Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я понимаю, что у многих детки по ночам к

Я понимаю, что у многих детки по ночам кушают (мы с семи месяцев кушаем по ночам из бутылочки). Но ведь надо думать о будущем. Ведь он не высыпается ночью! Как отучить? Просто не давать сосать - жалко, ведь маленький! А, девочки? Я слышала и двухлетки ночью просыпаются покушать. Грустно мне..
13.07.2003 15:11:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 1год и 6 мес. и до сего времени мы ели ночью по 2-3 бутылки. Ребенок сам отказываться не собирался. И неделю назад мы завязали это дело. Просто не дали ей еды. как ни странно, ора особого не было. Теперь пьет воду или не пьет ничего, но спит все равно фигово. Так что крепитесь. 13.07.2003 22:17:23, алена м
Не грусти ! Мы с полугода не кушаем по ночам.. засыпаем в 10 ночи и просыпаемся в 10-11 утра. А приучала я его так: когда он просыпался покушать.. я ему давала попить водички или чаю, а не молока. Со временем(около 2 недель) он понял, что ночью молочка больше не получит..и начал спать всю ночь. Иногда мы можем проснуться ночью и потребовать водички..но это очень редко и один раз за ночь. 13.07.2003 17:40:46, SEA-BReeZE(11м.:)
Jul15
Наша старшая кушала по ночам долго, лет до 2,5, потом прошло само. С соской попрощались окончательно года в 2, но по ночам ела вот так долго, никакие водички не помогали- не пила, а истошно орала. 13.07.2003 16:10:01, Jul15
fri
Какой ужас:( 13.07.2003 16:22:41, fri
Kno
А вот нам скоро год. Каждую ночь укладываю спать в кроватке, а с утра обнаруживаю у себя под боком. Приползает, потихоньку кладет сисю в рот. Так и спим) 13.07.2003 15:31:22, Kno
Класс:)) 13.07.2003 15:33:37, Pepsi
Малышка
у нас та жа проблема! ест всю ночь..а нам уже 10! 2 бутылки молока, сока не важно..но не пить не может..сразу такой крик и не спит пока бутылку не дадим :(( соска не помогает тогда вот ск-ко старались отучить пока не получается..только ешё больше мучаемся не выспавшись ночами :( 13.07.2003 15:30:52, Малышка
Все нормально. Если б мой просыпался поесть я б рада была. Я бы хоть не переживала что он недоедает. 13.07.2003 15:26:46, ЛидунькА
Просто у нас у знакомых девочке 3 года, атк она два раз за ночь встает, то попить, то пописать. 13.07.2003 15:29:34, Pepsi
fri
Пописать - это хорошо, что встает, а не просыпает:) 13.07.2003 15:31:45, fri
И не говори:)))) 13.07.2003 15:59:50, ЛидунькА
fri
Может, вставать к нему не сразу? Мне кажется, что в том, что мои дети почти с рождения спят всю ночь и просыпаются поздно, сыграло роль то, что нас очень тяжело разбудить - то есть, конечно, мы сразу брали, но приходилось повопить как следует... Я не считаю, что нормальный годовалый (а тем более двухлетний!) ребенок должен по ночам кушать или прыгать по маме.
А может, пока не дорос еще? Реже просыпается по сравнению с раньше?
А перед сном даешь кашу или что-то сытное?
13.07.2003 15:18:33, fri
Просыпается конечно реже чем раньше. Если погода нормальная, а то сейчас тучки- и каждый час встаем. А насчет покушать хорошо перед сном - пробовали! Я покупала Мамех ночной. Просто мне кажется все это не от голода, а от желания пососать. 13.07.2003 15:23:40, Pepsi
fri
Ну раз не голодный - то вставай к нему не сразу, и не давай кушать, а давай водичку в бутылке или просто целуй и твердо говори "спокойной ночи"... 13.07.2003 15:30:33, fri
Попробую. А то он еще моду взял, если проснулся - сразу на ноги встает 13.07.2003 15:32:21, Pepsi
fri
Ну и пусть стоит... Мы ложимся все вместе, дети не всегда с этим согласны - но "Всем спокойной ночи! СПАТЬ!" - и мы спим, а дети иногда еще долго возятся, у них в кроватях есть немножко игрушек и книжек для вечера и для утра. 13.07.2003 15:36:06, fri
Малышка
мой старшой таким был..мог 30-60мин играться а мы бы думали спит ешё..и только потом подавал голос :) а сейчас уже он вырос видите ли и не положено ему так себя вести! а малая нет сразу орёт :( 13.07.2003 15:42:15, Малышка
И не ревут? Мой сразу плакать и такой жалкий стоит, одинокий, Жуть 13.07.2003 15:39:53, Pepsi
fri
Старшая иногда ревет, потому что не любит "в клетке" - берем к себе, сидит у нас на кровати, играет сама, потом засыпает... Мне кажется, надо показывать, что это непорядок - не разговаривать, не сразу вставать, строго, не как обычно, чтоб понял - они ведь быстро понимают:) 13.07.2003 15:43:27, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!