Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я со своими проблемами

С утричком, мамочки! Я все жалуюсь, не кому больше. Маме не могу, подружки еще не замужем даже. Дочь наша второй ребенок, первый от мужа достался, живет с мамой(стервой конечно) и бабушкой. Приезжает на каникулы. Сейчас очередные и первые так на долго, не знал про сестру до проиезда, и вот проблема, ревнует жутко даже меня, папа боиться что не дадут больше, очень мягко с ним себя ведет, он этим пользуется. Эгоист жуткий, сцены закатывает, дверьми хлопает, обижается постоянно. Мы из за этого прервали всякие уси пуси,не спим вместе, ну и стали ругаться теперь, не возможно разговаривать постоянно раздражение, ребенку конечно передается сама знаю, сынуля радуется когда ругаемся, потому что папа будет с ним так как тетя Ира с ним не разговаривает, обижается когда спим вместе, не понимаю почему муж не может обьяснить ему что папа к маме больше не вернеться и т.д. и т.п. Раньше всего эттого не было, может маленький был. Как быть? Я устала хочу что бы быстрее уехал он домой, ужас какой то, мне к сессии готовиться, ребенок маленький, а я не могу ни спать нормально ни есть, переживаю, терпение уже далеко за горами. Со стороны мужа все против его сына, не верят что его просто, поэтому даже не стоит обращаться.
22.07.2003 12:31:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не жахать ничего! Вы испортите отношения с мужем, сами заведетесь, и ребенку повредите и своему и чужому. Дети очень ревнивы.... даже в семьях с 2 детьми, старший всегда ревнует, а тут ТАКАЯ ситуация. Если не можете стать подругой ребенку, действительно оставьте их вдвоем с мужем... он для этого и приехал, чтобы побыть с папой... Потерпите капельку...... (как говорит мой муж : глубокий вдох :о)) Я холерик законченный и жахать люблю... но бывают ситуации когда надо перетерпеть.

22.07.2003 19:36:28, Рыжая Катя
Jul15
А сыну-то сколько лет? Если большой поговорили-бы все вместе, если маленький....?
В любом случае я-бы ничего не меняла в семье, ведь сын приехал на время, он уедет, а ваши отношения с мужем так останутся натянутыми.
22.07.2003 13:39:29, Jul15
Mash
Я пока не из этой конфы, но скоро присоединюсь.

Не надо ругаться с мужем, надо стараться поддерживать нормальные отеношения. Надо убедить мужа, что ты не желаешь зла его сыну, что это у ребенка такой возраст трудный, книжку найди какую-нибудь, подсунь мужу. Мужа надо вернуть в постель, таким разделением вы только усугубляете ситуацию.

У моей тети та же проблема - приехал сын мужа (можно сказать навсегда, мать ребенка лишили прав) - хулиган, эгоист, вор и врун. И это в 13 лет. Совершенно неуправляемый ребенок. И муж ему во всем потакает, не верит жене, если она что-то плохое о его сыне говорит. А при папочке сынок ведет себя лучше некуда и жалуется только, что ему то не дают, это не позволяют. В общем, там дело очень плохо. Отношения с мужем испортились вдрызг.

Вот не надо доводить свои отношения до такого состояния. Я понимаю, что советовать очень легко, но скоро ребенок уедет, а отношения могут быть уже испорчены надолго.
22.07.2003 13:23:30, Mash
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ох у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, 14 лет... тоже хочет к нам приехать ненадолго, а я боюсь, он очень замкнутый, я бы даже сказала несколько тюфяк (со слов мужа), меня не видел, только на фото, ничего толком не знат, о Егоре знает, но как воспримет ? ((( ох, просто жуть берет, зимой тогда поездка сорвалась, как сейчас будет не знаю (((( Но я планируею потерпетьт 3-4 дня (больше вроде не будет его), а там видно будет. 22.07.2003 13:12:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Vyka и Пельмешка
Держись! Ничего ты здесь не поделаешь, если муж ничего не предпринимает. ИМХО-то что вы стали спать раздельно сыну показала, что он может влиять на поведение отца,т.е. он и дальше будет гнуть свою линию.Не знаю что и посоветовать... 22.07.2003 13:09:16, Vyka и Пельмешка
Да уж... ситуатсия очень нелегкая... посоветовать к сожалению ничего не могу. Здесь по-моему на мальчика старшего только через мужа воздеиствовать надо. А сколько мальчику лет? А муж то проблему сам видит? И вообсче, что ето такое, что из-за мальчика вы не можете с мужем вместе спать? Ох, ваш топик прочитала, аж у самои все "закипело"...
Может вам пока их почашче вместе оставлять - я имею ввиду папу и его старшего сына, чтоб мальчик видел, что папа с ним занимается, много времени проводит; или самои куда-нибудь иногда однои с малышом выходить, в парк погулять или к подруге, если она у вас там есть... А вообсче крепитесь, ето ведь временно, хотя прекрасно понимаю, КАК вам сеичас тяжело
22.07.2003 13:08:33, Ned
Shade of..
не позавидуешь... может с мужем поговорить?.. 22.07.2003 12:55:28, Shade of..
сама я потеренная ребенок маленький мне вобще не до этого, вот блин и досталось же мне 22.07.2003 13:18:58, Ирико
да бестолку с ним говорить. говорила говорила не действует. 22.07.2003 13:17:04, Ирико
Shade of..
ну.. тарелку жахнуть об пол, чтобы понял - нервы на пределе, и следующая полетит в него.. ребенок то ЕГО, он обязан быть дипломатом в этой ситуации, чтобы и волкам досталось, и от овец НЕ убыло.. :)) 22.07.2003 17:43:05, Shade of..

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!