Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

а у нас пуки ночью приключились (+)

Одно расстройство..
Малявке всего 10 дней.., а уже :(
не то, чтоб криком ночью кричал.., но ногами сучил, руками махал и всячески свое неудовольствие выказывал мальчик.., и ножки к животику подтягивал и пукал..., много.., думала с утра будет полный памперс.., ан нет.., как всегда пара покаков..
сам невыспался, жалко смотреть..:(
Сейчас правда спит.., в коляске на балконе.., в памперсе и распашонке.., у нас жара случилсь.., 30 градусов..., и потничка вылезла.., вот лечим воздушными ваннами..
А я Плантексу напилась.., может через молочко ему поможет?
На нем написано с 2 недель так давать можно, вот и опасаюсь..
Марина и Илюша

14.07.2003 15:35:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальная пукательная поза. Когда вы кладете кроху себе на колени спинкой, головой где-то к груди своей. и ножки ему привидите к животй, скрестите на щиколоткахи и разведите коленочки.... мы так пропукивались...
Конечно с молоком попадет и укропная водичка, а ещё на ночь попробуйте согреть ему пузико - оберните чем-нить теплым.
14.07.2003 19:54:04, ЛошатьБелая
Баунти
Я Плантекс стала давать именно с 10 дней, врач разрешила и даже рекомендовала. Но нам от него ни жарко ни холодно не было, Хилак-форте лучше помог, капельки. Только кислые они жутко, я песочком сдабривала. 14.07.2003 18:56:46, Баунти
*Забава Путятична
нам плантекс очень помогал , именно в таких ситуациях. 14.07.2003 17:40:27, *Забава Путятична
Надюшка
Нам ни саб симплекс, ни плантекс не помог.А вот Эспумизан -вещь.Его еще называют "скорой помощью" для малышей.По полчайной ложки перед кормлением - и ребенок БЕЗБОЛЕЗНЕННО пропукивается. Еще хорошо массажик помогает, упираетесь основанием ладони в животик и массируете по часовой стрелке раз 10, потом расходящимися (по диагонали) движениями с нажимом проводите большими пальцами от пупка к бокам (тоже раз 10). Проукиваться начнет прямо во время массажа.Еще помогает газоотводная трубочка(или клизмочкас отрезанной верхней частью). У нас газы были до 2-х месяцев, потом как рукой сняло. Крепитесь, скоро будет легче.Удачи вам. 14.07.2003 17:01:50, Надюшка
Анирам
А у нас было, что и кричал-плакал :(... Их маленьких очень жалко :((... У нас прошло только после 2 месяцев все эти колики. Я после двух недель давала своему плантекс пить, только не особо помогало, потом пробовала Саб Симплекс, тоже не помогло, лучше стало только после Хилак форте. А что делала? Ну, прижимала ножки к животику, чтобы пропукался (и правда, лучше с пуками, чем без них, а то газики иначе скапливаются в животике), гладила животик по кругу, еще обертывала пузико ваткой под одежкой, чтобы тепло создать, и даже прикладывала еще иногда сверху бутылку с теплой водой, вместо грелочки. Ну и главное - носила на руках, баюкала :)... 14.07.2003 16:13:56, Анирам
TanyaA (Максим, 9 мес)
Знаете, одна моя подруга, когда ее дочка пукала, говорила: "Для меня эти звуки, как музыка". Так что радуйтесь, что пукает, гораздо хуже, когда пукнуть не может совсем. У моего Максимки такое было периодически, иногда даже просыпался от болезненных "пуков". Но так как пропукиваться ему удавалось всегда, я ничего с этим не делала, т.к. считаю, что если можно обойтись, то лучше не вмешиваться. До двух месяцев где-то многие детишки какают несколько раз в день. Нормой считается, если я не ошибаюсь, не меньше 5 покаков ежедневно. Так что это тоже не повод для переживания. Не унывайте, все у вас, скорее всего, хорошо :) Кефир не пьете? Орехи не едите? Старайтесь выдерживать пищевую диету, не есть ничего крепящего и газообразующего. Удачи! 14.07.2003 15:51:00, TanyaA (Максим, 9 мес)
Вредина
Пуки у Илюхи видимо были весьма болезненные.., т.к. просыпался и капризил...
кефиру вчера выпила чашку..., может от него?
Так я и в роддоме его пила.
14.07.2003 15:57:11, Вредина
Красно Солнышко
Это не от чего. Это часто бывает, особенно, у мальчиков. Проходит само после 3-х месяцев. Своеобразная адаптация. Главное, не психовать и не переборщить с клизмами и прочими вмешательствами.

Выкладывание, массажик, как ниже абсолютно правильно написали, обязательно по часовой стрелке, теплую пеленочку, ну и укропную водичку, если совсем тяжко, но только лучше не покупать всякий ХИПП, а заваривать самим, натуральную.
14.07.2003 16:15:29, Красно Солнышко
*Забава Путятична
еще прижимание к себе животик к животику и укачивание - я так не умела, у меня мама могла так укачать его. Про мальчиков - эт ты в точку. Мы орали еще как , особенно при перемене погоды , говорят на мальчиков это тоже действует больше , зайчиков - эх :)) 14.07.2003 17:42:01, *Забава Путятична
TanyaA (Максим, 9 мес)
Жалею вас :( Кефир я тоже пила, но там есть какие-то ограничения. Вроде, можно только био кефир пить и не больше чем стакан в день. Теоретически, и от него могло такое быть, но практически... кто его знает? :( 14.07.2003 16:06:56, TanyaA (Максим, 9 мес)
Красно Солнышко
Может укропную водичку?
Еще по животику гладить вокруг пупка...
14.07.2003 15:40:19, Красно Солнышко
TanyaA (Максим, 9 мес)
Перед кормлением на животик выкладывать. Еще ножки к животику хорошо периодически поджимать, а гладить животик надо обязательно по часовой стрелке. Как сказала наша массажистка "Чтобы заворота кишок не было". 14.07.2003 16:03:48, TanyaA (Максим, 9 мес)
fri
Привет:)
У нас пуки тоже бывали, но я ничего не пила и не поила - просто гладила, ножки к животику прижимала и пр.
14.07.2003 15:37:36, fri
Вредина
по животику я гладила.., ночью еще.., днем не гладила.., вырубился ребенок.., неспамши-то..жалко его так.. 14.07.2003 15:54:38, Вредина
fri
Я ничего не даю без острой необоходимости... Травки - так мои не пьют ничего до года почти... А в таком случае обычно успокаивается от ласки, как пропукается... 14.07.2003 16:42:24, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!