Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к домашним родам?

Оставьте свою точку зрения для потомков здесь
03.03.2001 02:13:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Плохо. 04.03.2001 18:14:12, Катена
Я лично для себя отношусь сугубо отрицательно. У меня была беременность без осложнений, рожать ехали , как на праздник, болей не было до конца раскрытия вообще...а потом мы с деткой чуть копыта не откинули...экстренное кесарево с обшим наркозом, врач сказал, что они всей бригадой пыхтели над нами...А были бы дома, даже подумать страшно... 03.03.2001 23:20:26, Lena
Катерина Кузовкина
Уже иду :-) 03.03.2001 19:03:24, Катерина Кузовкина
Я бы никогда не решилась рожать дома, но после благополучных родов в хорошем роддоме, я признаю приоритеты родов дома. А в роддоме, каким бы он не был хорошим, все равно ускоряют: синистрол вкололи, пузырь проткнули – пуповинка выпала, обезболили – схватки угасли, окситоцин поставили, уже на кресле – ребенка выдавили, и это схема прослеживается, увы у многих. Но в роддоме делают все, чтобы детки не погибали. 03.03.2001 18:46:55, Шаня
хех.. сложный теперь вопрос для меня.. Так, как я рожала- лучше не рожать... И кто его знает я виновата, что не слушалась врачей, вешавших на меня болячки, а верила своему самочувствию, или виновата, что в конце-концов послушалась и согласилась рожать в роддоме еще и легла туда за несколько дней....
Кому интересно- почитайте о наших родах на chadoa.narod.ru
03.03.2001 18:39:28, Ласточка
Я за роды в род. доме. Всегда при похожем вопросе или теме в голову лезет мысль : А вдруг что пойдет не так, кто нас спасать будет.
Может и зря я так думаю, но рисковать в таком деле...нееее, уж увольте. :)
03.03.2001 16:25:51, mara
Не знаю, трудно сказать. Раньше и в пещерах рожали, и в поле - и ничего выживали вроде, только вот смертность высокая была матери и детей, ну не зря же врачи есть и родильные дома. А если рожать дома - то мне кажется это должен быть ну такой дом, с такой ванной, да и врач должен быть рядом, тот который роды каждый день принимает, да и много еще чего... хотя в наших роддомах порой такие вещи происходят, что и не знаешь что лучше. Ну а поскольку по воле случая мне пришлось рожать не в нашем (т.е. российском) роддоме, а в Словакии, то могу сказать, что сервис так себе, но жаловаться вообщем-то не на что... прикольно только было, когда я лежала в родзале и переживала свои схатки по полной программе, врач подошел посмотреть на сколько у меня процесс идет, засунул, пардон, правую руку куда надо, а в это время у него мобильник зазвонил, так он меня смотрел: одной рукой в нужном месте, а в другой телефон и что-то активно обсуждая... а через два часа схваток я благополучно разрешилась... а о домашних родах узнала только в нашей конфе, и честно говоря подумала "что рисковые девушки"... но каждому свое... вот если бы в роддомах процесс родов был максимально приближен к домашним - это да, я за, а приближать дом к родильному отделению - не вижу смысла. 03.03.2001 16:00:53, arnica
Мда...,это же не новая идея,моя родная тетка врачей ну дотого не любила, что дома рожать собиралась и к врачам не ходила частои отлично себя чувствовала, а еще не хотела что бы лекарства кололи и дитю вредили....было это почти 30 лет назад.
Так теперь у всей родни есть прививка от этих мыслей, потому что на кладбище среди могил бабушек и дедушек есть маленький холмик.Не всегда такие эксперименты хорошо заканчиваются. Извините за грусть
03.03.2001 15:28:48, Пчелка >|<
aaw
я за максимально приближенные к домашним родам в роддоме :) рожала в люберцах - оч. понравилось, так бы рожала там и рожала :) 03.03.2001 14:42:00, aaw
А у меня роды били нормальные, болезненные, конечно, но на то они и роды. А потом, после того как плацента родилась, тааакое кровотечение открылось, врачи аж обалдели, я сознание за 3 минуты потеряла, еле откачали :-( Дома бы вряд ли что хорошего было бы :-( Хотя я очень хотела рожать дома, в последний момент испугалась. 03.03.2001 14:04:07, Shalom
Двумя руками - ЗА. 03.03.2001 08:54:12, Ося
Настороженно. Примерно так, как и к раннему развитию. Можно не угадать и сильно навредить, чтоб не сказать хуже. Мы - экстренно-кесаревские, родились после полного отсутствия схваток. А еще у мамы было истинное приращение плаценты, так что могли помереть вдвоем - я от кровотечения, если б разродилась, а он - от тяжелых родов, крупный ребенок :((((( Проголосовали за роддом и только роддом. 03.03.2001 08:21:42, oh3harriette
Вообще идея неплохая, но у нас было экстренное кесарево, так что если бы мы рожали дома - могли бы родить мертвого ребенка. Хотя кто знает. 03.03.2001 07:58:19, Valeri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!