Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Драсти, мы на новеньких !!(+)

Принимайте, свеженький мальчик Илюша, родился 5 июля.
Кому интересно - отчет о родах в реге.
Сразу вопросы, два:
1. Первое купание - плакал ли Ваш малыш? Наш закатил истерику, бил лапами по воде, явно испугался, хоть и водичка была 37 градусов, и плясали мы с папой вокруг него как заведенные...
Вымыли быстро, в полотенцах сразу успокоился..
Хочется верить, что подрастет и не будет так бояться купаться.
2. как одевать ребенка спать на ночь, если в комнате 25 градусов тепла, чуть приоткрыт балкон..
Одела в комбезик х/б и под байковое одеялко Животик теплый.., нос и ручки прохладные. А Вы как спите?

Мерси заранее:)
10.07.2003 03:35:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Приветик, карапузы! Мы тоже плакали когда купались, но потом привыкли! спите вы правильно, мы также, но еще и у мамы под теплым боком) А щас вообще спим в одном только памперсе, но нам уже 8)
Растите на здоровье!
11.07.2003 09:52:45, Kukunika
Привет. Поздравляю с прибавлением. Наша тоже купаться не хотела. Не помогали ни погремушки, песни, танцы, ни смена времени купания и времени относительно кормления. Помогает: 1. снизить температуру воды (наша любит 31-32 град. С),2. убрать освещение до полумрака, 3. купать в большом количестве воды вниз животиком, поддержка под подбородок-ручку-грудку, можно также поддерживать между ножек (наша упирается ножками и выгибается "кошкой"). Сейчас нам 1,5 мес. актуальны остались пп 1 и 3 на спинке выдерживаем минуты 2. Удачи. 10.07.2003 15:20:53, Партизан-ка
fri
Привет и тут:) Ты что ночами не спишь?:)
Мои орали и первое купание и второе и далее в любой температуре в любой обстановке (ванночка, большая ванна, душ, раковина...), и чем дальше - тем громче:(
Я тоже всегда так одеваю.
10.07.2003 13:39:54, fri
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
ПОздравлялки :))) Растиет большими и здоровыми! :) Нет. не плакала, хотя первый раз купали в пеленке, по велению бабушек :)
а мы спим также, только под пеленкой :)
10.07.2003 13:34:19, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
Красотулечк@ (Владу 6,5)
хочу сказать по поводу купания...
наш в 37-градусной ванночке просто...засыпал!!!! Все кардинально изменилось, когда воду стали делать прохладнее:) Начните с 36, каждые пару дней снижайте по полградуса. Мы сейчас купаемся в 32град - ребенок супер активный и радостный!
Удачи:)))
10.07.2003 12:18:04, Красотулечк@ (Владу 6,5)
Ната с Тёмкой (половинка!)
Привет! рады новичкам, поздравляем с сынулей!!! мы купаться с самого начала полюбили! думаю, просто испугался малышок!
а спим мы в одном памперсе, но у нас дома почти 30 градусов!!!
10.07.2003 11:14:05, Ната с Тёмкой (половинка!)
масяня+Настя (3 м)
Наша плакала сначала, первые раза два. Но потом у нас отключали гор.воду и я ее подмывала в тазике только. За это время она так привыкла к воде, что когда воду включили и мы стали купаться, она совершенно счастливая была. И еще мы поначалу пенками и шампунями не пользовались, только простая водичка. Уже потом стали добавлять.

