Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти и Кабачок (2 мес.)

Отцы и дети

Девочки, а какое участие в жизни и воспитании ребенка принимают у вас папы? Это я к чему. Наш папа всем хорош, он полностью на себя всю готовку взял, приборку в доме раз в неделю, со старшим детем помогает, а вот с Глебом почти никак. То есть он может с ним посидеть, если я например, в ванну пошла, но недолго, и сам к нему не подойдет, если Глеб плачет, а я чем-нибудь занимаюсь, надо обязательно сказать, чтобы подошел. Утром, уходя на работу, не поцелует, вечером, придя с работы, даже и не подойдет, типа отговаривается, что видит, что все нормально. Короче, я или придираюсь, или какое-то равнодушие наблюдаю. Тут некоторые папочки бесконечно фотки своих чад вывешивают, а Глебку только я и фоткаю... В общем, родился Кабачок, так его ждали, а теперь отношение как будто он всегда был и обыденностью стал. Я ж не прошу с ним гулять (хотя неплохо бы), не прошу ночами не спать (мы с Кабачком в отдельной комнате спим, поскольку папе высыпаться надо), вообще ничего практически не заставляю делать, кроме как посидеть немного, пока я глажу или моюсь или ем. В результате Кабачок папу практически не знает, на руках у него не спит, успокоить папа его может только бутылочкой...Я пробовала как-то поговорить с папой, типа подойди, сына поцелуй, приласкай, пообщайся с ним, да вот воз и ныне там же... Оборзела я, да?
16.07.2003 12:48:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха,у нас до 6-ти мес. было тоже самое! Сейчас уже лучше. Все приходит со временем, и у всех оно приходит по разному. Я думаю-это норма, судя по себе и подруге. 16.07.2003 17:38:10, Xenia&Sashok
Ты особо не переживай. Они же 9 месяцев их не вынашивали. Наш папа тоже сначала брать боялся, а теперь привык. Сам после работы быстрей бежит. А с другой стороны просишь в магазин отпустить - начинается. Переодевать например до сих пор боиться. Может ваш тоже боится. У них отцовские чувства со временем просыпаютсся 16.07.2003 15:57:26, Марсия и Настасья
Juli+1
Ой подождите чуть-чуть они еще к нему не привык у нас то же самое сначала было, плакала тут в конфе, а теперь папа наш с работы приходит и первым делом к доче бежит я умиляюсь просто этим картинам, он вообще малоэмоциональный человек. Это у нас месяца в 3,5 началось, а до этого даже и не готовил и вообще не помогал только продукты привозил, ну и там по необходимости всякие дела, так же как у вас видит, что все нормально, и не встревает и равнодушие полное к ребенку было. Пройдет со временем, тем более, если с первым ребенком было все ОК. А гулять наш до сих пор не ходит. 16.07.2003 15:03:41, Juli+1
Vyka и Пельмешка(2!!!)
Есть мужчины, которые готовы общаться с ре6енком, когда уже может состояться диалог(мой папа, например, готов подойти к внучке и улыбнуться, после чего сразу уползает ТВ смотреть- как-будто у него дома ТВ не)Мужу тоже, как мне кажется, сюсюкать с Пельмехой неудобно(взрослый мужчина все-таки), поэтому вместо ласкового и мягкого голоса, он с ней разговаривает грозно базом (смотрит на нее и гремит: ну, чего?)- в жизни он нормальный :) А спим мы в одной комнате... 16.07.2003 14:07:16, Vyka и Пельмешка(2!!!)
fri
По-моему, ты придираешься... Да какой мужик будет бегать за детьми и их целовать?:) Мой много (я так считаю) с ними занимается (когда дома и не спит:)), но целует только если старшая упадет и ударится... Фотографировать мой муж в принципе не любит, только по моей просьбе, но я тоже таких маленьких мало снимала - ну спит или в кроватке лежит - много разного не получится.
Про отдельную комнату молчу - это кому что, я бы таких условий не приняла ни в какой ситуации, но это я.
Зато он готовит-убирает - да какой муж так делает! Мне легче с десятком детей сидеть, чем мыть пол и посуду!
16.07.2003 13:25:26, fri
Баунти
Вот насчет последнего предложения - это я полностью согласна:)) Тем более, что мне готовка давно надоела и в последнее время я ограничивалась сосисками и готовыми котлетами, а папа наш два первых и второе готовит, причем никаких полуфабрикатов, и супчик сварит как надо, и печень потушит с приправами, тут уж отрицать не буду - что есть, то есть...Да, еще и посуду моет. Может, те кто с детьми нянчатся, всего этого не делают?:)) Хороший он все же у нас:) 16.07.2003 13:39:18, Баунти
Малышка
ну вот видишь! так что со временем и с дитём начнёт играться, беситься :) 16.07.2003 13:50:32, Малышка
fri
По-моему, такого не делают даже те, кто с детьми не няньчится... А я обожаю полуфабрикаты и фастфуд, у мужа все время клянчу пиццы, сосиски, консервы да чипсы и одна в угодке их поедаю:) 16.07.2003 13:50:07, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне кажется это просто усталость у вас. На самом деле он думает, что он делает и помогает (и это ведь так - вы сами не отрицаете), а вы хотите большего. Мы тоже когда ругаемся по похожим поводам, мне муж говорит - я сам знаю, что мне и когда и сколько делать. Он просто еще очень маленький и с ним не так интересно, как с большим - вот подрастет и будет все хорошо )))) У нас вот папа стал тоже не так давно с сыном близко общаться, а раньше памперс не заставишь поменять ))) 16.07.2003 13:11:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш папа от сына не отходит. пока тот просыпался ночью только папа к нему каждые 2 часа бегал! 16.07.2003 13:03:59, КатВик
Малышка
Хм...даже не знаю что ск-ть...у нас папа и с первым ребёнком был любящим внимательным и со вторым..всегда во всём помогает, памперсы меняет, кушать даёт..купает..вобщем всё всё делает..и отношения не испортились со вторым ребёнком..даже наоборот...
может ешё не привык что есть второй?? постарайся больше оставлять их вдвоём..может придёт чувство ответсвенности и тд?? ищи повод чтоб отлучиться и младшего оставляй с ним..на часик например сначала..
16.07.2003 12:56:45, Малышка
fri
А еще когда рождается младший - детей-то получается несколько, а интереснее папе пока со старшим, вот и получается, что внимания мелкому меньше, чем большому... 16.07.2003 13:52:36, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!