Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксперимент "Ночные зверства".

Очень хочется выйти наконец из Клуба бдящих и начать любить ребенка равномерно, т.е. круглосуточно. -)) А не только после обеда, когда очухаюсь после ночных гулянок.
Саша мой, укладываясь спать около 11 вечера и просыпаясь в 6 утра, умудряется еще внутри этого промежутка проснуться и полопать не менее 3х раз. Что длится уже несколько месяцев. Понимаю, что эта его привычка просыпаться и немного кушать пошла с того момента, когда у него повысилось ВЧД и он себе места не находил ни днем, ни ночью. Сейчас проблем с головой давно нет, но привычка просыпаться осталась. Точнее, он даже не просыпается до конца. Так не открывая глаз и призывает меня покормить его малек. -)) Еда ради еды его при этом не интересует, так вместо груди он сосет и бутылку с молоком, и чай, и просто воду. Проверено экспериментально. -)) Не дать ему ночью так поразвлекаться равносильно тому, что он проснетсяч и утросит уже дикий скандал. Предупреждая вопросы, спим мы вместе с ним после первой ночной побудки. Просыпается он, кстати, от каждого шороха. Проснулся - сосать. На соску не соглашается! -) а я больше так не могу. Спать суммарно часа 4 ночью, и так месяцы подряд - больше не могу!! Днем ничего не всостоянии делать потом. О возврате на работу не может быть и речи. Кроме того, после этих ночных кормлений лежа у меня вся спина и поясница разламываются. Тягать его (больше 9 кг!! уже) ведь еще потом весь день.
В общем, решила я эти игры прекратить. Сказала себе и мужу, что с момента, когда Саш лег спать, до 6 утра я его не кормлю и вообще не вынимаю из кроватки. Если в течение недели Саш не начнет нормально спать, то буду снова его кормить. Значит, есть у него еще какие-то причины.
Сегодня была вторая ночь эксперимента. Первую Санек орал, не получив своей игрухи по первому требованию. Я честно отсидела рядом с его кроваткой, положив ладонь ему на животик и убаюкивая, как только тот просыпался. Но ничего не давала ему. В 4 утра он все-таки угомонился и уснул. В 7 я его покормила. Съел, кстати, немного. Не был голоден совсем. Проснулся довольный, будто и не было зверской ночки. -))
Сегодня было намного легче. Санек просыпался раз 5-6 за ночь, начинал скандалить, но больше, чем на пять минут его не хватало, и он засыпал дальше. Без истерики предыдущей ночи. Скандалил при этом, по-моему, в основном из-за того, что не получив по первому писку молока, начинал вертеться в кроватке, оказывался на животе, а обратно он еще не умеет переворачиваться. А на животе спать он не привык. -)
В 6-30 я его снова покормила, и Саня уснул спокойно до 9-30!! В первый раз!! Таким образом, сегодня в первый раз я проспала 6 часов подряд. Намного легче так, сегодня кучу дел успела переделать. Саня тоже проблем, вроде, не испытвает. -))
Сегодня будет третья ночь ...
15.07.2003 21:01:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Wintik да тебе медаль надо за выдержку!! У меня С Сержем так не прокатит - он цепляется за руки и вылазит из кровати - это раз , потом будет плакать до посинения что аж заходится если не получит хотя бы бутылку, а уменя сердце разрывается. Вот так и спим после первого просыпа вместе с сыном и воюем за место и спокойный сон . То папа сунет бутылку и прижмет то мама тыкнет в щеку бутыль - :0))). Короче совсем уже не понимаю что делать надо!!!!! 18.07.2003 20:53:40, Оксики
M&Ms
Желаю вам удачи! Сама так не могу, хотя пора бы уже, наверное. 16.07.2003 10:14:36, M&Ms
Малышка
