Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny  + Niki

Это только у нас такая поликлиника???

улёт полный :)) Ребенку 2 недельки.
2 минуты назад: звонок в домофон: Здравствуйте, это доктор. Да, говорю заходите. А я вам нужна? У меня пауза замешательства..... Говорю, ну мы спим вообще, но если пришли...... Она: ну это вам решать нужна я вам или нет.......... У меня ещё
большая пауза........ Говорю, очнувшись, нет у меня вопросов нет........ Можно написать, что вы здоровы? Можно, говорю... Приходите в месяц в поликлинику. Досвидание. :)))))) Классная у нас поликлиника........... Это только у нас???
10.07.2003 12:34:35,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хиии... У вас хоть врач есть. а нас две поликлиники пинали недюелю - мы на границе участков и неинтересно им нас брать... Свекровь позвонила, поругалась - через 20 минут прилетела медсестра - малую перепеленала "по-широкому" рассказала где находяться как прийти... Через час после медсестры пришла педиатр - послушала мелкую, рассказала что кормить надо по ребованию и ушла.
А я теперь сижу и думаю - это потому что мы здоровые такие или потому, что бабушка (мама моя) вроде как у нас сейчас живет - мол, опытная. и сама справится?
Хотя мне конечно так спокойнее. в месяц появиться в поликлинике, окулиста пройти... остальных потом ловить по желанию - потому как через наш месяц после рождения все врачи в отупске, вот красота... ;о))))
в общем, условно-бесплатная медицина...
Нафиг-нафиг.
10.07.2003 23:56:28, Чуда
Анирам
У нас не лучше было. Врачиха позвонила на второй кажется день после нашей выписки из роддома, хотя они уже на следующий день должны были прийти. Не "здрасти" не сказала, не представилась, а с места в карьер - "у вас все в порядке, нужен ли вам доктор"? Я тоже растерялась, говорю - "да я не знаю, в порядке мы или нет, вы вот придите и посмотрите, откуда же я могу знать, я только родила :("... Она говорит - ну, зайду, если успею, у меня много вызовов (!!!!). Пришла. Говорит с порога - ребенок здоров? Я говорю - ну, вроде все нормлаьно.... Она - ну тогда я не буду проходить, а то я простуженная (!!!!). Провела со мной час на кухне и ушла. Пришла через день. Я ее спрашиваю - вы как себя чувствуете (имея в виду ее простуду)? Она - спасибо, нормально. Я говорю : "Я имею в виду, вы выздоровели или нет, может не надо вам к младенцу подходить?" Она задумалась и говорит - ну да, ну давайте я маску надену, у вас есть маска? (!!!) Хорошо, что она у меня была (странно, что врачиха простуженная припирается к новорожденному без маски!) Я дала. Попросила надеть тапочки. Она - "я чужую обувь не одеваю" и вдела ноги в своих ботинках прямо в предложенные ей тапки!!! дальше. Идет в комнату. Я ей - "А вы разве руки не помоете?!" Она: "Ой, я просто хотела портфель поставить!", ну пошла все же в ванную, помыша руки. Наконец подходит к ребенку. Не раздела! Не проверила рефлексы! не померяла параметры! Послушала (при этом он орал, и я не знаю, что она там услышала). Расковыряла пупочек до крови :(((( (а он у нас был совсем заживший :( ). Заявила, что ребенок нервный (еще бы, он орал, хотел есть уже). Потом пошла на кухню карту заполнять. Спрашивает меня, как зовут ребенка. Я говорю "Евгений". Она переспрашивает - "Евгения?". Я в шоке! Говорю - "ЕВГЕНИЙ!!! Это же мальчик!!!" То есть, представляете, она даже под памперс ему не заглянула, не знает, к кому пришла :((!!!!!! В общем, мы с мамой моей были просто в отпаде....Потом я пошла в поликлинику и поменяла педиатра, теперь мы обслуживаемся у другого врача и очень довольны. 10.07.2003 17:33:28, Анирам
Anny  + Niki
да уж, ну и истории, т.е. мне просто повезло оказывается 10.07.2003 17:40:59, Anny + Niki
M&Ms
Мне прямо стыдно, но у нас замечательная поликлиника! 10.07.2003 17:28:51, M&Ms
Anny  + Niki
