Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какашки:)))

Как вы меняете памперс ребенку? Речь идет о детках, которые уже основательно на прикорме. Меня от запаха просто начинает мутить и возникает рвотный рефлекс, поэтому я всегда одеваю маску или какую-нить тряпку на нос, или, если есть возможность прошу мужа поменять памперс. Он меняет, но в шутку говорит, что я плохая мать, так как это мой ребенок и его какашки не воняют:) Ему легко так говорить, сам он по утрам совмещает поход в туалет и питье кофе, потому что иначе не успевает вовремя на работу (раньше вставать он не хочет))). Поэтому для него поменять памперс - раз плюнуть:)) А я вот задумалась, ребенок уже е маленький - 11 месяц, скоро начнет понимать, а потом и спрашивать, почему я одеваю маску:)) Что я ему скажу?:)))
12.07.2003 23:20:24,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно снимать памперс и кидать сразу в пакет полиэтиленовый, а ребенку попу мыть в умывальнике под краном. Это быстрее и не так успевает запахнуть. 13.07.2003 17:28:27, Пелагея
TanyaA (Максим, 9 мес)
Ага, мы тоже так делаем, а попку моем ему губкой, а не руками, как раньше :) 13.07.2003 20:10:39, TanyaA (Максим, 9 мес)
Короче, все меня осудили, какая я плохая мать, что не могу спокойно вдыхать запахи детских какашек:) Здесь как-то топик был, одна мать писала, о том, что она уже с ума сходит от ребенкиных капризов, частого просыпания по ночам, переходящее в то, что мать стала кричать на своего ребенка (не помню месячного или двух, но совсем маленького). И это все восприняли нормально!!! Стали успокаивать мать, что бывает такое , некоторые даже бьют своих детей от нервного срыва... В общем все поняли эту мать и всячески поддержали, а вот ребенка никто не пожалел, ему-то было каково от нервной и вопящей матери? А здесь осудили и обсмеяли за то, что у меня такая вот отличная от других особенность организма:( Ну и ладно... Видимо, если бы я подписалась своим именем, реакция была бы совсем другая:( 13.07.2003 15:22:05, здешняя,но стыдно признаться
Извините пожалуйста. Не хотела обижать. Я думала это стеб. Мне было очень весело. А я что образец ёрниченья? И никто вас плохой матерью не называл, все мы немножко ехидны. Но зачем это афишировать??? Я первый раз себе позволила повеселиться. Просто фраза про совмещение туалета и кофе меня убедила в шуточности топика. Я себя просто девочкой в гольфах почувствовала... или Фридой, которая узнала что есть Олвейз оллдейз. (см. конфу пару дней назад, где нн опрос проводила). Согласитесь, что без этой детали топик мог бы смотреться вполне обычно.

Пардоньте, а за что все начали танцевать джигу на моих костях??? За то, что я не совмещаю дефекацию с другими процассами жизнедеятельности??? Я не сторонник клеймить позором, но быть плохой хозяйкой по дому (не о вас речь, о других), если у тебя нет прислуги - стыдно, признаваться что был двоечник, что ленив и неряшлив, стыдно, и нечего этим бравировать... Мир сошел с ума...даже в животном мире эти две функции животные разносят во времени и месте. Про мужа сидящего с кофе на горшке будем считать, что это на ушко было сказано, мы никому не расскажем, но вот превозносить это, думаю, не стоит (это я снежинке). Я не считаю что что-то прошло в моей жизни мимо из-за того, что я не присутствовала при отправлении физиологических потребностей моих чад и домочадцев. Это ЛИЧНОЕ дело каждого. Я не собираюсь никого ни стыдить ни учить, я просто высказываю смоё личное мнение.

погодите (ворчливо) вот я вам устрою топик на пикантную тему))) вволю пообижаюсь на вашу черствость))


а я была лошаТью веселой, есть и буду...