:(( а у нас такой метод не проходит аж не знаю что делать??!! у меня та жа ситуация точь в точь!! но мы уже большие!!!!! нет вот успокоиться и спать нормально по-человечески всю ночь..надо обязательно просыпаться и кушать!! и попробуй не дай такая ИСТЕРИКА!! ничего не помогает 16.07.2003 00:22:30, Малышка
у меня наготове всегда малюсенькая бутылочка с компотом (варим из сухих яблок и воды - малявка обожает) (компота там на донышке). Если запищал - в ротик ему бутылочку сую и засыпаем дальше. Если еще раз запищал, перекладываем его к себе в кроватку, меняем памперс, бутылку с компотом (или, если уже позже 6 утра - смесь) в ротик - спит иногда до девяти. 16.07.2003 11:12:54, vk56
желаем вам успешной дрессировки:))))) 15.07.2003 23:43:01, Snowgirl
gera
Ну сериал просто!!:-)) 15.07.2003 22:22:29, gera
Анирам
Очень уважаю вашу силу воли. Я уже и сама подумывала поступить так, но очень спать хочется, я пока морально не готова не спать ночами и успокаивать малыша. К тому же я ж уже вышла на работу. Как бы было хорошо, чтобы мы ночью спали! Но пока не получается - укладываемся в 22 или 23 часа, просыпается примерно в 2 или 3 ночи, потом в 5 или 6 утра, тогда я уже его беру из кроватки к себе в кровать, чтобы уже не бегать к нему, потом в 8, иногда дотягиваю до 9....Пока пробую поить чайком, но он сечет это дело и требует еды :)! 15.07.2003 22:10:30, Анирам
у Сани такой же режим был раньше, но потом перерывы сна стали сокращаться ... я уверена, что он играется ... а следовательно, можно и ограничить ... -)) 15.07.2003 22:46:42, Wint
fri
Удачи тебе! Может, некоторые и говорят, что по ночам ребенок должен колбасится и кушать, но мы-то не железные и знаем, что это не так:) Скоро Саш все поймет - ему же лучше с нормальной мамой будет:) 15.07.2003 21:38:10, fri
мы - железные, но уже ржаветь начинаем -)))) 15.07.2003 22:44:21, Wint
fri
Я о том же - какая нафиг польза от ночного сосания, если мама с ума сходит?:( Если б он и правда был голодный - так орал бы и все в рот тянул... Держись:) 15.07.2003 22:54:11, fri
Абсолютно точно! У нас когда такой дурдом был, попадало всем - мужу, родителям, да и ребятенку. Было только одно желание - поспать, и чтобы все оставили в покое:((( Так что желаю, чтобы все получилось! 15.07.2003 22:56:00, Elena_V
Жень, привет! Слушай, а днем Саш сколько спит? Может он днем очень уж высыпается, поэтому ночью колобродит?
Вобщем , удачи тебе и терпения, а Сашу терпимости и понимания:)))))

ЗЫ а помнишь топик про послеродовую депрессию? У меня бы депрессия началась от такого режима, как у вас точно :((( Слабачка я наверное, а ты молодец:)))))))
У меня Полина спит с 22 до 4 (т.е. 6 часов точно), потом просыпается в 7 или 8, опять ест и день начинается:)) Но т.к. дел полно после того, как ее уложу, мы с мужем ближе к 24 спать заваливаемся:(( Если бы я еще и днем не спала, хоть по 15 мин. пару раз - депрессуха обеспечена была бы:(( Со старшим я вообще как сомнамбула полгода ходила, хоть он спал примерно так же , как и Полина, но родился летом и мы гуляли много, днем я не отдыхала:((

Так что, ты в моем понимании просто герой!!! Я бы так и недели не выдержала:((
15.07.2003 21:33:00, Katherine & kids
нет, и днем особо не отдохнешь ... спит пару раз в день ... каждый раз от 0,5 часа до 2 часов (но это редко!!) ... обычно по минут 40-часу ... да он ночью спит!!! -)))) это я его кормлю, а он в этом время спит -))) поросенок такой!!

я просто уже до ручки дошла ... его уложу, иду попить чайку в тишине ... закрою глаза и тяну из кружки ... и даже мужа в эти минуты видеть не хочу, так хочется перед ночью общения побыть наедине с собой ... потом в душ и спать ... на следующий день после обеда только глаза начинают открываться ...!! дни летят пустые ...
