Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

объясните мне, глупой

Объясните мне, пожалуйста, что такое (прикиньте, двое детей уже, а таких элементарных вещей не знаю!):
а)агуша
б)коляска-трансформер
и еще по описанию я уже поняла, что это такое но ЗАЧЕМ оно нужно
в)бампер
г)одноразовая пеленка
А то вдруг я все упустила важное?:)
30.06.2003 13:36:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
1. Про агушу все уже рассказали.
2. Трансформеры - эта такая тяжеленная универсальная коляса 2 в 1, зимой по снегу суперудобно, ИМХО, но вам там не актуально - опять же, ИМХО.
3. Бампер - это тонкая длинная подушка, которая цепляется на стенки кроватки, это очень удобно, когда ребенок маленький - практически сводит на нет случаи застревания и ломания ручек-ножек между прутьями, незапланированного вылетания погремушек из кроватки, набивания детем шишек на лбу, да и от сквозняков, как тут правильно заметили, тоже защищают. Сейчас нам бампер как защитная фенька уже не актуален, зато как здорово за ним можно играть в прятки!
4. Одноразовая пеленка, наверное, удобна, если едешь куда-то долго-долго, и не предвидится возможности постирать - например, в поезде. Или когда идешь в поликлинику и знаешь, что деть просто обожает с хитрым видом писать в тот момент, когда с него снимают памперс, чтобы взвесить-измерить. А машинка стиральная, как назло, взяла и сломалась накануне вечером. Вот сижу сейчас и думаю, что это, наверное, действительно повод попробовать, что это такое и с чем его едят.
30.06.2003 17:47:48, M&Ms
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а, б, в знаю и даже пользуюсь (ил пользовалась), а вот г.... объясняли мне, только все равно толком не поняла... 30.06.2003 17:06:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Щука
Агуша - серия детских молочных продуктов (кажется, Очаковского молочного завода) - в ассортименте, кефир, бифидокефир, творог, йогурты, сливки. В маленьких упаковках по 200 г, творог по 50 г. Я до сих пор пользуюсь, поскольку дозировать удобно: открыл - съел - выкинул пакетик. Агушей, кроме того, выдают на детских молочных кухнях (кисломолочные заменители грудного молока !? - там их дифференцируют по цвету: розовые, голубые, фиолетовые).

Трансформер - не знаю, зачем.

Бампер - это что-то такое у авто?

Одноразовая пеленка - бумажная, наверное.. Не пользовались

:)))
30.06.2003 13:45:33, Щука
а)Готовая молочная смесь , продается в пакетиках по 200л, делают на заводе в Москве, получают на мол.кухнях и в магазинах продают.
б)универсальная коляска, может использоваться с 0 мес. как люлька и как прогулка.
в)обкладка по краю кровати на синтепоне - чтобы малому было уютно, не залезал между прутьев, не стучался головой об кровать (ИМХО , излишества)
г)чтобы не стирать.
30.06.2003 13:43:09, мама Ванечки
fri
А почему нельзя высовать ручки-ножки через прутья?:)
Как - не стирать? Вместо простыни? Неуютно же спать на таком?
30.06.2003 13:46:42, fri
Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
Да не вместо простыни, а просто стелить, чтобы переодевать или еще че-нить. Мы в Египет брали, на пляже стелили. 30.06.2003 13:56:51, Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
fri
Так переодеть же полминуты... 30.06.2003 14:52:35, fri
Вот и я думаю, что это лишнее, потому и не пользуемся ни бампером ни одноразовымы простынями :) 30.06.2003 15:27:07, мама Ванечки
fri
По-моему, главное, чтоб было побольше памперсов, бутылка, смесь и некоторое количество одежды, а все остальное - это исключительно для маминого удобства и лени:) 30.06.2003 15:35:58, fri
Полностью согласна. Я ко второму ребенку так разленилась - памперсы, стерилизаторы мне нужны, подогреватели всякие. Сейчас со вторым как отдыхаю(или , может, это просто эйфория?). И не понимаю, как я с первой безо всего этого обходилась... 30.06.2003 15:47:44, мама Ванечки
fri
А мне не нужны стерилизаторы и нагреватели, я не грею и не стерилизую:))) Зато мне растворимые каши нужны - я сама варить не умею и ленюсь:) 30.06.2003 15:54:34, fri
Я смесь на 4 кормления развожу и в холодильник ставлю 3, а потом достаю, но мне лень в горячей воде держать и периодически проверять t. А стерилизую почему, нуу, нравицца мне процесс: засунул в микроволновку и ввынул через три часа уже холодные, но чистые, не хоЦЦа как раньше кипятком ополаскивать:) 30.06.2003 16:17:08, мама Ванечки
fri
А я смесь на один раз делаю:) Кипятком не обливаю, но и микрогаля у нас нету:( 30.06.2003 19:02:26, fri
Фрид, у нас еще от сквозняков защищает, комната распланирована дебильно, дом блочный, с щелями... с одной стороны внешняя стена (у которой кроватка стоит), с других сторо балконная дверь (дует сильно, как ни заклеиваем), с другой дверь входная и т.д.
30.06.2003 13:54:58, Арина Родионовна (ex.Arisha)
fri
У нас тоже сквозняки:( Только я одеждой от них защищаю:) 30.06.2003 14:52:03, fri
я боюсь, что голову надует... 30.06.2003 14:54:48, Arisha
Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
1. Агуша-это фирма, которая выпускает детское питание.
2. Трансформер-это коляска, которая из люльки трансформируется в прогулку.Нужно, чтобы не покупать две коляски.
3.Бампер-это такая мягкая фигня, вешается на кроватку изнутри, по периметру всей кровати, чтоб, значит, деть головой не стучался об прутья, еще для тепла.
4.Одноразовая пеленка-это пеленка с непромокаемым нижним слоем и впитывающим верхним и их по мере использования не стирают, а выкидывают.
30.06.2003 13:42:41, Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
1.Агуши нет у нас(((
2.Не знаю,но видимо что-то очень большое ,т.к это что-то должно превратиться во что-то другое))))
3.А вот бампер имеем,т.к. моя глупышка вертится во сне и бьется головои и потОм ААААА ))))
3.И это тоже не использовали)))
30.06.2003 14:43:27, akei ( Маняша- уже 8 мес.)
fri
Ладно, я поняла, что мы немного потеряли от незнания:) 30.06.2003 14:51:25, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!