Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море!

Привет, мамульки! Срочно нужна ваша помощь! Уезжаем в четверг в Испанию с дитем, а я вообще не представляю, чего брать с собой-то нужно? И как я там с ним вообще буду? Кто уже ездил с дитем на море, отзовитесь, плиз, вопросов - целая куча!
30.06.2003 12:32:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо огромное! Все равно еще страшно, но вы меня уже немного успокоили :)) 30.06.2003 15:07:27, Лариска+Гошик (7)
Дождик
На майские в Сочи были.На пляже в камешки играл,у Юльки савочек,фомочки и ведерко отнимал и "играл" 30.06.2003 14:35:00, Дождик
Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
Мы в Египте были, так что спрашивайте и нас тоже:) 30.06.2003 13:46:19, Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
Ну расскажите же мне, что ребенок делает на пляже? Мой на месте сидеть не будет, это точно :( И я боюсь, вдруг он песок в рот потащит? Что брали с собой, что из этого потом очень пригодилось? Какую брали коляску? Вообщем, все интресует :)) 30.06.2003 13:53:59, Лариска+Гошик (7)
Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
Ну и что песок в рот?! Валерка один раз попробовала, ей не понравилось, она и не стала его есть:) Коляску прогулку брали, у нас "трость" "Мир Детства". 30.06.2003 14:00:00, Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
А днем она на пляже спала или в номере? Вы ее в коляске на пляж возили? У меня коляска огромная - трехколесный внедорожник :)) Думаю ее взять с собой, или это очень неудобно будет? 30.06.2003 14:08:23, Лариска+Гошик (7)
Аленкаа и девченыш( целых 7!))
И на пляже спала и в номере. 30.06.2003 14:12:45, Аленкаа и девченыш( целых 7!))
МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
задавайте - мы правда ездили в Болгарию, но дней ка5к вернулись )) 30.06.2003 12:40:53, МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
Самый главный вопрос - что деть делал на пляже? Как себя вел? Пускали ли вы его в воду? В чем был одет когда на пляже? Каким кремом от загара ползовались? Что взять с собой совершенно необходимо? Вы на грудном? 30.06.2003 13:26:04, Лариска+Гошик (7)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы на грудном, сися всегда рядом, был в основном голышом, иногда трусы одевали (было 10 мес.), делал - ничего особенного - играл игрухами типо ведерка, совочка, формочек, вернее, папа ему показывал, а он рушил, ну совочком постучит, моря боялся сначала, плавал в надувном резиновом бассейне, потом привык к морю, сидели на бережку, прибоем нас омывала, а мы строили крепости. Песок ему не особенно нравился, выковыривал ракушки, иногда спал в коляске, частенько плакал, когда уж совсем песок доставал, но добрые соседи всегда его развлекали. Совершенно необходимо взять с собой игрушки, салфетки влажные, крем (Амбре Солер мы брали покупали в Дюти Фри) фактор защиты 60. Запасную одежду переодеться, полотенце его. Панаму. 30.06.2003 17:10:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
1. Играл, спал, купался.
2. Вел себя прекрасно.
3. В воду пускали, но в море соленая вода, щиплет глаза(он у нас ныряет), поэтому купали чаще в бассейне, из воды было не вытащить:)
4. Ничего не одевали, держали в основном под тентом, но особо не прятали.
5. Сначала Амбр Соляр, детский с защитой 40, но не долго, потом спреем с защитой 10, если не забывали:))) но мы смуглые.
6. Брали памперсы(чтобы не бегать по аптекам), одноразовые пеленки(очень удобно, особенно на пляже, да и в коляску стелили уж очень не хотелось днем памперсы натягивать-жарко), соки(опять же чтобы не бегать по магазинам в поисках детского питания).
7. Да, мы на грудном.
30.06.2003 13:55:28, Аленкаа и девченыш(завтра целых 7!))
А какую коляску брали? А на пляже ребенок что, на одноразовой пеленке сидел? Я вот думаю, моему наверное целое покрывало нужно, он вообще на месте не сидит :)) Ага, а соки вы все-таки из бутылочи давали? А дет. посуду стерилизовали или просто так мыли? А купалась доча в трусиках, памперсах или так просто? 30.06.2003 14:03:38, Лариска+Гошик (7)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш тоже юла еще тот, но мы брали на всех большое полотенце (скорее простыню), он если хотел сидеть - сидел в середине, а в основном гулял (или ползал) по песку. 30.06.2003 17:11:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Можно я тоже? Мне очень стыдно, на мои вообще на ярком солнце в футболке-майке и памперсе, не очень полезно яркое прямое солнце (ну и чтоб не писал)... А посуду и новорожденному можно не стерилизовать:) 30.06.2003 14:57:22, fri
Да, я вот тоже так одевать наверное буду. Еще кремом от загара 60 мазать :))
А плавают у тебя дети тоже в этой же майке и в памперсе? Или ты им спец памперсы покупаешь? И вообще, в море дите пускать можно? Я его не закаливала, в ванной купаемся при +35 +36, так что я боюсь его в море-то, вдруг заболеет? Или я глупая? :)))
30.06.2003 15:28:49, Лариска+Гошик (8)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
когда мы были море было 24-25, сейчас наверное потеплее. Немного постойте в воде - привыкаешь к ней, только все равно не обольщайтесь, дети в основном сначала моря боятся (прибоя), я тоже думала - неее.... мой не такой, .... такой-такой !!! ))))) 30.06.2003 17:12:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленкаа и девченыш( целых 7!))
1. Возили на пляж в коляске, мы ее специально к отпуску и покупали, чтоб легкая была.
2. Когда на лежаке сидела или спала, тогда пеленку стелили.
3. Давали из бутылочки, просто так мыли.
4. Купалась так просто.
30.06.2003 14:12:06, Аленкаа и девченыш( целых 7!))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!