Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с малявкой на даче:)

Вернулась с дачи, где весь уик-енд протусовались втроем: я, муж и СанСаныч.

Малявка без нас научился ездить на машинке: бабушка привязала к рулю бебеконфоровскую шлейку, сажает на машину Санька - и так они катаются по пересеченной местности по полчаса - часу. При этом малявка сидит уверенно, не сваливается даже на кочках, научился тормозить ногой, поворачивает руль в нужном направлении, иногда даже, держась одной рукой, второй пытается на ходу сорвать листья и ромашки.

Еще у нас вылез 7-й зуб (третий сверху), от этого мы плохо-плохо спали в ночь с сб. на воскр.: заснули в десять, проснулись в половине третьего и до половины пятого ворочались, ныли, хныкали, пили компот, а потом и вообще расплакались. Мама (т.е. я) взяла в результате малявочку на ручи и стала укачивать - долго-долго, петь колыбельные и все такое. Удивилась в очередной раз, как мой сыночек удлиннился: раньше клал головушку мне на млечо, а ножки болтались в районе пупка, а сейчас ножками на коленках стоит на диване. По этому поводу стала ему напевать: "лялячка моя, такой длинненький стал, ножки уже болтаются. А помнишь, когда ты был маленький, сидел у меня в животике. И везде мы с тобой вместе были: сыночек и мамочка". И тут вдруг мой Санечка перестает плакать, открывает глазеныши, и серьезно так, спокойно спрашивает: "А папа?" Я говорю: "и папа с нами", - а потом до меня доходит, что малышу еще 9 мес. - муж тоже проснулся и смотрит на нас в ужасе:) Интересно, может, малявка уже все прекрасно понимает и говорить умеет, только нам не признается в этом? В общем, такое странное совпадение.

Еще у нас на даче полно клещей. Маму мою один укусил в живот, она его вытащила, но одно щупальце осталось - всей семьей вытаскивали ей это щупальце ,в результате, по-моему, занесли заразу какую-то. У себя я сама в паху обнаружила маленького, типа макового зернышка или родинки, и вытащила (он присосаться, видимо, еще не успел). И главное - у малявки на сгибе руки в районе локтя тоже одного обнаружила при купании - слава Богу, вытащила во время (тоже не до конца присосался, гад).

А еще мы в плавочках купаемся в заливе, как взрослые (хотя многие детишки там голенькие, даже сильно старше нас). Маленький такой мужичок получается в плавках - со смеху умереть, и важный такой при этом:) Совершенно не боится, что водичка прохладная - заходит по шею, не моргнув. Я в ужасе, но муж говорит: если малявке нравится - пусть немножко покупается.

Грибов видимо-невидимо - по 70 штук белых можно найти прямо через дорогу от дачи.

Кушать мы больше не хотим, как маленькие, а хотим, как большие: отбираем у мамы ложку и тарелку, а смеси и кефиры вообще перестали признавать - в результате все в радиусе 5 м. от стула, на котором малыш кушает, в том, что он кушает. При этом все натуральное, и не отстирывается.

Нашли на даче чернику - СанСаныч обожает, даже не смотря на то, что она с кислинкой. Зато малиной плюемся - не любим вообще ни в каком виде.

21.07.2003 13:37:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
здорово.... а я этих клещей страсть как боюсь ((( 21.07.2003 14:53:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Salo
Ндаааа... Мы за Вас ОЧЕНЬ рады...
Но что-то начал развиваться комплекс неполноценности((( :o))
21.07.2003 14:46:37, Salo
почему? 21.07.2003 15:07:55, vk56
Как здорово!!!! 21.07.2003 14:27:44, Марсия и Настасья
Dash
здорово! :))) 21.07.2003 14:20:40, Dash
TanyaA (Максим, 9 мес)
Замечательный отчет! Замечательный Сан-Саныч и замечательные достижения! Ура!!! (Оркестр играет туш!) Очень рады за вас :))) 21.07.2003 13:50:03, TanyaA (Максим, 9 мес)
а вы почти что наши ровесники (на четыре денька только моложе:) 21.07.2003 13:54:57, vk56
TanyaA (Максим, 9 мес)
Ага, всегда приятно находить своих ровестников :))) 21.07.2003 13:59:00, TanyaA (Максим, 9 мес)
И мы почти что ровесники ваши. Только мы так много еще не умеем
:(
21.07.2003 14:13:58, Эля (Dollar)
а мы до сих пор не поймем, как в ладоши играть, да и не можем повторить 8 звуков за мамой или папой; на вопрос "где [ ]?" реагируем только при упоминании папы, ары, жабы, самолета и люстры. Все остальное игнорируем. 21.07.2003 15:10:09, vk56
TanyaA (Максим, 9 мес)
Угу, а Вас мы уже давно знаем :) 21.07.2003 14:29:45, TanyaA (Максим, 9 мес)
Мы вас тоже, конечно! И давно уже за вашими достижениями наблюдаем, равняемся, так сказать! :)) 21.07.2003 14:37:55, Эля (Dollar)
TanyaA (Максим, 9 мес)
:))) Спасибо. Но мне наоборот кажется, что мы не вундеркинистые, могли бы и больше уметь :))) 21.07.2003 14:53:10, TanyaA (Максим, 9 мес)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!