а чтож стыдиться, надо говорить ттт, и нас жалеть :)) 10.07.2003 17:41:56, Anny + Niki
Верунчик (Иринка 11  мес)
А нас посетили в первый день после выписки, а потом сказали, знаете ли, мы с мед сестрой в отпуск уходим, если чего скорую вызывайте!!! 10.07.2003 15:07:57, Верунчик (Иринка 11 мес)
я должна вас огорчить, мы платим за любой визит (пусть даже просто перед прививкой показать ребенка, что здоров) 200 рублей и отношение вообще словно мы с помойки пришли (роли не играет пришла я накрашенная, прикинутая и в бриллиантах или не накрашенная и в футболке с шортами), только когда узнают что я доктор всё резко меняется, то ли понимают, что я всю кухню знаю, то ли боятся что я знаю куда жаловаться. начинаю подумывать о том, что купить полис страховой, правда он штуку баксов стоит, но и так платить - где-то 50-60 в месяц уходит. Вот такие пироги. 10.07.2003 14:51:25, ЛошатьБелая
Надюшка
аналогично.Наша районная педиатресса пришла в холодный и дождливый день (т.е. на улице было оч.грязно), не вытирая ног поперлась через весь наш паркетный холл в детскую, а на мое предложение одеть тапочки! ответила "за бесплатно я обувь не переобуваю"... 10.07.2003 13:22:12, Надюшка
Anny  + Niki
!!!!!!!!!!! вот это фраза :))) а я врачу на ногу предложила одеть пакеты :)))))))) может она поэтому к нам не хотела идти сегодня :)))))))) интересно, а что нам им покупать одноразовые что ли???........ 10.07.2003 13:25:03, Anny + Niki
Kuka
А наша в коридоре ребёнка смотреть хотела. 10.07.2003 15:15:46, Kuka
Надюшка
да ничего не надо делать. Придет - спасибо, не придет - и не надо. ИМХО Если с деткой все (2тьфу)благополучно, то и не нужны эти врачи дома, пользы от них ни на грош, одни хлопоты.То придет в неурочный час, но пол за ней подтирай и полотенце стирай... 10.07.2003 13:32:12, Надюшка
Kuka
Точно! Чем реже с ними видимся, тем смокойнее 10.07.2003 15:14:01, Kuka
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
мрак.. не... у нас приходили, но исключительно тогда, когда я еле-еле укладывала Ксюню спать... :(( 10.07.2003 13:16:28, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
Anka
Привет, памперсы пришлись очень кстати. Спасибо. 10.07.2003 13:20:25, Anka
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
не за что :))))))) 10.07.2003 14:03:11, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
Anka
И у нас точно так же!!!! Один в один!!!!
Поэтому мы и нашли недорого личного врача - теперь по всем вопросам только к ней!! А на поликлинику мы забили.
10.07.2003 13:13:46, Anka
Anny  + Niki
да, надо личного конечно, я тоже этот вариант рассматриваю, как основной, нам тоже уже предложили пару вариантов, думаю в месяц вызову и посмотрю, что за врачи 10.07.2003 13:27:17, Anny + Niki
Anka
Мне, кстати тоже делали кесарево, под эпидуралкой, но совсем - совсем ничего не помню, кроме того, что слышала вес ребенка, и то что девочка, хотя врачи утверждают, что я с ними разговаривала. Бывает же... 10.07.2003 13:34:57, Anka
Anny  + Niki
Ань, спасибо, воспользуюсь любой информацией, я тебе потом на почту напишу чуть позже, ок? и про массаж и про врача, спасибо :) может у тебя была индивидуальная реакция на эпидуралку? мне было очень плохо, хотя в конце уже да, забытье пришло, а потом и усыпили, и ты ничего не чувствовала? 10.07.2003 15:19:08, Anny + Niki
Anka
Пиши, обязатльно помогу! Врач хороший - я к ней по всем вопросам (мне советоваться совсем не с кем :(((((((, вот только здесь хорошо, нашла круг общения.
А про операцию - ВООБЩе ничего!! помню как начали и все - отключка. Потом было приколько - врачи с утра пришли (меня в 9 вечера кесарили) и спрашивают меня - не холодно ли мне, оказывается я потребовала после операции 2-е одеяло (а я то с утра думала - почему под двумя лежу), а я ну ничегошеньки не помнила (обидно:(().
