до родов:)))

Мы за тебя кулачки держим:))))) Ни пуха!
23.07.2003 11:13:01, Katherine & kids
*Забава Путятична
спасибо 23.07.2003 11:24:37, *Забава Путятична
начались схватки через 12 минут как напряжение живота и тянущие боли в спине. Но началось не внезапно, а после осмотра врача с целью "проверки готовности" :-)))
а вообще я все время схватки с предвестниками путала. боль почти такая же. у меня 7 часов (до излития вод) схватки были почти безболезненные, хотя шли через 4 минуты уже.Зато потом...............
думая, доехать до роддома в любом случае успеете! это только в кино рожают в машинах, театрально глазки закатив "от боли и усилий":))
23.07.2003 11:10:34, Elle и сосунок
*Забава Путятична
не, со мной в палате лежала дама , которая дома умудрилась родить , т.к скорая не доехала и их уже с ребеночком привезли в р.д. (она домашние родв не планировала) - правда у нее уже 3й был ребенок, муж роды принял бедняга :)
А мою маму еле довезли до р.д. со мной, даже в род зал не успели на кушетке родила.
23.07.2003 11:23:56, *Забава Путятична
Это все же говорят чаще со вторыми бывает. Вы первый ребенок у мамы были? 23.07.2003 12:07:34, Мумми-мамусик
M&Ms
У моей мамы что первый ребенок (старшая сестра), что второй (это уже я) родились в течение 2-3 часов. Причем сестра даже быстрее, чем я. 23.07.2003 12:45:06, M&Ms
*Забава Путятична
да, но со сторым она легла заранее и тоже стремительные роды 23.07.2003 12:43:50, *Забава Путятична
M&Ms
Увы, не только! 23.07.2003 11:14:13, M&Ms
У меня воды отходить стали, схваток не было, пока не стимульнули :)) Тут я Вам не советчик, увы :)) Легких Вам родов, крепкого здоровья! Ждем в своих рядах :))) 23.07.2003 10:47:39, Червона Рута

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!