13.07.2003 18:59:52, ЛошатьБелая
Kno
Не принимай так близко к сердцу!!! Большинство девочек, отвечавшие на твой (можно на ты?) топик просто еще не столкнулись с этой проблемой. Попробуй повесить топик в более старшей конфе.
и еще... раньше я тоже пользовалась влажными салфетками для вытирания попы, сейчас я пришла к выводу что легче это сразу помыть водой. Если кран короткий, подмывай душем, или из ковшика. Положи на полочку дополнительное мыло для попы.
Ну а если уж ОЧЕНЬ сильно пахнет, может пересмотреть меню детеныша?
13.07.2003 16:39:10, Kno
Спасибо, можно на ты, конечно:)) А пересмотреть меню, вряд ли получится, я ниже написала об этом, через одно сообщение под ответом Лидуньки:)) 13.07.2003 17:02:09, здешняя,но стыдно признаться
У меня ребенок с месяца искусственник и с 4 месяцев основательно на прикорме. Но они не ВОНЯЮТ!!!! У моего малыша ничего не может вонять!!!! Как так к своему ребенку можно? это не физиологическая неприязнь, а на уровне психологии. 13.07.2003 14:30:24, ЛидунькА
Ну вот такая я чувствительная на запахи:)) Даже разделывая сырую курицу у меня возникает рвотный рефлекс:) Здесь меня почти все осуждают, как так можно к родному ребенку относится:( Ну что я могу поделать, если запах какашек так на меня действует, я же меньше не люблю ребенка за это и хуже к нему не отношусь, даже когда меняю памперс:) А запах такой сильный еще от того что ребенок, каждый день ест мясо или рыбу, просто овощи, он не признает, еще капуста дает убийственный запах особенно после двухдневного запора:)) Одна Кно меня понимает:))) 13.07.2003 14:42:23, здешняя,но стыдно признаться
Как я вас понимаю! Скажите пожалуйста,Кто нибудь встречал ребенка полтора годика ему,и у него сильно развит рвотный рефлекс. Ее от вида и запаха какашек,и от вида когда малыш срыгивает,начинает тошнить и если не успею сразу же убрать горшок вырывать. Мне кажется это ненормально 26.11.2018 22:37:17, Хеда я
Малышка
нее я понимаю тя..запах иногда бывает просто убийственный что за милю чуется :)) просто дыхание перехватываю и быстро меняю :)а от мяса меня тоже вырывает!! :))) в этом я думала одинока..но видно ешё есть у кого из-за сырого мяса рвотный рефлекс возникает 13.07.2003 14:53:52, Малышка
А я не могу долго дыхание задерживать. Одно дело быстро снять памперс, другое еще витирать оставшиеся на все попке и др. местах какашки. Сразу в ванной подмывать не получается, у нас ванна неудобно расположенна и кран короткий и ребенок весь извивается, вот и приходится вытирать салфетками, так что процедура по времени увеличивается:))) 13.07.2003 15:11:31, здешняя,но стыдно признаться
Малышка
та жа проблема..салфетками и пользуюсь..редко под душ :)
13.07.2003 15:27:49, Малышка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нам (с мужем) тоже конечно не нравится запашок ну а что делать - менять то кому то надо )))) Раньше муж вообще шарахался, а теперь с интересом заглядывает в памперс )))) не задумывалась, честно говоря, меняю, т.к. надо менять, ну иногда дыхание задерживаю ))) 13.07.2003 14:11:52, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Я очень чувствительна к запахам - например, кастрюла из-под испортившейся гречи стоит уже месяц в раковине - ждет, пока муж соизволит ее вымыть, не могу я:( Но какашки проще - быстренько вытираю памперсом их с попы, его сразу сворачиваю, так что нюхать нечего:) 13.07.2003 00:50:53, fri
Действительно..ведь меняя памперс:) всегда быстро действуешь..и запах не сильно чувствуется. Наверное автор или слишком медлителен в этом деле, или долго и нудно,прежде чем свернуть памперс, рассматривает содержимое. 13.07.2003 01:00:15, SEA-BReeZE(11м.:)
жаль что не смогла здесь написать вчера. Если у автора лето, беременность и ещё одни реебнок, то вообще разговора нет. Мамочку надо беречь

13.07.2003 18:07:30, ЛошатьБелая
Да, мне еще памперс разглядывать:)) Меняю стремительно, тут же сворачиваю, только мельком замечаю содержимое. А ребенок в это время пытается уползти и испачкать все вокруг (я пользуюсь салфетками). А насчет, не сильно чувствующегося запаха.... это видимо, кому как, раеньше при только грудном питании, я меняла подгузник спокойно. 13.07.2003 14:33:58, здешняя,но стыдно признаться
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну поглядеть что там да как тоже нуджно ))) но я тоже все делаю быстро ))) 13.07.2003 14:13:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да, забыла, однажды мы меняли памперс в машине, так ребенок сам закашлялся от своего запаха:))) 13.07.2003 00:49:14, здешняя,но стыдно признаться
(не оставновиться)... в машине стиральной?:)))) Слууушай те, это всё от прикорма!!!))))) надо менять прикорм!)))))))

