Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 1

Кровавый День рождения ;-0

Вот как все было. С утра у меня раскалывалась голова (впервые за 2 года) и я не находила себе места. Таблетки не могу пить т.к. ГВ, но мама уговорила на но-шпу – ни фига не помогло. В итоге в дочкин утренний сон я легла вместе с ней, но лежу а сон не идет, голова раскалывается. Тогда взяла журнальчик и стала читать в тишине и покое. Через час София проснулась, а голова все также раскалывается. Звонит муж и спрашивает как у нас дела, я говорю отлично, тока башка трещит, на что он мне сказал чтоб я пошла и дернула 30г коньяка , девчонке в честь дня рождения тоже не повредит))). Но я замешкалась, потом мыла деушку, кормила, переодевала и т.п. Стали мы с ней дела делать, она с мячом бегает по квартире, я вроде бы за ней следом, а параллельно прибираюсь (вечером бабушки-дедушки пожалуют с дарами).
Вдруг она падает и как обычно в таких ситуациях недовольно всхлипывает и все. Я ее подхватываю на руки и несу к зеркалу чтоб переключить на другую игру, как вдруг вижу что на моей белой футболке расползается красное пятно:-0. В зеркале я с ужасом обнаруживаю что кровь идет изо рта Софии…у меня все внутри похолодело (можно себе представить что в моей голове творилось). Я прямиком в туалет (там в шкафчике аптечка) – за ватой. Холодной водой и тампоном промываю ей рот и вижу что кровь идет и изнутри и снаружи… Потом при ближайшем рассмотрении выяснила, что у нее насквозь проткнута нижняя губа (в месте где она отстает от подбородка).
Бегу за телефонным справочником и звоню в местный детский травмпункт, мол, объясните как обработать в домашних условиях, чтоб с открытой раной на пыльную улицу не идти. Мне врач сказала,поскольку рана сквозная понадобится наложить шов и сделать прививку от столбняка. Или посоветовали в детскую Русаковскую больницу ехать в отеделение челюстно лицевой хирургии…Я впала в транс от услышанного: девочка, в свой день рождения и со швом и это при том что мы с рождения вапче никаких прививок не делали.
Звоню мужу ему рассказываю о ЧП, а он на переговорах, говорит что сейчас все равно выедет и будет примерно через… 2 часа. Я его отговорила, сказала что сначала съезжу в травмпункт и если они осмотрят и скажут что что-то серьезное то его вызову. Короче я стала собираться и одевать дочку. И решила на дорожку сбегать в туалет (как выяснилось я его не закрыла когда бегала за ватой). Захожу и вижу что-то темное на дне лежит и еще думаю «Кто это не спускает за собой!!!», хорошо не спустила, а решила разглядеть поближе, т.к. на дне лежал мой ... мобильник))). Наверное дочка схватила его после того как я поговорила с мужем и вто свремя пока я собирала в дорогу полисы, игрушки, книжки, она побежала поиграть в запретной комнате))) Да еще ко всему прочему после похода в туалет выяснилось что у меня месячные пришли, первые.
На улице поймала машину и приехали в травмпункт. Там тетя-врач поздравила дочку с днем рождения , осмотрела и сказала, что ранка хорошая и шов накладывать не следует - зарастет сам, надо только обрабатывать. От прививки я написала отказ, для этого вызвали зава- пришел молодой чаловек лет 35 и спросил причину, я сказала что личные убеждения, что мне самой прививки не делали, он сказал, что его жене тоже не делали, и это не является основанием для отказа, а я ему говорю, но это же не помешало ему, врачу, на ней жениться))) Он посмеялся и подписал мой отказ. Завтра попросили для контроля еще раз к ним приехать.
На обратном пути доехали на автобусе (так безопасней, а то все частники не смотря на уговоры и маленького ребенка, так лихачат) и там нам молодой человек подарил красный мак с маковой поляны от Кензо на Красной площади))). По приезде звоню мужу и докладываю о проделанной работе, а он спрашивает , а выпить-то мне удалось, я говорю что нет (да и голова и так моментально прошла) и представил бы он меня входящую в травмпункт с окровавленным ребенком и разящей коньяком (если напиток вообще можно различить) мамашей… На что он меня ободрил что в США меня бы просто бы арестовали и лишили родительских прав и никто не стал бы слушать, что девочка дома с мячиком бежала))), шутник))).
Вот так. Удивительно, но дочка сейчас уснула ровно минута в минуту когда она родилась 15:43.
В реге можете посмотреть какая она была в первый день своего рождения (т.к. родилась у нас дома). А в фотоальбоме более взрослые фотографии. Годовой отчет обещаю опубликовать когда немного отойду от происшедшего.
01.07.2003 16:41:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Жень от всего сердца с Днем Рождения твою дочурку и тебя. ....Запоминающий День Рождения получился... 01.07.2003 23:51:56, Дождик
мдяяя, деньрожденьице! хорошо, что все обошлось!!
и поздравляю!!!

