Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недоверие к невропатологу

Я очень прошу всех тех, чьих детей на первом месяце жизни наблюдал невропатолог, и заметил скованность, сжатость, написать мне об этом.
Моего ребенка тоже в месяц наблюдал невропатолог и назначив ей какие-то успокоительные таблетки (одни, как оказалось от сердечных болезней) сказал, что у моей девочки одна сторона тела скованней чем другая и это надо лечить срочно. Таблетки то я купила но когда прочитала от чего они чуть сума ни сошла!!!! Потом неделю я наблюдала за движениями ручек и ножек своей дочери разумеется не давая никаких таблеток, ничего подозрительного я так и не увидела.
Короче говоря я очень сомневаюсь в этих невропатологах, и в тоже время боюсь за здоровье своего ребенка
У меня очень убедительная просьба, напишите, пользовались ли Вы какими-нибудь лекарствами или все обошлось массажем и какими-то процедурами? Мне это очень важно. Заранее благодарю.
12.07.2003 22:02:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем второй курс уже.Первый в 1,5 месяца: Циннаризин, Траумель-С, глицин. Сейчасв 3,5 месяца: диакарб, аспаркам, циннаризин. И массаж уже второй раз начали: орет очень сильно.Профессор, которая нас наблюдает, сказала, что гипертонус ножек и одной половины тела, вот и исправляем. 12.07.2003 23:26:40, Дев и Мупсик
Я вам скажу одно! Неврапотологам надо показывать работу, вот они ее и показывают. У хирурга например все ясно: сделал операцию - результат налицо, ортопед тоже - исправил ножки - получайте. А неврапотологам работы нет вот и придумывают. Да мы все нервные и у нас у всех если разобраться что то не в ладах,а если б нас в младенчестве еще таблетками травили...что бы ло бы? 12.07.2003 23:15:04, ЛидунькА
fri
У нас такое было месяцев в 8 - заметили сами, в 9-10 мес. делали массаж (сами, по 3-5 раз в день), в 11 водили к суперскому специалисту (показалось, что есть еще какая-то, не помню уже какая проблема) - она сказала, что уже все в порядке. Массажем до года все исправляется - только надо делать несколько раз в день! 12.07.2003 23:05:03, fri
нам вообще в 4 месяца поражение ЦНС поставили, поназначали уколов, таблеток... я ничего не делала и не давала, мы делали массаж и гимнастику... к томуже не было у нас никакогоо поражения :))
советую вам показаться еще одному или парочке невропатологов.. если диагнозы совпадут, тогда я бы подавала таблетки...
12.07.2003 22:36:30, нн ©
У нас была такая ситуевина! Тож назначили таблетки и массаж. Я, как дунька, понадеялась на врачей и пичкала свою не доношеную не зрелую дочуньку "Стугероном" после которого мы чуть не лишились ребенка! Пищеварительный тракт точно испортили и почти 3! месяца налаживали работу кишечника и желудка, врагу не пожелаешь того, что пришлось нам пережить. Спасибо врачам из центра реабилитации детей инвалидов куда мы пошли на массаж, они-то и остановили бестолковую мамашу и выходили мою ЗЕФИРИНУ. Массажем мы выправили слабую сторону и сторону в сильнейшем тонусе. Правда массаж делали чаще и дольше чем обычно назначают, прошли не один курс лечения от проблем с пищеварением, зато теперь Лизку не узнать - просто "шило в попке"!, и теперь нас ругают за лишний вес и развивается она вровень, а то и вперед сверстников. А миня пугали, что развитие будет отставать на месяц, а то и больше!
Совет один - не пожалейте средств и обратитесь к специалистам. Ну по крайней мере сходите к другому неврапотологу, а еще лучше к неонатологу - они лучше знают грудников!
Воть! Могет сумбурно, но зато с выражением!:)) Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, в таком возрасте трудно понять что лучше только время покажет! Удачи вам с Каринкой!
12.07.2003 22:23:35, Уголек&ЗЕФИРЧИК(6 мес)
Панамка
НАДЕЖДА!!!!!!!!!! Трам тарарам там там!!!!!!! Где блин фоты блин??????????? Я уже 20 раз за день влезаю в поиске...а Катьке-то уже послааала....а я не человек чтоль....:((((((((((((и сыночек мой то же.... 12.07.2003 22:28:56, Панамка
Ну ни фига себе! Я вам первым самым отправила! еще ругаюсь, что ни че не пишите! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!Щас еще раз отправлю, наверна, антивирусник не пропустил:((( 12.07.2003 22:34:27, Уголек&ЗЕФИРЧИК(6 мес)
Панамка
Давай, жду оченно!!!! А чегоит ты в одну морду лица шампусик трескаешь:)))??????? К празднику загодя организьм готовишь:)))???
Кстати видать погода на детей влияет, мой седня часов с 2 гастролировал, не спал зато в 21 отрубился без сил...спит вроде...
12.07.2003 22:42:38, Панамка
Фсе ушло! Выгребай! 12.07.2003 22:49:18, Уголек&ЗЕФИРЧИК(6 мес)
Так-с, лови - отправляется! Скушна мине - воть и развлекаюсь, а Лизка тож рубанулась, но спит беспокойно - усю кровать ужо переползла и всхлипыват:((( а еще ее опять зуби биспокоют, вылезли бы уж че ли! 12.07.2003 22:48:05, Уголек&ЗЕФИРЧИК(6 мес)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!