Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда

Девочки-мамочки! Я к вам с вопросом. Мен

Девочки-мамочки! Я к вам с вопросом. Меня свекровь в инкуб загоняет своими обещаниями ребенка мне каждый день купать. Типа, ты ничче не знаешь-неумеешь-но-ты-не-волнуйся-явсесделаю. Неужели там что-то такое страшно неизвестно непонятное с этим купанием? Помню, сестру купали (9 лет разница) дак там ничего такого не было странного... Клали в ванночку, поливали, она дрыхла вовсю. В инете нашла только, что надо воду желательно кипятить и сильно мылами не увлекаться (каждый день типа). Можете еще что сказать про купание? Очень хочется самой таким приятно-интимным делом заниматься. И про пуповую ранку, как с ней быть во время купания? Свекровь ее чем-то залеплять собирается.... А я ничего такого не помню с сестрой...
Сибки заранее за ответы, сорьки за глупые вопросы (ну очень уж свекровь достала)
09.07.2003 15:32:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наяда
Спасибо всем огромное! Утвердилась в своей мысли решительно купать сама в компании папы. И помню по своей сестре достаточно, чтобы она не лезла. Надо будет - позовем. Вот только надо еще найти решительноти послать подальше свекровь :))) ну это я поручу мужу :)
Исче раз сибки :)))
09.07.2003 22:43:19, Наяда
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы купаем каждый день или по возможности (ну день пропустить можем), пупок ничем не залепляли ))) 09.07.2003 20:12:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы маньяки, купаем каждый день почти, но Димке так спится лучше. А купаем в самой что ни на есть простой воде из под крана. 09.07.2003 17:33:34, Ray-of-Light
Helen (Сережка, 7!!)
Мы в обычной воде купаемся, я только морскую соль, да хвойный экстракт добавляю от нашего гипертонуса. Купаю, можно сказать, раз в неделю, и соответсвенно со средством для купания 2в1. 09.07.2003 17:18:09, Helen (Сережка, 7!!)
strelka
я про свой опыт расскажу, постараюсь спокойненько. посколько темы о кипячении воды меня выводят из равновесия. вы же воду не из колодца носите, так какая инфекция может быть в воде из под крана? дизентерия, чума, оспа???????? а остальное кипячением не выводится. мы подождали пока заживет пупочная ранка, чтобы ее не мочить. потом стали купать в воде из под крана температурой в 39 градусов. и всегда добавляем заваренную в термосе ромашку. сейчас жарко и ребенок подпотевает, а ромашка хорошо влияет на кожу. голову моем раз в неделю детским шампунем Джонсон и джонсон. одноразовыми мыльными салфетками той же фирма протираем складочки в локтях, под коленками, в паху и шею. все. в воду кроме ромашки никаких пенок не добавляем. 09.07.2003 16:40:12, strelka
Анирам
Раньше воду кипятили. Сейчас наоборот советуют малышей приучать к нашей суровой действительности, и ничего не кипятят. Но пока не зажила пупочная ранка, надо в воду добавлять марганцовку. А залеплять пупочную ранку ничем не надо, конечно. Вода ей не страшна. Мыло каждый ден тоже не нужно. Мы купали в Пенке "Мир детства" с рождения, она и для тела, и для головы подходит. 09.07.2003 16:28:17, Анирам
Ничего не надо кипятить!!!! Мы в обычной воде купали с первого дня, добавляли только марганцовку пока пупок не зажил, а первые два месяца -- ромашку 09.07.2003 16:15:43, Рони (Ронька, 8! мес.)
Jul15
Схотите на сайт педиатора Комаровского, по-моему толково написанно. Пока пупок не зажил купали только в кипяченной воде с травками или в марганцовке (для этого хороша маленькая ванночка). Уши в воду с самого начала погружали, с темпиратурой правда не купаемся мы в прохладной воде- верещим, купаемся с темпиратурой 37-35, а дальше как остыть успеет, в общем не заморачиваюсь. 09.07.2003 16:05:00, Jul15
M&Ms
Кипятить, конечно, можно - если вам совсем делать нечего. Вообще-то для этих целей (обеззараживания воды) марганцовку в воду добавляют. Ничего не надо на пупочке заклеивать, наоборот, пусть отмокнет ранка, после купания туда из пипетки капельку перекиси капаешь и ватной палочкой или стерильной ваткой (нам эти стерильные тампончики медсестра из п-ки приносила) снимаешь отмокшую корочку. Если плохо прочистилось, можно еще раз перекиси капнуть, и снова отмокшее снять. Потом хлорофиллиптом (или как там он пишется?) ранку прижечь. Я зеленкой мазала, о чем сожалею, просто ни в одной из ближаших аптек этого самого ...ипта не нашлось, когда мне нужно было. 09.07.2003 15:53:38, M&Ms
мне советовали купать в кипяченой воде пока пупочная ранка не закроется.Потом можно уже и некипяченой.Залеплять, ИМХО, не стОит.Опять же чтобы ранку эту не закрывать.. 09.07.2003 15:50:51, Евра
fri
Гони ее в шею:) Кипятить ничего не надо (бррр - это ж сдохнуть можно - кипятить!), мылом там и мыть пока нечего - вот волосики отрастут, будешь мыть их раз в неделю шампунем... Мы не купали детей, пока пупок не заживет - ничего с ними за полторы недели некупания не случалось. 09.07.2003 15:44:38, fri
залеплять не надо! просто потом зеленкой смажьте. 09.07.2003 15:38:47, ЛидунькА
Наяда
Вот и я думала, чего она выдумывает? У сестры ничего не залепляли точно... а насчет кипячения воды для мытья дитенка? 09.07.2003 15:45:11, Наяда
кипятить тоже не надо :) По первости можно купать в слабом растворе марганцовки (если уж совсем боязно :), а потом просто так, главное, чтобы водичка была комфортной температуры. многие в большой ванне почти с рождения заныривают - капятить замучишься :) 09.07.2003 15:57:29, Посторонним В
fri
Сама пусть кипятит:) А вы и в обычной покупаете:) Но пока пупок не заживет - мы не рисковали и не купали, это ж недолго, да и рукой мокрой можно обмыть, и попу под струей моют... 09.07.2003 15:49:28, fri
Ерунда. Врачи сами не советуют. 09.07.2003 15:48:50, ЛидунькА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!