Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления

Помогите, как отучить ребенка от ночных кормлений, нам 8 месяцев, а просыпается каждые 2 часа, днем ест через 4 часа как положено.
04.03.2001 22:06:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Не пугайтесь. Каждые 2 часа - это, конечно, часто, но в приинципе можно не отучать, только интервал увеличить. Днем через 4 часа - это, извините, у меня двухлетний так ест. Так что ваш имеет право еще и ночью каждые 4 кушать. Попробуйте покормить на ночь кашей. И уплотните завтрак. А что ест ночью? попробуйте 4-процентную ряженку, она самая сытная из кисломолочных. 05.03.2001 16:44:40, Анюта
А почему положено через 4 часа? Кому это положено? 05.03.2001 13:41:03, Ося
Катерина Кузовкина
Нам скоро 10 мес, ночью едим, отучать не собираюсь, пока кормлю грудью. Это нормальное поведение для ребенка, который кушает сисю. 05.03.2001 11:30:13, Катерина Кузовкина
У нас та же ситуация. 05.03.2001 23:03:03, Annushka
Карина
Согласна с Катей. Пока кормите грудью, дитя всегда будет хотеть пососать ночью - иногда 2 раза, хуже если 12. Вот отнимете - выспитесь. Но решение об отнятии это совершенно особое дело.

Честно сказать, на наше решение об отнятии ночные кормления очень повлияли. Я уже не тянула ребенка, работу и отсутствие сна ночью. В частности, и молоко мое теряло качество. А вот сиди я дома, как многие, глядишь, кормила бы еще пару месяцев. Хотя Кондрат отпал от груди на диво легко - был готов.
05.03.2001 12:14:21, Карина
Крепитесь. Моя дочка до 2-х лет просыпалась каждые 3 часа. Я ее по ночам после года не кормила, она ела прекрасно, была веселым и довольным ребенком, но... просыпалась по ночам. Я ее гладила, шептала, что все в порядке и она засыпала обратно. В 2 года как рукой сняло. Как вспомню как мне спать всегда хотелось - ужас. Но... прошло! 05.03.2001 02:46:46,
А зачем отучать? Младшей 1 год и 3 месяца будет, просыпается ночью пару раз кефирчика покушать, ничего :)).
Я думаю, сама откажется, так со старшей было.
04.03.2001 22:20:59, Эля
Но должны же дети спать до утра и даже врачи не советуют кормить ночью 04.03.2001 22:28:12, tancha
А врачи вообще не советуют кормить. Вы их слушаете? И вообще. Дети никому ничего не должны. 05.03.2001 13:42:32, Ося
Врачи много чего советуют бестолкового :). 04.03.2001 22:36:13, Эля
Эля, спасибо большое за совет 04.03.2001 23:07:21, tancha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!