А как одевать - не берусь вам советовать... Моя уже большая :)) Я ее в х-б ползуны на голое тело одеваю и под две теплые пеленки кладу. У нас жарища в квартире...
10.07.2003 10:51:53, масяня+Настя (3 м)
1. первый раз помыли на 11 день - не плакал, видимо напомнило , как он был в животике - т. к. моется теперь с кулаком во рту и сосредоточенный:))
2. в х/б комбинезоне и под байковым ( можно в 2 слоя) - все-таки ночь и открыт балкон
10.07.2003 10:47:26, Дев и Мупсик
привет! мне помнится, мы не плакали. Может просто у него настроения не было:)
человек ведь уже, с характером:)
10.07.2003 10:45:28, Ксеник
Dash
привет! поздравлялки!!! 1. не помню :))) вроде бы нет... 2. достаточно бболее чем. а темпу по шее сзади проверяй, ручки-ножки до 3 мес. примерно постоянно будут холодные, скорее всего - это незрелость вегетативно-сосудистой системы 10.07.2003 10:38:18, Dash
LU-LU и Львенок
Привет старым знакомым!!!!!!!!!! мы не плакали, но попробуй водичку на градус-два теплее сделать. Говорят, помогает. А одевать... ну я бы в вашем случае так же одела. Мы маленькие такие мерзляки были!!! Сейчас уже в одной маечке тусуемся и спим под пододеяльником :)) 10.07.2003 10:31:26, LU-LU и Львенок
Надюшка
Добро пожаловать. Мы не плакали, только широко и удивленно раскрыли глаза при погружении в воду(а вообще советуют, чтоб мылыш не плакал, опускать его в воду в пеленке, пеленка потом вытаскивается). Нам сейчас 2 с хвостом, но до сих пор в воде несколько напряжены, словно прислушиваемся к своим внутренним ощущениям. Вода - не мерила сколько градусов,но явно ниже 37, сама бы не полезла.Спим - с открытыми окнами(или включенным кондеем)без одеял в хб боди, штанишках и носочках. Вроде не мерзнем. 10.07.2003 09:19:11, Надюшка
M&Ms
Поздравляем нового человечка!
1. Не то, что плакали - ревели! Снизила температуру воды до 36, потом до 35,5 - перестали реветь. Так опытным путем было установлено, что родился морж(иха). Медсестра из поликлиники дала очень ценный совет: плачущего ребенка надо успокоить до того, как вынимать из воды, иначе неприятные ощущения запомнятся, и в дальнейшем могут быть проблемы с купанием и обучением плаванию. И ни в коем случае не купайте сонного или только что поевшего ребенка! Я один раз такую глупость сделала.
2. Мы сейчас спим в майке без рукавов (или бодике) и в памперсе. Но: нам уже почти 10 и спит Масяня со мной, поэтому я могу оперативно реагировать на переохлаждение/перегрев. Мне кажется, что малышику вашему все-таки прохладно, если нос и ручки холодные, лучше надеть рубашечку или что-то другое с длинным рукавом.
10.07.2003 09:18:44, M&Ms
Поздравляем:))) !!!!
Жорка не плакал ему наоборотт понравилось (к воде видать привык).
Мы родились 5 августа прошлого года, но когда выписались жутко похолодало.
Сейчамс я одеваю легкую кофточку (ХБ) и ползунки целиковые сверух тоже ХБ. А вы одевайте так, чтобы носик и ручки были теплые, но не горячие. Ваш малыш очень маленький у него другая терморегуляция:)))
10.07.2003 08:52:16, ЛидунькА
Привет рады видеть вас у нас
1. не плакала. Купали в маленькой ванночке и постелили туда пеленку... боялись оба..погрузили её туда и просто поливали. У неё какой-то отсуствующий вид при этом был)) ступор))Может надо тихонечко и медленно напевать или слова кике-нить говорить?...Признаться. уже не помню) наша рыбка по рожденияю. у неё как-то дружно с водой)
2. на первое время у нас бы спальный мешок. Вот ссылка но у нас он ыл из тоооненького материала с длииными рукавами. Получается как боди - длинные рукава и планочка до середины груди и платьем вниз, а внизу на кулиске. На ссылке - теплые и немножко другие, но хоть общее впечателние. Моя сейчас ногами крутит вовсю - раскрывается. поэтому мы её в леком комбезике сейчас спать кладем. а..совсем забыла - первое вермя мы пеленали (где-то до месяца) она просто руками себя будила и просыпалась, не понимая что это её руки. Но как только силеньки появилась наш Гудини начала руки достаточно резво высвобождать)


