Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

опять про прикорм :)

итак, вернемся к нашим баранам :)). Я опять о своем: мы уже пятый день едим кабачок. Вроде все в порядке. Я так поняла, что недели достаточно для введения одного нового продукта, и можно через пару дней пробовать что-то новое, так? В связи с этим и вопрос: вот я начну теперь цветную капусту, а с кабачком-то чего делать в эти дни - параллельно его тоже давать, или прекратить и вводить только капусту, или их как-то вместе давать? Опять же - а дальше, когда пойдет третий, затем четвертый овощ - а предыдущие тоже давать, или их можно уже как-то менять, комбинировать , и главное - а сколько в сутки малыш должен съедать овощей?
02.07.2003 16:08:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, почти 7!!)
Я старый продукт уменьшала, а новый увеличивала. Т.е. несколько дней давала их вместе. Сейчас нам уже почти 7, съедаем по средней баночке Герберовской или Хипповской овощей (113 или 125 гр). А те овощи, которые прошли проверку, я иногда комбинирую, верней покупаю баночки, где эти овощи присутствуют. 02.07.2003 16:33:07, Helen (Сережка, почти 7!!)
Анирам
ясно, спасибо :)! А вы каши еще не пробовали? я просто еще хочу спросить: когда каши пойдут, их можно наверное сразу давать с теми овощами, которые мы уже прошли, или каши сначала тоже должны быть однокомпонентные? Я просто смотрю, что сейчас в основном все каши продаются с добавками овощными или фруктовыми (ну там, гречка с яблоком или рис с тыквой допустим). 02.07.2003 16:36:25, Анирам
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
везет вам, вы их едите ))) а мы совсем-совсем овощи не любим (((( нужно вводить параллельно. Сегодня одно - затра другое, разнообразие, понимаешь. А то потом им надоедает и они даже любимое не едят, если давать каждый день одно и то же. 02.07.2003 16:12:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Моему хоть каждый час морковку давай, а также фрукты - слопает в момент. Я ему теперь туда курицу подмешиваю, пока не понял :))) 02.07.2003 16:17:33, Zyf
fri
Ой, уже куру? Зубастый он? Мы тоже начали куру - но просто так понемножку даем, не замешивая никуда:) 02.07.2003 16:22:04, fri
У него гемоглобин низкий был, педиатр сказала кушать пюре курицы (Бич Нат), она жидкая. Зато гемоглобин поднялся. 02.07.2003 16:46:01, Zyf
fri
Ааа:) А мы обычную даем - но тяжело пока, без зубов... А гемоглобины никто из нас никогда не мерил... 02.07.2003 16:52:11, fri
fri
Не, у моих есть всякое, что они всегда готовы поесть:) Правда, это не овощи и не каши... 02.07.2003 16:13:48, fri
Если овощ уже введен, и малыш его принял, то можно давать без всяких опасений, даже если параллельно вводится новый овощ, также овощи можно смешивать. 02.07.2003 16:11:26, Zyf
fri
Я только один раз даю - так что все овощи за день ну никак:) Но я не смешиваю обычно... 02.07.2003 16:11:00, fri
Анирам
:) ну да, я имела в виду - сколько по объему :)? 02.07.2003 16:22:44, Анирам
fri
Сколько съест... Хоть ложку, хоть миску, не слежу... Мелкий плохо ест такое, а старшая хорошо ела. 02.07.2003 16:26:38, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!