10.07.2003 16:03:20, Anka
Anny  + Niki
да, странно, почему у тебя так было. А может и к лучшему, что не помнишь. Хотя лично я уже и не вспоминаю, как прощалась с жизнью, думала ну вот она какая жизнь после жизни и почему то вспоминала нашу первую встречу с мужем, ему рассказываю - ему приятно, не смотря на то, что я с жизнью прощалась :)))) 10.07.2003 16:10:34, Anny + Niki
Anka
Я думаю, что я очень испугалась просто - вот мозг и решил оградить себя от неприятных впечатлений. Хотя я так хотела дочку увидеть сразу - а получилось только через 2,5 дня. 10.07.2003 16:19:52, Anka
Anka
Могу и нашего посоветовать, если интересно. 10.07.2003 13:32:01, Anka
Кида (ex-Milochka)
О, я была бы рада, если бы они так к нам "приходили". По крайней мере, ни ребенка будить, ни сомнительных диагнозов выслушивать не надо... 10.07.2003 13:07:06, Кида (ex-Milochka)
Anny  + Niki
в чём-то ты права конечно, но если кто-то например на них рассчитывает, не у всех есть средства платно наблюдаться... ОФФ: вам сейчас сколько уже? 10.07.2003 13:08:51, Anny + Niki
Кида (ex-Milochka)
тоже ОФФ: Ой, а вы с Ботсадом рядом живете? Посмотрела на фотографю в реге - узнала знакомые места. Мы тут недалеко обитаем... Нам "уже" без двух дней три недели, мы вас старше на 4 дня всего :-)) 10.07.2003 13:33:47, Кида (ex-Milochka)
Anny  + Niki
живём на Войковской, но я уговорила мужа, которому надо было встретиться с другом недалеко от Ботанического, чтобы взял нас туда гулять, это была наша первая поездка с Ники - проверяли его - в субботу поедем на дачу. Когда подрастёт немного, сама планирую с ним путешествовать, так что может и приеду к вам ещё, если пригласите погулять - интересно поболтать с ровесниками :))) А старший у тебя какой милый :)) 10.07.2003 13:54:32, Anny + Niki
Кида (ex-Milochka)
Обязательно пригласим!!! Там есть ужжжасно интересные закоулки :-) Будем в детях воспитывать чувство прекрасного с самого малолетства! 10.07.2003 14:49:02, Кида (ex-Milochka)
Anny  + Niki
ок, договорились, только подрастем чуть чуть и будем путешествовать :)) 10.07.2003 15:14:37, Anny + Niki
Kuka
Кхе-кхе... Вы потом в карту загляните для любопытства. К нам патронажная медсестра приходила 1 раз + 1 раз звонила и спрашивал "нужна ли". А в карте написано, что была 7 раз, что ребёнок какает 3 раза в день, что кормимся по графику и т.д. Писала я об этом уже. А когда дело дошло до повторной прививки от гепатита нас заведующая послала куда подальше, т.к. той вакцины, что делали в первый раз у них не было. Когда мы пришли к ортопеду там была очередь более 30ти человек взрослых с детьми. Ну вообщем в результате мы их послали. Забрала я нашу карту и радуюсь. Больше туда ни ногой. 10.07.2003 12:59:00, Kuka
анчик
А у нас в карте записано, что ребенок все еще грудной, хотя он на смеси был переведен с трех месяцев. Это я недавно узнала, за несколько дней до 10-месячья 10.07.2003 14:13:37, анчик
Поздравляем с 10-ю!!! вчерашними правда)))) Растите большие и делайте новые фоты, а чего вы отчетне вывеслии - соклько вы весиет, чего умеете? как малыне жить? на кого ровняться?:)) 10.07.2003 16:35:54, ЛошатьБелая
Anny  + Niki
а что значит забрала карту, я вообще=то ещё не решила где, но видимо буду наблюдаться либо частным образом, либо допустим ездить в Семашко, а прививки делать может быть в Габричевского - он рядом с домом прямо. Короче, ещё ничего связать не могу друг с другом, но скоро буду выстраивать план. А как быть с картой потом для сада, куда заносить все эти прививки..... растерянная я пока 10.07.2003 13:02:32, Anny + Niki
Kuka
Из р/д они же данные о Вашем рождении в поликлинику передают? На Вас там заводят карту. Даже если будете наблюдаться частным образом и частным образом делать прививки, то все данные надо дублировать в эту карту. Карта должна храниться в поликлинике, но я её изъяла. 10.07.2003 13:08:04, Kuka
Anny  + Niki
извини, а как дублировать в неё? 10.07.2003 13:09:44, Anny + Niki
Kuka
Они либо на бланке выписку делают, либо в карту всё заносят. Но в нашей поликлинике кричали: "Мы всё вычеркнем! Вырвем!" 10.07.2003 15:12:16, Kuka
Anny  + Niki
лично я знаю себя очень хорошо, как только кто=то крикнет так на меня, так я там больше и не появлюсь. у меня уже есть опыт хождения в поликлинику со старшим. Пошла я как-то раз, и прививку сказала, что буду делать попозже, так мне такого наговорили : Типа посмотрим, когда вашего ребенка на скорой в больницу будут увозить, вспомните тогда. больше в этой поликлинике ноги моей не было...... Я своего ребенка в обиду не дам и нервы себе мотать не позволю никому!!!!!!!! Это поликлиники созданы для нас, а не мы для них....... 10.07.2003 15:25:10, Anny + Niki
у нас отличный педиатр, ходила каждый день, медсестра через день, я довольна.
