Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Девчонки, ответьте

Девчонки, ответьте на вопрос, плиз:
Если воды у вас не сами отошли, то как и в какой момент? Ну и место родов, для статистики.
Вопрос связан всвязи с топиком по ссылке
14.07.2003 13:26:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему вскрывают заранее? Да чтобы роды стимулировать!!! Ты разве не поняла? А излитие вод при закрытой шейке свидетельствует о наличие какой-либо инфекции - это не есть норма родовой деятельности:((
Мне с первым ребенком пузырь вскрывали на раскрытии 7
-8 см родила через 2 часа:)))
С дочкой воды сами отошли на раскрытии 5-6- см, родила через 4 часа. Место родов Люберецкий роддом, со своим врачом, своей акушеркой (она там не работает, просто со мной приехала и массаж мне делала и помогала в родах) и с мужем:)))
14.07.2003 18:22:06, Katherine & kids
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
мне вскрывали пузырь в родблоке. после первого укола стимуляции, кажется... что-то я забыла, но кажется так... 4 роддом 14.07.2003 15:09:09, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Красно Солнышко
Плановые роды? Перенашивала? 14.07.2003 15:12:36, Красно Солнышко
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
перенашывала... ровно в 42 недели родила и девочка моя очень крупная была... 4400 родилась...
до этого в патологии лежала, там пытались схватки вызвать - уколы делали (не помню что) и капельницу.. глухо...
только стимуляция в родблоке вызвала схватки
14.07.2003 15:16:14, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
Красно Солнышко
Ну вот это, видимо, тот случай, когда действия врачей действительно были оправданны. 14.07.2003 15:18:31, Красно Солнышко
Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
мой врач - очень классная тетка !!!! только благодаря ей и родила... :))) огромное ей спасибо :) 14.07.2003 15:19:33, Pelenka (Корзинкина - 8 мес.)
у нас сами отошли. В остальном окмментировать не буду, так как ведение родов это решение врача, извините, он что зря 8 лет учится? И ему что надо так рисковать пациенткой??? Его же диплома лишат..и куда он??? вы знаете что такое комиссия. которая врачебные ошибки рассматривает на основании одной только жалобы ничем не подтвержденной... (поажал плечами) сейчас накинутся на меня... можно поудмать врачу едлать нечго как своей задницей рисковать, злыдень он, сидит и только и думает как хуже теткам сделать... ну ерунда же... Каждый доктор берет на себя отвественность, в ложных случаях решают коллергиально...а потом, Бодяжина пишет только классику. а чисто лкассических случаев в настоящий период практически не наблюдается. 14.07.2003 14:10:53, ЛошатьБелая
Красно Солнышко
Это ваше право доверять или не доверять, я предпочитаю проверять. Я не смогу принять решение, но смогу лучше, адекватнее оценить врача, когда буду его выбирать. Полагаться только на судьбу, извините, как то не очень хочется :( 14.07.2003 14:27:46, Красно Солнышко
да ради бога, человек ищет где лучше, это нормально, и трудно упрекать женщину в том. что она хочет хороших родов и максимального благополучия для ребенка... все будет хорошо))...удачи вам) 14.07.2003 15:08:18, ЛошатьБелая
Красно Солнышко
Именно так :)))
Спасибо.
14.07.2003 15:13:07, Красно Солнышко
fri
Вот-вот!
К тому же человек, прочитавший даже 10 книг по медицине, все равно не сможет оценить ситуацию так же как врач с опытом и настоящим образованием...
14.07.2003 14:17:26, fri
Красно Солнышко
Вы все время забываете, что у вас и у врача могут быть разные цели, что врачи тоже разные бывают... Я предпочитаю лучше понимать, что со мной происходит. Мне кажется, что это позволит лучше подготовиться к выбору врача и родам. 14.07.2003 14:30:08, Красно Солнышко
да все считают что воспитывать детей, лечить людей и управлять государством может и домохозяйка...почему-то технику в ремонт везут, а вот о человеческом организме считают нормальным разбираться... а акушерка сказала..а кто она? она СРЕДНЕЕ мед образование имеет... мне вот патронажная тоже сказала массаж с первой недели делать... 14.07.2003 14:27:52, ЛошатьБелая
Красно Солнышко
Ну вы может быть одной книжкой ограничиваетесь, когда какой-то вопросы изучаете, одного врача слушаете... Я, обычно, поглубже копаю. Я же не планирую роды у себя принимать, но вот врача выбирать, мне точно придется. 14.07.2003 14:32:12, Красно Солнышко
знаете, я сомневаюсь что человек без высшего медицинского образования способен провести диференциальный диагноз и грамотно разбираться в тактике ведения родов)))))))))))))))) Я не хочу вам делать неприятно)) вам же рожать, вы не переживайте, всё будет хорошо))(будем считать, что про одну книжку по акушерству я не читала - потому что очень смешно))... 14.07.2003 15:11:13, ЛошатьБелая
Красно Солнышко
Ну в регистрацию то я сразу залезла :)