15.07.2003 22:42:27, Wint
Как я тебя понимаю! Держись! Удачи! 16.07.2003 00:04:50, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Сама жаловалась так же - ну читаю - про меня написано, но.... ночные кормления способствуют выработке молока, а вы собираетесь бросать кормить в 5 месяцев ? ((( короче лично я поняла, что я к таким подвигам не готова. 15.07.2003 21:29:06, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ночные кормления - это не каждые 2-3 часа ребенка кормить:))) У нас перерыв 6 часов стабильно, доча (6 мес.) с рождения так спала, а молока ТТТЧНС не меньше, мы полностью на грудном, только неск. ложек овощного пюре в день едим и неск. ложечек воды пьем:)) Пустышку и бутылку не берем:)) 15.07.2003 21:36:13, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я имела ввиду утренние кормления важны, нам 11 мес. мы просыпаемся каждые 2-3 часа, сплю, конечно, не 4 часа побольше, тоже устала ужасно, но... я не могу быть рядом с ребенком, когда он плачем и не успокоить его самым естественным для меня способом. Лично я собираюсь его отучать отгруди и от ночных кормлений похоже ))) ((((( когда он сам захочет ... Я согласно, что у ребенка скорее психологически, чем поесть, но мой не хочет ни соски, в смысле бутылки, ни поильник... потом даже сисю с недоверием берет... зачем я буду мучить своего ребенка и себя ? одно дело сквозь сон (мой и его покормить), а другое дело слушать истерики и потом пол-ночи укачивать... ((( 15.07.2003 21:47:06, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
знаешь, искренне говорю, что пробовала и раньше "спажаться" с Саней ... тоже не хватало сил отказать ему, жаль так было ... и все такое ... пробовала 100 методов, травы заваривала ... только снотворные не давала ... но с возрастом у него перерывы между кормежками ночными не сокращались, а укорачивались!! и поняв, что три часа подряд сна для меня уже огромное счастье ... а сын даже и не просыпается при этом!! ... короче, я решила, что хватит ... знаешь, внутри у самой вдруг как отрезало ... я ведь даже с утра не планировала этого ... именно на этой твердой уверенности я спокойно и переждала первыую ночь ... видимо, пройден какой-то внутренний барьер ... и сейчас нет никактй слабости, я уверена, что так нужно! у всего есть предел ...Саша дошел до моего ...
собственно, я поэтому и не призываю следовать моему примеру ... знаю, что это трудно и к этому надо прийти ...
15.07.2003 22:37:23, Wint
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну что ж - если решила, так решила, просто у нас тоже все точно так же - порой и каждый час просыпается, правда, кпромежутки между кормлениями уменьшаются, но лично я пока не готова, уже вроде как привыкла так спать, хотя... ну оченьхочется поспать, чтоб никто не кантовал ))) 16.07.2003 11:12:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да, детки разные, вообще-то. Вот мою получалось укачать минут за 10, и она сильно не плакала. И капризничала где-то ночи 2 - 3 так, потом все, привыкла и перестала просыпаться (ТТТ). Сочу:((, что вам никак не укачать. Вообщем, всем сочу, кто по ночам не спит:(( Это ужасно:(( Я как вспомню, как у нас такое было, так вздрогну:)) 15.07.2003 21:51:52, Elena_V
У нас перерыв даже больше:))) Мы едим в 9, а потом просыпаемся в 6 (уже больше месяца так:)) Но молока меньше не стало (ТТТ). А просыпаться через каждые 2 часа ночью ужасно тяжело, когда у нас такое было, я ходила просто как не своя:((( 15.07.2003 21:43:07, Elena_V
Красотулечк@ (Владу 6,5)
ну что ж, удачи!!!!
девушка, у Вас невероятное терпение%)))
Жень, дай номер аськи, стукнусь попозже:))
15.07.2003 21:24:10, Красотулечк@ (Владу 6,5)
26720993 -) 15.07.2003 21:28:16, Wint
Желаю удачи вам! Я думаю, что он должен привыкнуть. Я так делала, когда моя девочка просыпалась в 4 утра уже по привычке, просто не давала ей кушать и все. Она пару ночек покапризничала, а потом все, привыкла. 15.07.2003 21:06:05, Elena_V
эх, надеюсь -)) буду информировать о ходе эксперимента -) 15.07.2003 22:31:47, Wint
Пожалуйста, будем ждать:))) 15.07.2003 22:41:07, Elena_V
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
ой :) удачи вам :))) мы до сих пор плохо спим :( ложась в 9 вечера, можем проснуться в 1, 4-30 и потом где-то 6-30.. причем последний раз надо поймать на самой ранней стадии пробуждения. тогда может проспать моя Красота до 8, а то и до 9 утра :))) 15.07.2003 21:05:53, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
дурацкие манеры у наших деток -))) 15.07.2003 22:30:39, Wint
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
а что делать.. пока терплюю надеюсь, что когда-нибудь будет лучше ))) не знаю я взрослогочеловека, который ест по ночам и специально для этого просыпается:) 15.07.2003 22:37:41, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Я, например:))) Так бывало, иногда проснешься - есть так хочеться, что ползешь к холодильнику и ешь, ешь, ешь:))))) 15.07.2003 22:42:07, Elena_V
ну это пжалста -))) ты же своими руками и ногами это делаешь -))) а не будешь каждую ночь весь дока дикими воплями -)) 15.07.2003 22:50:31, Wint
Это да:))) Я представляю, как бы у меня муж отреагировал:))) 15.07.2003 22:54:21, Elena_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!