Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приметы

Я, конечно, не считаю себя слишком умной, но меня раздражает когда некоторые (свекровь) начинают доказывать мне, что надо прислушиваться к бабкам и их приметам.
А я считаю и предпочитаю прислушиваться к советам ученых. Не верю я в приметы, тем более, когда говорят что из-за этого ребенок перестанет расти (я играла перешагивая через дочку). Меня это так достало, что я решила написать вам. А вы как думаете?
05.03.2001 13:04:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приметы - это очень клевая отмазка ;-) Если чего-то не того сделал, всегда можно свалить на приметы: "...мол денег нет не потому, что работать лень, а потому что мусор не вовремя вынес..." и т.д. ;-) 06.03.2001 08:41:44, Станислав
Я в приметы не верю, но стараюсь не действовать на нервы тем, кто их соблюдает. 05.03.2001 22:59:07, Annushka
Вика
Наверное ни в одной стране нет такого огромного количества примет и т.п. Как они жить-то мешают. Надо встать единым фронтом и ни во что не верить.
Меня, например, родители доставали в свое время, (типа фотографировать до 6 мес. нельзя :-)), но теперь поняли, что с нами бесполезно бороться. Я обычно на эти штучки говорю громко и отчетливо: "Бабуля, не каркай".
05.03.2001 19:11:52, Вика
Катерина Кузовкина
Я, как и Радуга, верю в Бога. А суеверия - большой грех. 05.03.2001 15:49:10, Катерина Кузовкина
Я в них не верю. И когда говорят что беременным вязать нельзя, и мусор на ночь не выноси, и... да много еще всякого.... не верю как-то и все. :) 05.03.2001 15:11:09, mara
Хм :) Я вот так вот не верила не верила, а потом взяла и перестала мусор на ночь выносить и мусор в окно выкидывать. Возможно, это совпадение, но денег стало очевидно больше. Причем в несколько раз.
Так что я придерживаюсь серединки - не то чтобы верю, но если это не трудно, не глупо и есть возможность я эти приметы соблюдаю :)
05.03.2001 20:02:37, По
А мы мусор иключительно по утрам выбрасываем (у нас нет мусорпровода, и вечером специально идти до помойки не хочется). Но последние полгода с деньгами было плоховато. Не в приметах тут дело - просто муж работу поменял. Мы христиане, поэтому в приметы, гороскопы, прогнозы, гадания - НЕ ВЕРИМ! 06.03.2001 07:36:12, Valeri
как говорил Задорнов(и я с ним солидарна): Я знаю одну примету, если на ночь не выносить мусор, в доме будет плохо пахнуть.
:))
05.03.2001 20:43:15, mara
извините, что-то глючит :(( 05.03.2001 20:48:24, mara
как говорил Задорнов(и я с ним солидарна): Я знаю одну примету, если на ночь не выносить мусор, в доме будет плохо пахнуть.
:))
05.03.2001 20:42:24, mara
как говорил Задорнов(и я с ним солидарна): Я знаю одну примету, если на ночь не выносить мусор, в доме будет плохо пахнуть.
:))
05.03.2001 20:41:43, mara
как говорил Задорнов(и я с ним солидарна): Я знаю одну примету, если на ночь не выносить мусор, в доме будет плохо пахнуть.
:))
05.03.2001 20:40:34, mara
Мусор на ночь не выносить? Конечно, а то вдруг тараканы придут, захотят в ведре порыться, а там пусто... 05.03.2001 19:58:32, Тюлена
Я не верю в приметы, я верю в Бога :-) чего и вам желаю. 05.03.2001 15:10:52, Raduga
Просто ерунда.У меня тоже свекровь говорит , что нельзя ребёнка в зеркало показывать и сажать на стол, но если ей нравиться смотреться в зеркало...Правда на стло сажаем крайне редко и по необходимости, а так ВСЁ ЭТО ЕРУНДА, главное самой в это не верить( я так считаю)и ничего не будет. 05.03.2001 14:39:23, Куконя
Кукуся
вот насчет стола правда. хочешь верь - хочешь нет... 05.03.2001 17:30:26, Кукуся
LightBug
нам в поликлиннике молодая девочка-медсестра сказала, что нельзя детям до года в зеркало глядеть. муж быстрее сообразил, что это очередная "бабушкина муть". я-то подумала, что что-то со зрением не так у дитяти будет :) просто мне в голову не пришло, что молодая девчонка может в такие глупости верить.
а когда я на работу привезла фотографии дочери, сделанные на пятые сутки, так мне мой шеф лет 35ти от роду сказал следующее: "ты что, обалдела? нельзя же детишек так рано фотографировать! самое раннее - в три месяца!" на что бухгалтерша (лет 50 женщине) сказала: "фигня всё это ( :) ). просто в наше время много чего говорили, потому что у нас возможностей таких не было. не слушай его, фотографируй. потом будет, что вспоминать"
05.03.2001 16:03:29, LightBug
У тех ,кто верит в приметы они как раз и сбываются. Так же с точностью до наооборот. Пока не знаешь про них и жить проще. 05.03.2001 13:18:23, Инга
Я полностью с тобой согласна (а когда бабки назойливые особенно надоедают хочется им назло все наоборот сделать!) 05.03.2001 13:15:46, Аника
Вот-вот 05.03.2001 13:54:40, АняС.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!