А как вам то, например, что человек 30 очень грамотных врачей, в основном по рекомендации, два года не могли помочь моему сильно диатезному ребенку со всей их грамотностью?

А мы, выкарабкались..., и без врачей, как раз тогда, когда перестали полагаться на их мнение...

Дело не только в грамотности, дело, очень часто, в заинтересованности. Ни один врач не заинтересован так в моих родах, как я в них заинтересована. Мне не надо многого, мне достаточно будет просто того, что врач готов отвечать на мои вопросы столько, сколько мне это нужно и его ответы не кажутся мне алогичными. А уж с логикой, уж поверьте, у меня все очень хорошо :)
14.07.2003 15:17:07, Красно Солнышко
я же не упрекала вас в отсутствие логики, это причем? Я никого ни в чем не упрекаю. А смешно, так смешно. Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно, я лошать смешливая. Я думаю, вам неинтересно моё мнение, вы же не для этого спрашивали)... вам доктора надо искать) удачи)
В остальном ваш последний обзац совпадает с моим мнением.)) кого ждете-то сына или дочу?:)
Ещё раз удачи)) будем ждать в нашей конфе)

P.S. мы гулять пошли)) счастливо)
14.07.2003 16:03:03, ЛошатьБелая
Красно Солнышко
Дочка есть уже, теперь сын на очереди :) 14.07.2003 16:17:14, Красно Солнышко
когда я приехала в роддом, воды у меня не отходили, а раскрытие было 8 чего-то там
короче, доктор сказал: "через 2 часа родишь" и проткнул мне что-то какой-то иголкой
из меня хлынула кровь, на воды это мало было похоже
красно-черные сгустки, прямо как из ведра
вся палата была в крови, я даже мужа попросила посидеть в коридоре, потому что мне было аж самой страшно, и со мной все время врач тусовался
потом у малыша на черепушке увидела царапинку - видимо, доктор его зацепил-таки своей иголкой(
14.07.2003 13:37:10, vk56
fri
Пузырь прокалывали в роддоме оба раза на каком-то этапе родов (не с самого начала), 1ый роддом, Питер. 14.07.2003 13:31:16, fri
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
на первых родах мне пузырь прокололи при полном открытии и сразу рожать пошли..Рожала в 6-м р/д 14.07.2003 13:29:14, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Надюшка
Я тоже в 6 рожала, на день раньше(24-го апреля).Посмотрела на фотки - не помню вас, хоть убей. А ведь роддом-то маленький, наверняка встречались в коридере или на узи. Правда, этажи могли быть разные. Я лежала на третьем. А вы? И кто из врачей принимал роды, помните? 14.07.2003 14:52:03, Надюшка
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Я первую там рожала.. в 1994 году..
:-))))))))))))))))))))
А вторую(в апреле) я в 15 рожала..:-)
14.07.2003 15:27:51, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!