P.S. я вас не задела?)
13.07.2003 01:00:59, ЛошатьБелая
Нет в швейной ) 13.07.2003 01:20:19, здешняя,но стыдно признаться
:))) 13.07.2003 00:22:28, купалинка
я тут подумала...а можно узнать как папа учился совмещать поход в туалет и кофе?... Может быть ему начать брать вас с собой, хотя бы для начала просто на кофе... чтобы вы привыкнули. Не понравится вам - отойдете, не будете стоять в этом всем. А вдруг привыкните. Вы сможете совмещать поход в туалет и кофе и семейное общение. очень удобно, потом и малыша будете с собой брать(я надеюсь, чтоу вас санузел совместный, дом кирпичный). Глядь, и вместе с горшком вам придется кофейник покупать))...вы начинайте постепенно... первый шаг - самое главное... 13.07.2003 00:19:48, ЛошатьБелая
.. 13.07.2003 00:46:24, SEA-BReeZE(11м.:)
А вот ЗРЯ ты так смеешься :) у нас между прочим такая и была семейная идилия - санузел 15 метров с цветочками! и пол там с подогревом :) и мой допустим мог пить кофе на горшке, а я на ванной :) или на стиралке :) и болтать о том о сем!!! так шо зря ты так барышня :) 13.07.2003 00:34:39, sneshinka
Внимательно перечитала тему. Ссылка со словом ниже. А теперь извиняйся! 15.07.2003 00:44:01, *_*
А Екатерина 2 принимала особоприблеженных сидя на горшке, потому что у неё были запоры и она подолгу предавалась этому занятию. Некоторые это и с сексом совмещают, давайте и об этом поговорим... 13.07.2003 00:51:44, ЛошатьБелая
глюююююпая.... причем тут запоры :) и ваще можно просто так там кофе пить :) тепло уютно и пол с подогревом 13.07.2003 01:07:49, sneshinka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а у нас один знакомый , сидя в ванной борщ ест или чай пьет - ему это нравится ))) а я люблю фрукты кушать ))) Правда, у нас все раздельное ))) 13.07.2003 14:14:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Так это в ванной:)) Я тоже так могу:)) А вы попробуйте в туалете при процессе:)) 13.07.2003 14:43:43, здешняя,но стыдно признаться
:) ага, хначит осознаем пикантность ситуации))))...вот руки чешутся топик создать на похожую тему))) 13.07.2003 19:11:47, ЛошатьБелая
Kno
а запах кофе очень хорошо перебивает другие запахи. Даже в парфимерных магазинах дают нюхать его в промежутках выбора аромата духов. 13.07.2003 00:31:16, Kno
Я не обижаюсь, я просто понять не могу почему над этим нельзя позабавиться??? Это очень серьезная тема? иили я могла кого-то обидеть? так они сами писали с улыбками)... А вот если мама беременная - так овобще вопросов нет - папа должне по максимуму ВСЁ совмещать))))) И маменьку не беспокоить, маменька у него тогда отважный человек! Погодков ждет) 13.07.2003 00:54:36, ЛошатьБелая
Малышка
у меня только такой период был когда я БЕРЕМЕНАЯ была вторым дитятком...меня разные запахи выворачивали :(( и месяц где-то муж менял памперс :)) сейчас конечно такого нет..вонять воняют но что делать..быстро всё вытаскиваю мою и готово! 13.07.2003 00:14:44, Малышка
:0 Меня никогда не мутило и мутить не будет. Это же родной человечек. Вы же его сами сотворили и родили!!!!...Конечно, все люди разные...:( 13.07.2003 00:06:47, SEA-BReeZE(11м.:)
Бывает... мне вас не понять - признаюсь что кофе+туалет+журнал интересный - моя любимая тема :)

А по сути .. что делать - не вдыхать, т.е. затаивать дыхание и вдыхать на "сторону"...
13.07.2003 00:00:28, sneshinka
О! А давай создадим клуб любителей кофейничать на горшке :))) Правада ведь, экономия времени?
13.07.2003 00:14:31, Муж той, которая меня заложила
:):):) тебе везет что жена не по этим делам - мой вот любил тоже на горшке.... бывало за горшок дрались :)