Ой, биофааак))) А кто у вас генетику вел?:)) не Кира Волков?:))) А Лешенька Заварзин вам известен? А на орхидеях (эмбрибональное развитие) я знаю Наташу Верховых)
10.07.2003 03:59:21, ЛошатьБелая(Кирочка 4 м 1 н)
Вредина
Мы тоже в маленькой ванночке купали сегодня.., видимо еще много воды туда муж напузырил.., надо меньше.., и пеленку на дно.., учту..
Спальный мешок у нас тоже есть, но вязаный, чисто шерстяной.., наверное в нем при 25 градусах жарко будет.. А пеленать я еще в роддоме перестала.., ручки у нас пока крепко спим спокойно лежат.. пока ;-)

Генетику какую?:) Лекции читал Инге-Вечтомов, практику не помню кто уже.., практику летнюю тоже не помню кто..,кто-то невнятный из БиНИИ, я еще кучу спецкурсов слушала на каф. Генетики. Киру Волкова знаю, с Заварзиным пиянствовали не раз:) С орхидей не знаю никого., я на ЗОологии беспозвоночных специализировалась:)
10.07.2003 04:07:42, Вредина
А нам в мешке было неудобно. Вернее как, кормить было не удобно, а когда после кормежки одевали, то она просыпалась:(( Поэтому перестали пользоваться. 10.07.2003 04:04:10, Elena_V
а..ну тогда конечно...а мы одевали в этот легчайший (он знаешь. как вуаль такой мягкий и легкий материал) а сверху пеленали тонкой простынкой... но это ровно месяц был)) а потом она уже желала руками размахивать)) но мешок у нас был с рукавами - так что она махала вволю)


слуушай уеж по клаве стучит..а моя клаву игнорирует. хотя. многие говорят что это любимая игрушка))
10.07.2003 04:17:53, ЛошатьБелая
Ой, стучит:)) Теперь пытается сидеть, может уже несколько минуток сама сидеть и стучит:)) А еще любит мышкой подвигать:)) 10.07.2003 04:40:48, Elena_V
Поздравляем вас! Классный рассказ! Сразу ностальгия замучила:))
Теперь ответы:
1. Первые несколько недель орала, что уши закладывало:)) Потом немного попривыкла, но все равно чувствовала себя не очень комфортабельно. Они же еще совсем маленькие, конечно им страшно:)))
2. Одеты вы нормально, мы тоже так спим. А ручки и ножки у них холодные всегда в этом возрасте, это нормально.
Вообщем, удачи вам:))
10.07.2003 03:43:12, Elena_V
а я бы не смогла дрыхнуть спокойно, зная , что у малыша ручки, ножки холодные! 10.07.2003 10:51:39, Дев и Мупсик
Я тоже беспокоилась, пыталась ее укутать, а ручки-ножки все равно были холодные. Спросила у врача, она сказала, что это нормально. А головка горячая (не лобик, а выше). 10.07.2003 18:36:41, Elena_V
Ручки и ножки у них от несовершенства кровообращения в первые полгода могут быть холодные. А замерз или нет проверяют по шейке сзади (по загривку) и спинке 10.07.2003 11:39:10, Рони (Ронька, 8! мес.)
Вредина
Спасибо :) к вопросу о ностальгии: прошло всего 4 дня, но я уже пошла бы рожать заново, никаких отрицательных воспоминаний!
Но другой раз наверное будет годика через 2:)
10.07.2003 03:51:41, Вредина
Вот, сиди сейчас чудо на руках, по клаве хлопает, маме помогает:))) Скоро и у вас так будет:)) Главное, побольше фоткайте и на камеру снимайте. А то мне теперь так обидно, что мы Лизавету на камеру не снимали, когда она совсем маленькая была:(( Ну и что, что спала практически всегда, я бы сейчас с удовольствием на нее спящюю посмотрела. Сейчас это не такое частое удовольствие:)) 10.07.2003 03:57:20, Elena_V
У меня тоже:)) Но я, правда, рожала с обезбаливанием:))) А второго собираемся тоже года через 2-3:)) 10.07.2003 03:54:20, Elena_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!