Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ест и спит, спит и ест

Это я про Лизу свою. Ест и спит, спит и ест.
А нам 11 марта 2 месяца будет.
А она никуда не ворочается, на животе лежать не хочет.
И вообще, нормально ли это, что она только ест и спит?
Может ей играть уже надо?
А то мы проснемся, поедим, я ее в коляску и на террасу, она сразу отрубается. Потом через 3 часа опять поест, потом на терассу - спим еще часа 3. Едим потом, спим иногда опять на воздухе, но чаще в кроватке. Потом едим и спим с мамой уже. Вот и все. Ребенок для своего возраста очень спокойный, плачет очень редко.
Может мне ее уже как то развивать надо?Играть с ней? А когда? Она очень не любит, когда ее насильно будят, а если как сама проснется - голодная, тоже особо ничего не сделаешь. После кормления вместо сна или перед сном? И что именно делать? А то я уже задумываюсь, нормально ли это, что я с ней ничем не занимаюсь...
05.03.2001 16:21:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat
Лена, спите и вы, пока есть возможность. Поверьте, скоро у вас не будет такой возможности.

Мама когда-то очень сонной девочки
05.03.2001 21:36:02, Nat
Вика
Отлично, что спит хорошо, особенно на свежем воздухе. А насчет занятий могу вам сбросить на мыло что-нибудь. Говорите с ней побольше, массажик поделайте, пакажите игрушки яркие. Нам в этом возрасте уже советовали погремушку в руку давать, пока у них хватательный рефлекс не угас. 05.03.2001 19:25:39, Вика
aaw
ой и мне сбросьте, пожалуйста :) 06.03.2001 01:31:21, aaw
Хочу, хочу, сбросьте, пожалуйста, а то у меня с фантазией совсем плохо! 06.03.2001 01:29:29, Lena
aaw
везучая вы :) а наша днем спит обычно с большим трудом, заставляем в общем... играть сама еще ни во что не может, хочет, чтоб развлекали, я с ней ношусь как с писаной торбой, а она потом, видимо, от перевозбуждения заснуть сама не может... замкнутый круг :) 05.03.2001 19:15:31, aaw
На улицу, срочно на улицу! Для меня это стало спасением. Сегодня провернула два гуляния по два часа. До сих пор пальцы на ногах горят. Мама (няня со стажем) говорит, что когда становится теплее, детки уже не так хорошо спят на улице. Посмотрим, посмотрим. Наш дома ну ОЧЕНЬ плохо спит. А сегодня вернулась со второй прогулки, вынула его из мешка ( в 7 часов) а он так разоспался, что я даже за компьютер успела сесть и сижу пока.... 05.03.2001 19:51:03, Тюлена
aaw
а мы сегодня вообще гулять не ходили :( с пятницы дворы не чищены... дальше подъезда никуда бы и не дошли... так дома и просидели... 05.03.2001 20:05:10, aaw
Ира, моя такая же Я вся такая нервная и эмоциональная, а она спокойна, как удав. Радуйтесь, что у вас такая дитя, как я радуюсь. Вы не знаете, какие дети бывают. У моей подруги бэбик только на руках или с сисей, а так орет все время. А ему уже 3 месяца. Вы бы так хотели? 05.03.2001 17:40:05, less
мы так жили 2 месяца. это кошмар. 05.03.2001 17:52:49, oh3harriette
Карина
Я вычитала, что особо сонных детей надо постепенно разгуливать - сегодня минутку поиграли, завтра больше. Они правда не берут от жизни достаточно впечатлений самостоятельно.

Но вообще вам повезло. Нам бы ваши заботы. Помнится, когда сын был в этом возрасте, мы постоянно рассчитывали, сколько должен спать ребенок, чтобы убедиться, что 14 часов в сутки на все про все - в пределах нормы.
05.03.2001 17:09:45, Карина
Если я правильно понимаю, то это вы ее после еды в коляску и на террасу, а не ребенок сам сразу засыпает. Попробуйте оставить ее дома после еды, посмотрите, что она будет делать. Вообще, по-моему, с Лизой все на редкость нормально, может, это немецкий темперамент, любовь к расписанию?:)))))) В два месяца ребенок олимпийских рекордов не ставит, наскольку я помню своего Даню, он в основном истерически кричал, иногда спал, а в остальное время твердо держал головку лежа на животе, даже вроде поворачивал ее на весу, радостно улыбался и пытался гулить. Не переворачивался, ну разве что случайно. Вообще с ребенком заниматься можно и нужно, если он сам этого хочет. Мы в основном развлекаемся после еды, через полчасика и так часа еще полтора. Потом спим, а проснувшись, не шибко веселимся. Меняем памперс и есть требуем. Попробуйте после еды, если не заснет, поставить ей хорошую музыку, поговорите, поиграйте, если захнычет - понятное дело, спать пора. Тогда на террасу. А вообще нормальный ребенок свое сам возьмет, если ей сейчас спать нужно, так пусть и спит. Детки ведь все ооочень разные, тем более, что Лиза - детка совершенно здоровенькая. Пусть делает, что хочет, я не сторонник раннего насильственного развития. 05.03.2001 16:59:11, oh3harriette
Анюта
После кормления ее все равно надо вертикально подержать, так вы ее поносите немножко по квартире, покажите, где что есть. Интересные вещи для крошки - красные предметы (есть ли у вас чайник красного цвета?) и лампы или другие источники света. Например, окно. 05.03.2001 16:32:11, Анюта
чайника красного нет, к сожалению...зато у нас папа красные майки любит дома носить((( Буду папу в майке показывать! 05.03.2001 17:04:54, Lena
Анюта
:) Репродукция с картины Репина - "Папа в майке!" Бестселлер приходящего тысячеления! А мы любили красную шляпу с полями - как выражается бабушка, чтобы в помидорах прятаться. 05.03.2001 17:26:51, Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!