Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Участковый педиатр

проблема у меня... Ситуация вообщем такая.Есть у нас врач,обычный участковый.Живем мы в глубинке,на Урале) Машу застраховали,но это как-то не приминимо к болячкам простудным,если только к специалистам.Вернее,мне кажется,что ну все равно придется контактировать с участковым.А теперь сама проблема.Сразу замечу это не первыЙ раз.
Заболели мы(( Cначала насморк,решили поехать к врачу.Врач сказала простыли,лечитесь.В субботу поднимаетя t-ра 38,5 Маша никакая( Вызываю врача на дом в понедельник(сегодня). Влетает в квартиру она и начинает сходу:
Как вы мне надоели,сто вызовов за день,мне платят всего 2 тыс.Я за эти деньги отсиживаю на приеме.Почему скорую не вызвали? Все поедите в инфекц.больницу! Я говорю,что нет нужды ехать туда и мы отказываемся,а ОНА ОТВЕЧАЕТ:И что мне к вам опять завтра приходить,нет езжайте в больницу и пусть там вас лечат(((( В общем все в таком духе.. Мы с мужем в некотором шоке находимся. Наверное надо было на место ее поставить,но ведь с ней еще лет 18))) общаться иногда.
Подскажите как мне быть? Это ведь практически каждый раз))) И еще может ей денег дать,но я это не умеююююю,научите что-ли) Вернее приходилось,но в других ситуациях))) А здесь не знаю как
21.07.2003 20:33:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не удивлена,если наш участковый говорит: А зачем Вам на прививка летом приезжать, вот приедите с дачи тогда и сделаем, я ей говорю мы в октябре в лучшем случае приедем, так в октябре (нам 7 будет) и сделаем 1 АКДС Супер, да? Я борюсь с ней методом обращения в платный центр. 22.07.2003 00:43:22, Марсия и Настасья
Я вас прекрасно понимаю, но и вы поймите врача тоже. Это не от хорошей жизни они себч так ведут. Зарплата мизирная а работы немеряно. У меня подруга свою участковую врачиху, после каждого вызова поощряла, давала n -ю сумму денег, зато подружкины вызова стали приоритетными и хорошее внимание и отношение было обеспечено. В принципе решать вам, главное, чтобы врач был умный и компететный, чтобы не зря деньги отдавать:))) 22.07.2003 00:32:01, Н&Д
Простой совет - проверь условия своей страховки, что туда включено. И лучше, наверное, там договориться, где девочка застрахована, о дополнительных услугах. Обычно в платной медицине это гораздо проще - там сразу говорят, что сколько стоит. 21.07.2003 22:41:41, Снусмумрик
Еще как вариант договориться с ней о посещениях в нерабочее время и тогда уже оплачивать деньгами. Я думаю, что такой вариант не обидит никого и восприниматься будет нормально (только, конечно, не афишировать) 21.07.2003 21:04:50, купалинка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне наша врач тоже не нравилась, поэтому я выбрала ту, которая мне нравится, договорилась с ней лично, раньше деньги давала, а сейчас конфеты или т.п. - вкусное и достаточно дорогое (такого плана, скажем если конфеты то Баунти, Коркунов..)... А сама тоже давать не умею - прихожу и говорю - нате, чаю попьете )))))))) 21.07.2003 20:43:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Оччень похоже на вымогание:) Так что если Вам с ней еще общаться, то угощайте ее чем-нить при вызове на дом:)

Это ИМХО (не забрасывайте тухлыми помидорами:)
21.07.2003 20:40:24, купалинка
опыт показывает, что если человек не хочет делать свою работу, то давание ему денег не сильно поможет. я бы искала частного врача и с участковым вообще не общалась. 21.07.2003 20:38:23, tikka
Так в том то и дело конфеты носим)) Тут похоже денег просит что-ли) А если врача менять,то все равно платить, и на дом ведь такой не придет? Или все проще..Дать денег этой,но как в коробке с конфетами или в конвертике))) 21.07.2003 20:47:12, akei ( Маняша- уже 9 мес.)
понимаете, мое выстраданное имхо - что или человек профессионал, и делает свою работу профессионально и тогда он денег не клянчит - он их может заработать. или он здесь работает потому что в другое место не взяли - и тогда нафига оно надо. то есть если давать деньги - то тому, кого вы выбрали, а не кого бог послал. но я вообще к нашей условно-бесплатной медицине отношусь скептически. 21.07.2003 20:52:53, tikka
И еще коробит меня что-то такой врач.Ведь маленький же ребенок! Или в нашем обществе уже нет сочувствия и внимания никому((( Ну почему нам досталась такаяяяя(((( 21.07.2003 20:50:32, akei ( Маняша- уже 9 мес.)
понимаешь, это человек не на своем месте. ей работа не приносит радости, потому что душа у нее к ней не лежит, и работа не денежная. то есть не выгоды, ни радости, одна маета. а на что-то другое - ума и смелости не хватает. жалеть таких надо :) но не общаться с ними. 21.07.2003 20:55:26, tikka
Знаешь, как ни грустно это звучит, но в глубинке (некрупном городе) врачей скорее всего недостаточно и я не думаю, что они ТАКИЕ от хорошей жизни. 21.07.2003 21:00:54, купалинка
ИМХО, денег не давать! Все, что угодно, но не деньги:) (если, конечно, у Вас их НЕ некуда девать) 21.07.2003 20:53:36, купалинка
А как же свызовами на дом? Меня это останавливает, можно конечно отвезти ребенка к врачу самим.А если T-ра очень высокая. 21.07.2003 20:59:42, akei ( Маняша- уже 9 мес.)
Я же выше писАла:) 21.07.2003 21:07:30, купалинка
С ней же договориться? Так это тоже самое.что и денег дать)Т.К. сомневаюсь я ,что это самое не рабочее время будет именно таким,п.что график у них( врачей) плавающий. 21.07.2003 21:35:54, akei ( Маняша- уже 9 мес.)
Я предполагала, что тебе тоже не каждую неделю в одно и то же время надо:) Ну и я, например, разницу вижу между непосредственно взятkой и оплатой за дополнительные услуги. Решать, конечно, тебе самой (я исходила из того, что тебе еще лет 18 с ней общаться, как ты писАла:) 21.07.2003 22:19:12, купалинка
А какие доп.услуги? Ребенок заболел,нужен врач,т.е я правильно поняла,что я должна ей сказать,что вызов на дом мы готовы оплачивать.Но это ее обязанность,прийти на помощь! Получается,что я должна ей заплатить за то,что в норме входит в ее работу.Разве это не взятkа(или благодарность?)))) Эмоции мои))))) Не,наверное, будем другого искать,а к этой обращаться как можно реже) У нас ведь еще старший.. 21.07.2003 22:32:04, akei ( Маняша- уже 9 мес.)
Поняла неправильно:( Но все равно поступай, как велит сердце. Так будет лучше всего. 21.07.2003 22:36:33, купалинка
Спасибо за участие!Весь день можно сказать кипим на эту тему)))Легче стало;) 21.07.2003 22:49:39, akei ( Маняша- уже 9 мес.)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!