13.07.2003 00:22:50, sneshinka
А почему о муже в прошедшем времени? Он что больше не пьет кофе или не ходит на горшок? :)) Жаль, одним потенциальным членом клуба меньше. 13.07.2003 00:34:03, Муж той, которая меня заложила
думаю что привычкам он не изменяет :) вот только горшки у нас теперь разные :):):):) 13.07.2003 00:38:55, sneshinka
А вы были замужем? 13.07.2003 01:11:04, *_*
да она и есть)))они мне даже послыку с фотами прислали, так что свидетельствую))))а прошедшее время - потому что они в новую квартиру переехали, пока ремонт, то да се, их ландшафтный архитектор ещё не осатновился окончательно на выборе цветов для дома, всё загородный дом, да загородный дом... 13.07.2003 19:11:07, ЛошатьБелая
Лошатка, ну зачем ты так стараешься? У неё что комплексы по поводу того, что не была замужем? Глюпо это. Детка-главное. 14.07.2003 00:54:45, *_*
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.07.2003 11:47:45, sneshinka
Kno
меня тоже мутит от этого запаха))) мы с мужем говорим что ребенок не вонючий, а АРОМАТНЫЙ)))) Меняю памперс лучше в ванной, где всегда можно занюхать вкусным мылом. Быстро-быстро снимаю памперс, сворачиваю его, кладу в пакет и потом мою попу. Хуже на улице... но опять же, можно занюхать цветочками))))) 12.07.2003 23:58:55, Kno
вы не обижайтесь, но как-то нелепо. убирать за родным человеком...как бы ни было, но это надо делать... Вырастет - будет сам убирать. Интересно кто за вами убирал в младенчестве, считайте что пришла пора долг отдавать... Противно? Наймите няню. дай Бог здоровья вам и вашим близкимя, чтобы вы не узнали что такое ухаживать годами за лежачим больным... 12.07.2003 23:50:43, ЛошатьБелая
Kno
Ло, может я немного резко выскажусь, ты не обижайся... Ты сама то нюхала какашки 11-ти месячных детей? Мы с мужем просто обожаем Темку, но ТАКОЙ запах равнодушно менять памперс просто не позволяет.
Придет время, ты пожалеешь о таких словах...
13.07.2003 00:08:48, Kno
я вообще-то врач и много чего нюхала, просто поверь. И по поводу ухода за взрослыми, которые ЛЕЖАТ и не полгода, а ГОДЫ я тоже знаю очень много. И кресницу на меня тоеж очень много оставляли... её сейчас 10. Знаешь, это сейчас памперсы, а наши мамы ЭТО стирали... и как-то странно, даже не напоминали нам об этом ни разу... это же не навсегда... 13.07.2003 00:25:12, ЛошатьБелая
Kno
Ууууу!!! Ну я пас! А то взялась спорить с бывалым бойцом! Да я посмотрю у тя стаж в вынюхивании различных ароматов велик)))
что тут добавить... пожалуй нечего.
13.07.2003 00:33:42, Kno
а по поводу "что сказать", так во-первых ещё не спросили. Есть надежда что и не спросит, просто будет воспринимать как данное, особенно, елси мама будет пользоваться маской и в случаях и сдругим мусором. Во-вторых - можнопопробовать вставлять в нос либо маленькие ватные шарики (они будут незаметны), либо одевать прищепочку наподобие тех, что исопльзуют в синхронном плавании, или , мы в морге, например ноздри по наружному канту смазывали каким-нить отвлекающим запахом (сузие духи, масло ароматическо и т.д.) а можно и ватные шарики и смазанные конкурентным запахом. Шарики ребенок не заметит.


13.07.2003 00:43:50, ЛошатьБелая
Kno
))) Молодец ЛО! Пятерка тебе))) Вот так надо отвечать на подобные топики. А то засмеяла, насоветовала очки...
13.07.2003 00:51:27, Kno
стоматологи в очках прием ведут... и в маске... можно и при смене памперса одевать... тут уже я не стебусь), правда)))))))) тут Я уже серьезнО))))))))))))) 13.07.2003 01:16:22, ЛошатьБелая
Кно, знаешь, я вот например, приходя с работы или просто входя в комнату сразу чую что Лиска покакала :) А мама моя, которая с ней постоянно сидит - НЕТ :) то есть она определяет покак методом "заглянуть посмотреть", а я чувствую запах из другой комнаты... так что это, имхо, еще от обоняния зависит - насколько обострено.
Но тем не менее менять... если, конечно, не рассматривать что там вышло и нос туда не совать - то мне вообще пофиг этот запах :) Но если что-то подозрительное замечу - могу и порассматривать :)