Натка
01.07.2003 23:47:24, Судьба и Сашка (7 меc 2 нед)
Поздравляем! Желаем, чтобы все у вас зажило хорошо! Ну надо же какой день. А у вас на фотке видно, что там что-то с маками и вам сегодня мак подарили - символично:)))) 01.07.2003 21:24:28, Elena_V
Жужа и Софико 1
Здоровско подметила, спасибо! Это простыня на нашей кровати такая. Сама ее очень люблю. 02.07.2003 00:03:26, Жужа и Софико 1
Все равно поздравляем вас с днем рождения! Выздоравливайте! Счастья вам много-много!!! 01.07.2003 19:22:14, Lexx
Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
Да уж... Действительно красный день календаря... Хорошо, что легко отделались...
Поздравляем вас с днём рождения! Больше не падайте!!!
01.07.2003 19:20:19, Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
mama Miya (Катя, 6!)
еще раз поздравляем!
такая лапочка в реге :))
ничего, все пройдет, до свадьбы - заживет
01.07.2003 19:08:12, mama Miya (Катя, 6!)
Малышка
:( кошмар..бедные..ну и выпал денёк!! главное что всё хорошо кончилось..поздравляем именинницу!
а фото классное :)
01.07.2003 17:32:54, Малышка
Красотулечк@ (Владу 6,5)
ну вы даете!!!
цАлуй именниницу, не падайте так больше!!!!
01.07.2003 17:21:39, Красотулечк@ (Владу 6,5)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
даааа..... все хорошо, что хорошо кончается... а как она так умудрилась себе губу проткнуть то ? ((( 01.07.2003 17:07:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Жужа и Софико 1
читай ниже 02.07.2003 00:02:15, Жужа и Софико 1
Марусик
Мама явно заслужила свой коньячок. Поздравляяем Софию с Днем Рождения!!! Фотография новорожденной просто потрясающая! 01.07.2003 16:53:27, Марусик
Бедняги :-((. Вот ведь подфартило в собственный-то день рожденья!
Слава Богу, что все благополучно закончилось.
Несмотря ни на что мы вас поздравляем и желаем расти большими, здоровенькими на радость родителям. А фотка в реге очень умилительная. Мне кажется, что Софию на ней можно узнать :-)
Не падайте больше!!!
01.07.2003 16:51:42, Инес
Anka
Дааа! Чудесная, Так сладко спит! Главное, что все уже закончилось. Не представляю, как все ты пережила. Ну, теперь то можно и тяпнуть рюмашку. А чем проткнулась губа? 01.07.2003 16:50:39, Anka
Жужа и Софико 1
Верхним зубиком, врач сказала. Зубик цел и не шатается, слава Богу, если же было бы наоборот, то послали бы нас в Русаковку... 01.07.2003 16:55:15, Жужа и Софико 1
Anka
Как же непредсказуемо. Вроде бы никогда не подумала, что такое возможно, но теперь буду знать. Родственники то как отреагтруют? 01.07.2003 17:02:40, Anka
Жужа и Софико 1
Так получилось из-за того что она упало буквально лицом на пол, поскольку в обеих руках деражал мяч и не успела их во время подставить. А родственники реагирую нормально и переживают за меня))) Дочка же все это время была веселая и не понимала зачем ей чужая тетя в рот лезет)) 01.07.2003 17:08:17, Жужа и Софико 1
Anka
Здорово, что малышка такая умница! и хорошо, что родные тебя поддерживают! 01.07.2003 17:12:05, Anka
ну вы даете!!!! Поздравляем и желаем поменьше таких потрясений!!! 01.07.2003 16:47:41, Рони (Ронька, 8! мес.)
ой бедненькие вы обе... ужас...
но ничего, все пройдет и ранки заживут! :)
поздравляем вас ошшо раз!
01.07.2003 16:47:30, нн ©
strelka
ну и история. муражки по телу, пока коментарии вашего мужа не прочитала, улыбаться не стала. пойду смотреть фотоальбом. А вы дочку от нас 7ян поцелуйте крепко и поздравьте 01.07.2003 16:45:34, strelka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!