а вот остальные врачи в поликлинике оставляют желать лучшего...
10.07.2003 12:50:38, нн ©
Anny  + Niki
знаю, такие случаи бывают, но я уже давно убедилась, что у нас на севере здесь всё запущено. ЖК - ужас, детская полик, взрослая, школа - одна приличная на весь район, садики ещё нормальные есть, молочная кухня у черта (извините) на рогах и т.д. ......... 10.07.2003 12:53:11, Anny + Niki
ну моя ЖК тоже была не очень да и поликлиника и детсская и взрослая..
но вот с детским врачом и медсестрой участковыми нам очень повезло, видимо они люди такие, которым не пофиг...
10.07.2003 13:09:48, нн ©
Anny  + Niki
так, так и должно быть - тогда и люди потянутся, да и всегда отблагодарить такие врачей хочется и им приятно, и нам хорошо... только редко это всё-таки бывает в бесплатной медецине 10.07.2003 13:15:12, Anny + Niki
Salo
Я фигееееею, дорогая редакция (((
10.07.2003 12:45:38, Salo
Ильич
А еще у нас ситуация такая. У меня жена сама доктор, но в другой области не в педиатрии...
Так мы ходим к врачу в поликлинику, она посмотрит и все. Другая мама ходит со своим ребенком, так ей она и направления на массаж дает (т.е. как его делать), и в бассейн и на прививки. А нас считает супер умными что ли... не пойму.
10.07.2003 12:45:36, Ильич
Anny  + Niki
может мама, просто подарок делала какой? такое тоже может быть, а вас конечно считает - сами всё знаете, чего говорить-то, а если что не так скажет, а вы проверите или знаете :)))) 10.07.2003 12:49:33, Anny + Niki
Ильич
Вот я и поражаюсь низкой квалификацией детских врачей и нежеланием работать.
Убил бы главного в облздраве. Это из-за него наш город потерял кучу квалифицированных врачей...
10.07.2003 13:17:28, Ильич
Мне врач позвонила в домофон и сказала: "У вас все нормально? У вас не работает лифт, я приду, когда заработает". Я уже ничему не удивляюсь! А ребенок у меня недоношенный и по их же словам "требует повышенного внимания". 10.07.2003 12:41:30, Mariya
Anny  + Niki
я считаю, что это ужасно, это ведь груднички, да мало ли что мама может не замечать (ТТТЧНС). ты ведь врач, приди на 5 минут, проверь просто...... 10.07.2003 12:50:56, Anny + Niki
Знаете, я этот вопрос решила посредством частного врача. С пол-кой ругаться не надо: справки всякие, молочная кухня... А карте нам пишут, что мы РЕГУЛЯРНО приходим на осмотры (я там была почти за год всего раза 4). Плюньте на них, это, К СОЖАЛЕНИЮ, наша действительность! 10.07.2003 13:59:36, Mariya
Anny  + Niki
да, я честно и не переживала,больше посмеялась нашей действительности :))) Юмор - он всегда помогает :)) 10.07.2003 15:13:42, Anny + Niki
Ильич
К великому сожалению не только у вас. У нас почти аналогичная ситуация, но у нас домофона нету.
У нас медсестры намного лучше относятся к детишкам чем доктора.
10.07.2003 12:41:22, Ильич
У нас почти также было.Что вы хотите забесплатно? 10.07.2003 12:39:45, KIKI
Anny  + Niki
ничего не хочу, просто коль пришла, уж не позорилась бы :))) 10.07.2003 12:43:10, Anny + Niki
Dymka
У нас врач пришла 3 раза через день, это после выписки из роддома, а потом забыла про нас... у ребенка потеря веса, понос, я в панике звоню и вызываю врача, так она потом на меня наезжала, что ж я пять дней не вспоминала, что врач должна к нам ходить ...:( 10.07.2003 12:39:07, Dymka
Anny  + Niki
да, если что случается, они умудряются всё равно нас обвинить во всем ......... 10.07.2003 12:54:14, Anny + Niki
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хм.... не... у нас ходили как штык раз в неделю, а медсестра еще и чаще забегала, но только до месяца, потом медсестра раз в месяц, а к врачу уж и сами ходили ))) 10.07.2003 12:37:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!