ЗЫ: но мусорное ведро выносить надо сразу же - это да :)
13.07.2003 00:17:06, sneshinka
Kno
))) прикинь, как раз я имею привычку заглядывать в содержимое памперса (ну не ковыряться там, а мельком оценить консистенцию, цвет...) Однажды нашла там копейку.
13.07.2003 00:26:00, Kno
дык я тоже всегда смотрю! я так определяю чем ее бабушка кормила в течении дня :) 13.07.2003 00:36:38, sneshinka
а я вполне спокойно отношусь к запаху какашек моего Димки. всетаки это не запах общественного туалета, да и от запаха вхрослых какашек тоже отличается :) 13.07.2003 00:14:53, нн ©
Kno
это говорит лишь о том что ты можешь спокойно реагировать на отвратительные запахи. Но есть люди у которых от запаха мужиных носков желудок сжимается... 13.07.2003 00:18:35, Kno
нет) у меня очень чувствительный нос и пройти спокойно мимо помойки я не могу, и за котами мне убирать очень трудно, но Димкины какашки - это дело другое, это свое гавно и оно не воняет:))) 13.07.2003 00:21:41, нн ©
Kno
я так не могу((( и кстати... ОНО пахнет по разному у разных детей.
Мой очень часто прикладывается к сисе, любит мясо, горошек-фасоль-морковь. Покорми Димку денек вот так)
13.07.2003 00:28:57, Kno
када до мяса дойдем, посмотрим :)))
но и тогда, я уверена, я буду спокойно мыть ему попу :)))
насчет разного запаха согласна:) но всетаки СВОЕ не такое
13.07.2003 00:31:51, нн ©
Kno
ах вы еще до мяса не дошли???))) У вас все в переди, поверь мне запах меняется очень))) 13.07.2003 00:42:47, Kno
Уррра!!! Моя любимая тема!!!))))))))))... а вы одевайте сразу противогаз,и перед сменой памперса объявляйте по квартире команду "газы", тогда вопросов не будет. заодно норматив по одеванию противогаза поднимите до небесных высот. А ещё можно тренироваться бытсро брать документы и деньги. В общем поезная штука...)) а что маска? она же не спасает... Можно вот ещё взять такие очки, чтобы в глазах не резало...)))))) 12.07.2003 23:30:22, ЛошатьБелая
Kno
смейся-смейся... это когда детки мясо не едят они очень мило пахнут. Вот потом над тобой поржем) 13.07.2003 00:03:53, Kno
у человека проблема, а тут один юмор. еле сдерживаю смех. :-)[IMG]http://smiliki.fromru.com/img/43.gif[/IMG] 12.07.2003 23:39:38, КатВик
это меня от шашлыков)))))) 12.07.2003 23:47:51, ЛошатьБелая
ах вы шашлыки хомячите!!!!!!!!! и не стыдно?????!!!!!!я тут на диете, зернышка рисового во рту не имела, а она шашлыки!!!!! ну хоть расскажи, вкусно было......? 12.07.2003 23:52:47, КатВик
вы южанки вам по штату положено - полгода на пляже, вот вы и думаете о фигурах и бюстах, нам проще))))) обожжааааю приморских девушек!))) 13.07.2003 01:20:56, ЛошатьБелая
*бурные аплодисменты*:))) а я, дунька, очки надеваю и не дышу, а тут вона как фсе проста! 12.07.2003 23:37:26, Уголек&ЗЕФИРЧИК(6 мес)
*аплодисменты* )))))))))))))))))))) 12.07.2003 23:32:31, нн ©
Dash
а мы с 8 месяцев на горшок "ходим" - вот и весь секрет :) иначе мне это тоже хм... не особо нравится. Почему-то горшок у нас обычно во время моего обеда случается... но тут уж ничего не поделаешь. 12.07.2003 23:28:41, Dash
а что вы высживаете когда считаете что пора или ребенок сам просится? у нас не просится, но если посадить - сделает. я знаю примерно когда у него стул, а писяет каждый раз на горшке 12.07.2003 23:36:29, КатВик
ну не знаю, н приятно, конечно, но я нормально переношу эту процедуру. а вы начните приучать его к горшку, там проще. у нас с какашками хорошо на горшке получается 12.07.2003 23:26:51, КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!