Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Да и ешё...насчёт насморка!

Этот чёртов Називин ни фига не помогает..может есть что-нить действующее?? либо народный метод? чтоб избавить деток от соплей и дышать могли нормально? а то и физраствором и высасыванием и каплями...токо никакого результата... жалко деток :(
03.07.2003 12:34:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
протаргол должне быть 2%
слушай а она не может алларгию выдавать? вы здайте анализ крови - если там нет восполительной и реакции а много эозинофилов - то это аллергия. вы на ГВ? еси - да - то ты моежшь её передавать свои антитела...а вот если нет...раньше 6 месяцев они свои антитела не ырабатывают
03.07.2003 20:52:26, ЛошатьБелая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы тоже промыванием спасались - ну дня за три вылечивали. На море даже морской водой промывали.. 03.07.2003 13:36:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Надюшка
Можете ржать над нами, но мы лечимся луком (уже 4 года с хвостиком, поскольку нас ни Називины, ни Ксимелины ни проч. капли от соплей не спасают).Для этого беру луковицу сырую средних размеров, мелко ее крошу в чашку и засыпаю 2 чайные ложки сахара.Накрываю чем нибудь, через 30 минут у меня в чашке образуется такой луковый сиропчик.За счет сахара он сладенький и абсолютно не едкий (на собственном и деткином носах проверяла), только вот пахнет он...того...очень вонюче.НО все бактерицидные свойства лука в нем присутствуют. Капаю в каждую ноздрю по капельке мере необходимости ( носик забит, аспиратором сопли вытягиваю, капаю).Гарантировано: полное избавление от зеленых друзей за 2 суток. А дышать детке легче станет уже после 3-го закапывания.


03.07.2003 13:20:58, Надюшка
Малышка
я слышала и с чесноком тоже...сделаю уж лучше пусть повоняют немного чем будут мучаться...
а можно этот лук размельчителем помолоть?
03.07.2003 13:29:53, Малышка
Надюшка
Мельчить можно. А вот с чесноком этот номер не пройдет. Чеснок по другому используют - его измельчают, кладут в марлечку, марлечку завязывают узелком, а уже этот узелок вешают над кроватью больного, чтоб дышал. Ну и вообще эти чесночные узелки развешивают по квартире, чтоб зараза того...ушла.
Еще можно при простуде сделать йодную сеточку на икры и ступни. Еще нам очень помогали горчичники (но я их после деткиного года использовала) - они сейчас продаются в таких квадратиках, разделенных на 4 части. Отрезаешь 2 таких квадратика (они как раз по размеру детской ножки), прикладываешь к ступне, сверху шерстяной носочек. Через 12 часов старые горчичники из носок вытряхиваешь, новые вставляешь. Очень помогает.
03.07.2003 15:41:54, Надюшка
fri
Моя бабушка говорила, что надо промыть нос мылом... 03.07.2003 12:50:08, fri
Малышка
какой кошмар!! ну и методы! 03.07.2003 13:15:11, Малышка
=))))))))) Фрида!!!!!! У тебя, я смотрю, все родственники садисты??? (тока не обижайси) Муж твой сразу вспоминается, теперь вот бабушка еще в списке)))))) 03.07.2003 12:55:39, нн ©
fri
:))) Не, я этот способ не пробовала, да и бабушка не пробовала - она никогда не болела, а все остальные убегали от мыла:) 03.07.2003 13:02:54, fri
протаргол попробуйте 03.07.2003 12:41:04, нн ©
Малышка
если есть в аптеках попробуем.. 03.07.2003 13:15:30, Малышка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!