Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупок

Подскажите пожалуйста как правильно обрабатывать пупок у новорожденных?
17.07.2003 19:07:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я капала перекись, вытирала ваткой, а потом зеленкой замазывала
а потом пришла педиатр и сказала, что можно больше ничего не делать
но купать лучше в воде с марганцовкой
18.07.2003 11:25:48, vk56
Jul15
Я протирала ваточкой с перекисью, потом спиртом или зеленкой- после купания.
Считается, что зажил, когда корочки новые не образовываются (хотя я сама мазала, пока врач не спросила: "А зачем вы мажете, тут же все уже зажило")
17.07.2003 20:59:20, Jul15
fri
Мы никак не обрабатывали. 17.07.2003 20:18:26, fri
Мы делали так (так нам врач сказал) - при каждой смене памперсов протирали спиртом вокруг пупка (спирт специальный у нас, 70%). 17.07.2003 20:17:43, Elena_V
Панамка
Поспорю насчет зеленки...когда пупок зеленый не видно что на дне....а у нас мокнуть стал в 1,5 месяца аж, врач сказала обрабатывать 3% маргонцовкой после перекиси и спирта!!! Прошло дня за 3. 17.07.2003 19:38:04, Панамка
Kukunika
а нам сразу, после выписки из рд, пришла сестра и принесла флокончик перекиси и крепкий раствор марганца,и еще ватные палочки. А за йод и зеленку (я сказала, что собирлась энтим пользоватьсЯ) отругала, типа "можно детю сильный ожог оставить". И обрабатывать говорили только после приема ванны.. 17.07.2003 21:09:30, Kukunika
Anny  + Niki
Надо обрабатывать 2 раза в день: сначала перекисью, когда она пошипит немного - снять пенку ваткой и обработать зеленкой, многие здесь советуют вместо зелёнки спиртовой раствор Хлорофилипта, мы обошлись зелёнкой 17.07.2003 19:13:04, Anny + Niki
fri
А у нас все делают перекисью, а потом йодом. 17.07.2003 20:19:12, fri
Вредина
а как понять, что он окончательно зажил?
мы все так и делаем.., но перекись еще шипит.., но не из глубины пена лезет, а где-то по краю пупка..
пупочек не красный, маленький такой..
17.07.2003 19:18:45, Вредина
Anny  + Niki
перекись шипит видимо т.к. есть еще корочки махонькие, надо раздвинуть пупочек аккуратно и посмотреть нет ли там чего красненького, если всё ок, думаю, что можно и не обрабатывать уже. я перестала через 2 недели, т.к. медсестра сказала, что всё у нас хорошо 17.07.2003 19:22:34, Anny + Niki
Вредина
ага. ну тада бум команды медсестры ждать...
красненького там нет.., кожица, родовенькая. как и весь ребенок..
17.07.2003 19:53:47, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!