Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ильич

Переезд

Мы собираемся переезжать! Как ребенок может отреагировать на смену обстановки?
Зоюшке 3,5 месяца...
10.07.2003 11:24:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы переезжали, когда им было 4 и 1.4 в другую страну, и еще когда старшей было 9 мес. и когда ей был год... Все ОК:) 10.07.2003 14:59:29, fri
НИКАК :) ему еще все равно абсолютно! :) 10.07.2003 14:46:11, sneshinka
Кида (ex-Milochka)
Мы переезжали в 1 месяц, в шесть, в год и три (и далее с той же регулярностью). Каждый раз - восторг от всеобщего бардака, кутерьмы и нарушения режима. Главное - по приезду в первую очередь начните обустройство ребенковых "мест обитаний" - спальное место, привычные игрушки и далее. Хотя наверное ваш деть еще даже не в том возрасте, когда они на темы собственности заморачиваются ;-) 10.07.2003 13:22:08, Кида (ex-Milochka)
Dymka
Мы переезжали, когда Антону было 9... я неделю адаптировалсь и предбывала в растерянном состоянии (все чужое и незнакомое), а ребенок на следующий день уже носился по все квартире... как будто только и мечтал о переезде... Вобщем адаптировался быстрее мамы :) 10.07.2003 12:27:42, Dymka
Малышка
мы переезжали когда сыну было 5м..никак не отреагировал..понравилось наоборот...так что не волнуйтесь всё будет хорошо! 10.07.2003 12:05:49, Малышка
Ильич
Хорошо бы. Я тоже надеюсь на лучшее... 10.07.2003 12:28:31, Ильич
мы когда переезжали, Роньке было три месяца. Никак не отреагировала, главное -- чтобы мама была рядом и побольше знакомых вещей, типа кроватки -игрушек-пеленок с родным запахом. И побольше внимания в первые дни, поменьше оставляйте одну. Все будет хорошо! 10.07.2003 11:27:14, Рони (Ронька, 8! мес.)
Ильич
Кроватка, пеленки и игрушки те же будут, мебель другая правда будет и стены. Да, еще может этажность возрости. Это скажется как-нибудь? Например с 3 этажа на 14? 10.07.2003 11:31:32, Ильич
мы переезжали с первого на шестой... может быть суше воздух, поэтому может быть, как-то лучше увлажнять воздух в комнате. Мы купили увлажнитель, но можно обойтись и просто ведром с водой около кроватки 10.07.2003 11:34:47, Рони (Ронька, 8! мес.)
Ильич
Я увлажнителей не видел. Искал, но не нашел.
А какая фирма производит увлажнители воздуха?
10.07.2003 11:39:22, Ильич
не знаю... Посмотрите в Медтехнике какой-нибудь, мы там покупали. 10.07.2003 11:40:22, Рони (Ронька, 8! мес.)
Ильич
У нас Медтехника развалилась уже давно... Магазин еще у них остался, но там увлажнителей нет. Я только нашел ионизатор воздуха! Пашет целыми днями, только успеваю грязь выгребать из него! 10.07.2003 11:43:59, Ильич
Тоже полезная вещь, может, вы обойдетесь и им... 10.07.2003 11:45:38, Рони (Ронька, 8! мес.)
Ильич
Да вот пока то обходимся, но когда переедем на высокий этаж, не знаю какой воздух будет... 10.07.2003 11:47:04, Ильич
полотенца влажные можно вешать на окна - тоже помогает. Я прошлым летом так спасалась, когда все горело у нас и дым кругом был... 10.07.2003 11:48:44, Рони (Ронька, 8! мес.)
Ната с Тёмкой (половинка!)
ну, если это глобальный переезд, то не знаю! а так, мы в выходные каждый раз переезжаем с дачи на дачу... вроде ничего! правда в первые разы - Темка ночью плохо спал... ему как раз было месяца 3-4... 10.07.2003 11:25:54, Ната с Тёмкой (половинка!)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!